Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Ladival Fuer Kinder

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Immun-Intercell für Kinder, 90 st, Intercell-Pharma GmbH
    29 % sparen
    Intercell-Pharma GmbH
    90 Stück | Hartkapseln mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    • Enthält wichtige Vitamine & Mineralstoffe für Kinder
    • Mit Vit. C, D3 , Zink als Beitag für Immunabwehr
    • 6-fach-Komplex aus Bakterienkulturen, Beta-Glucanen
    ab 28,20 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden 52 % sparen
    AAFI TRADING GmbH
    6x2 Stück
    ab 8,62 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Umckaloabo Saft für Kinder, 120 ml, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    58 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    120 Milliliter | Sirup
    • löst fest sitzenden, zähen Schleim in den Bronchien
    • bekämpft Erkältungs-Viren und Entzündungs-Bakterien
    • verkürzt die Dauer der Erkrankung
    ab 5,76 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Mund- und Nasenmaske für Kinder, 50 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    Dr. Junghans Medical GmbH
    50 Stück
    • schützt vor schädlichen Mikroorganismen
    • eignet sich speziell für die Gesichter von Kindern
    • ist hautfreundlich
    7,99 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 12 % sparen
    Prosan Pharmazeutische Vertriebs GmbH
    30 Stück | Pulver
    • Vitamin A trägt zur Erhaltung normaler Schleimhäute bei
    • Zink trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Riboflavin trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    ab 27,80 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Zaubertrank Immun-Komplex für Kinder, 100 g, ZENKOH GmbH
    ZENKOH GmbH
    100 Gramm | Pulver
    19,99 €
    Grundpreis ab: 199,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Thymian Myrte Balsam für Kinder Resana, 50 ml, Resana GmbH
    23 % sparen
    Resana GmbH
    50 Milliliter | Balsam
    • Bei Husten, Unruhe, Bronchialbeschwerden
    • Unterstützt Bronchien sanft und natürlich
    • Thymian, Myrte, Johanniskrautöl in pflanzlicher Basis
    ab 7,53 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 150,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. pulox PO-230 Fingerpulsoximeter für Kinder, 1 st, Novidion GmbH 25 % sparen
    ab 27,65 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Microlax Abführmittel bei Verstopfung, 12 Klistiere für Kinder und Erwachsene, 12x5 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    45 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    12x5 Milliliter | Klistiere
    (1)
    • Erleichtert in ca. 5-20 Minuten
    • Lokale Wirkweise, wenig Nebenwirkungen
    • Sehr gut verträglich
    ab 12,50 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 208,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Microlax Abführmittel bei Verstopfung, 4 Klistiere für Kinder und Erwachsene, 4x5 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    52 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    4x5 Milliliter | Klistiere
    (1)
    • Erleichtert in ca. 5-20 Minuten
    • Lokale Wirkweise, wenig Nebenwirkungen
    • Sehr gut verträglich
    ab 5,49 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 274,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. OmniVegan Mini Multivitamine f. Kinder Lutschtabl., 150 st, Boma Lecithin GmbH
    12 % sparen
    Boma Lecithin GmbH
    150 Stück | Lutschtabletten
    (1)
    • Vegane Multivitamin und -mineralstoffe für Kinder
    • Fruchtiger Kirsch-, Erdbeer- und Himbeergeschmack
    • Enthält 150 Lutschtabletten
    28,99 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. NORSAN Omega-3 FISK - für Kinder, 150 ml, NORSAN GmbH 22 % sparen
    NORSAN GmbH
    150 Milliliter | Flüssig
    • Mit wertvollen Omega-3-Fettsäuren & Vit. E für Kinder
    • Fruchtiger Orangengeschmack
    • Natürliches Fischöl aus nachhaltigem Wildfang
    ab 16,38 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 109,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. NORSAN Omega-3 FISK Jelly - für Kinder, 45 st, NORSAN GmbH 21 % sparen
    NORSAN GmbH
    45 Stück | Dragees
    • Enthält Omega-3-Fettsäuren und Vitamin D
    • Fruchtig leckerer Erdbeer-Zitronengeschmack
    • Leckere Gummiform für einfache Einnahme
    ab 13,36 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 173,51 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Myrtol der pflanzliche Schleimlöser für Kinder ab 6 Jahren, 50 st, G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    50 Stück | Magensaftresistente Weichkapseln
    (1)
    • Aktiviert die Selbstreinigung in den Atemwegen
    • Bekämpft Erreger
    • Verkürzt die Krankheitsdauer
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,68 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Bad Heilbrunner Bio Gute Nacht Tee für Kinder, 8x1.75 g, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    8x1,75 Gramm | Filterbeutel
    • Fördert einen ruhigen Schlaf
    • Enthält Bio-Zutaten wie Melisse und Lavendel
    • Speziell für Kinder entwickelt
    3,43 €
    Grundpreis ab: 245,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    119,00 €
    Grundpreis ab: 119,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Microlax Abführmittel bei Verstopfung, 9 Klistiere für Kinder und Erwachsene, 9x5 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    9x5 Milliliter | Klistiere
