Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Nasenallergie

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Montelukast Heumann 5mg Kautabletten, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Kautabletten
    Weitere Packungsgrößen
    44,51 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Cetirizin Aristo bei Allergien 10mg Filmtabletten, 100 st, Aristo Pharma GmbH 79 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    • Lindert allergische Symptome
    • Enthält Cetirizindihydrochlorid
    • Antihistaminikum, 1x täglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,30 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    66,83 €
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
  4. Montelukast - 1 A Pharma 4 mg Kautabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Kautabletten
    Weitere Packungsgrößen
    72,72 €
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Montelukast - 1 A Pharma10 mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    66,83 €
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Desloratadin Glenmark 5mg Tabletten, 100 st, Glenmark Arzneimittel GmbH
    36 % sparen
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • Antihistaminikum bei Heuschnupfen & Urtikaria
    • Mit Desloratadin als antiallergisches Arzneimittel
    • Keine sedierende Wirkung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,34 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Fenistil ueberzogene Tabletten, 100 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    36 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    (2)
    • Lindern allergischen Juckreiz und Schnupfen
    • Enthält Dimetindenmaleat
    • Antihistaminikum zur Linderung von Allergiesymptomen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,14 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Grazax Lyo Tabletten, 100 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Sublingualtabletten
    514,64 €
    Grundpreis ab: 5,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    25,26 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. GRAZAX Lyo-Tabletten, 100 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Sublingualtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    506,31 €
    Grundpreis ab: 5,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Orifarm GmbH
    100 Stück | Sublingualtabletten
    505,90 €
    Grundpreis ab: 5,06 € / 1 Stk.
  11. Aerius 5mg Filmtabletten, 100 st, Fd Pharma GmbH
    Fd Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    28,91 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bb Farma S.R.L.
    100 Stück | Filmtabletten
    39,10 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Rupatadin AL 10 mg Tabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    45,17 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. DESLORATADIN ACTAVIS 5MG, 100 st, Bb Farma S.R.L.
    Bb Farma S.R.L.
    100 Stück | Filmtabletten
    45,78 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Deslora-1A Pharma 5mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    60 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    • Antihistaminikum gegen Heuschnupfen & Urtikaria
    • Macht nicht müde
    • Für Erwachsene & Jugendliche ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,90 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Cetirizin Vividrin 10 mg Filmtabletten, 100 st, Dr. Gerhard Mann
    76 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    100 Stück | Filmtabletten
    (4)
    • bei allergischem Schnupfen mit Augensymptomen
    • schnelle & lang anhaltende Wirkung (über 24 Stunden)
    • ab 6 Jahren anwendbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,38 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. GRAZAX, 100 st, Alk-Abello Arzneimittel GmbH
    Alk-Abello Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Sublingualtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    543,62 €
    Grundpreis ab: 5,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Levocetirizin HEXAL bei Allergien 5mg Filmtabl., 100 st, HEXAL AG
    69 % sparen
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Lindert allergische Symptome wie Juckreiz
    • Wirkt schnell und langanhaltend
    • Enthält Levocetirizin Dihydrochlorid
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,49 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Levocetirizin - 1 A Pharma 5 mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    58 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    • Lindert allergischen Schnupfen und Juckreiz
    • Wirkt schnell mit 1 Tablette täglich
    • Antihistaminikum mit Levocetirizin
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,96 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Cetirizin axicur 10 mg Filmtabletten, 100 st, axicorp Pharma GmbH
    73 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    • Lindert Symptome von Allergien und Juckreiz
    • Wirkt gegen Heuschnupfen und Hausstauballergie
    • Enthält Cetirizin, ein effektives Antihistamin
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,62 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Abtei Nasen Spülung mit Meersalz, 100 ml, Perrigo Deutschland GmbH
    40 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Spray
    • Reinigt die Nasenhöhle
    • Enthält natürliches Meersalz
    • Unterstützt die Nasenfunktion
    ab 7,46 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Desloratadin-ratiopharm 5 mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    73 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Linderung von Heuschnupfen & Urtikaria
    • Zweite-Generation-Antihistaminikum
    • Wirkt nicht müde, ab 12 Jahren nutzbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,40 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Xusal 5mg Filmtabletten, 100 st, UCB Pharma GmbH
    33 % sparen
    UCB Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Lindert Symptome allergischer Rhinitis
    • Lindert allergischen Schnupfen & Urtikaria
    • Wirkstoff Levocetirizin blockiert Histaminwirkung
    ab 37,56 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Levocetirizin STADA 5 mg Filmtabletten, 100 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    72 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,50 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Desloratadin Actavis 5mg Filmtabletten, 100 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    24,93 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Levocetirizin AL 5 mg Filmtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    63 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,85 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Desloratadin STADA 5mg, 100 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    72 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    • Antihistaminikum bei Heuschnupfen, Allergie, Juckreiz
    • Mit Desloratadin, ein antiallergisches Arzneimittel
    