    (1)
    • Erleichtert in ca. 5-20 Minuten
    • Lokale Wirkweise, wenig Nebenwirkungen
    • Sehr gut verträglich
    18,19 €
    Grundpreis ab: 404,22 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. NORSAN Omega-3 FISK Jelly Vorratspackung f.Kinder, 120 st, NORSAN GmbH 20 % sparen
    • gesunde Omega-3-reiche „Bonbons“
    • fruchtig leckerer Erdbeer-Zitronengeschmack
    • ohne Zucker und künstliche Zusatzstoffe
    ab 31,01 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 152,01 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Septanasal für Kinder 0.5mg/ml+50mg/ml Nasenspray, 10 ml, TAD Pharma GmbH
    58 % sparen
    TAD Pharma GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    (1)
    • Abschwellend bei Schnupfen, schützt die Schleimhaut
    • Enthält Xylometazolin und pflegendes Dexpanthenol
    • Für Kinder 2–6 Jahre, Anwendung bis 3 Tage
    ab 2,45 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 245,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. PECTORAL für Kinder Shaun das Schaf Dose Bitzer, 60 g, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    60 Gramm | Bonbons
    2,48 €
    Grundpreis ab: 41,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. PECTORAL für Kinder Shaun das Schaf Dose Timmy, 60 g, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    60 Gramm | Bonbons
    4,98 €
    Grundpreis ab: 83,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. NENE LAX 1.0 KLEINKINDER UND KINDER, 6 st, Dentinox Gesellschaft für pharmazeutische Präparate
    48 % sparen
    Dentinox Gesellschaft für pharmazeutische Präparate
    6 Stück | Kinder-Suppositorien
    ab 2,47 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Olynth Plus 0,1%/5,0% 10ml Nasenspray für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    53 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Nasenspray
    • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    • Befreit die verstopfte Nase
    • Fördert die Wundheilung
    ab 3,13 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 313,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Olynth Plus 0,05%/5,0% 10ml Nasenspray für Kinder von 2-6 Jahren mit Schnupfen, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    53 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Nasenspray
    • für Kinder von 2 bis 6 Jahren
    • befreit die verstopfte Nase
    • fördert die Wundheilung
    ab 2,78 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 278,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. 600 Gramm
    12,50 €
    Grundpreis ab: 20,83 € / 1 kg
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    27,17 €
    Grundpreis ab: 135,85 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. 53 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 3,28 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,28 € / 1 Stk.
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Andreas Fahl Medizintechnik-Vertr. GmbH
    1 Stück
    71,95 €
    Grundpreis ab: 71,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Flores medical GmbH
    1 Stück
    0,99 €
    Grundpreis ab: 0,99 € / 1 Stk.
  30. Coloplast GmbH
    5 Stück | Basisplatte
    82,20 €
    Grundpreis ab: 16,44 € / 1 Stk.
  31. 41 % sparen
    Hollister Incorporated
    10 Stück | Beutel
    ab 46,67 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,67 € / 1 Stk.
  32. P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    50 Stück | Elektroden
    122,62 €
    Grundpreis ab: 2,45 € / 1 Stk.
  33. Medtronic GmbH
    100 Stück | Streifen
    111,90 €
    Grundpreis ab: 1,12 € / 1 Stk.
  34. 40 % sparen
    Coloplast GmbH
    10 Stück | Basisplatte
    ab 82,74 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,27 € / 1 Stk.
  35. Coloplast GmbH
    30 Stück | Beutel
    217,00 €
    Grundpreis ab: 7,23 € / 1 Stk.
  36. Coloplast GmbH
    30 Stück | Beutel
    113,00 €
    Grundpreis ab: 3,77 € / 1 Stk.
  37. Coloplast GmbH
    30 Stück | Beutel
    109,00 €
    Grundpreis ab: 3,63 € / 1 Stk.
  38. Büttner-Frank GmbH
    1 Stück
    44,20 €
    Grundpreis ab: 44,20 € / 1 Stk.
  39. Coloplast GmbH
    10 Stück | Basisplatte
    133,00 €
    Grundpreis ab: 13,30 € / 1 Stk.
  40. Coloplast GmbH
    30 Stück | Beutel
    166,00 €
    Grundpreis ab: 5,53 € / 1 Stk.
  41. 40 % sparen
    Coloplast GmbH
    20 Stück | Beutel
    ab 112,19 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,61 € / 1 Stk.
  42. Coloplast GmbH
    30 Stück | Beutel
    109,00 €
    Grundpreis ab: 3,63 € / 1 Stk.
  43. 29 % sparen
    Suprima GmbH
    1 Stück
    ab 73,51 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 73,51 € / 1 Stk.
  44. 4 % sparen
    Suprima GmbH
    1 Stück
    ab 75,99 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 75,99 € / 1 Stk.
  45. Suprima GmbH
    1 Stück
    88,99 €
    Grundpreis ab: 88,99 € / 1 Stk.
  46. Suprima GmbH
    1 Stück
    88,99 €
    Grundpreis ab: 88,99 € / 1 Stk.
  47. Sauerstoff Maske Kdr.f.mittlere 02 Konzentr 13113, 1 st, Medtronic GmbH
    3,69 €
    Grundpreis ab: 3,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. medisana TM 760 digitales Stirnthermometer für Babys, Kinder & Erwachsene mit visuellem Fieberalarm, 1 st, Medisana
    19,99 €
    Grundpreis ab: 19,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen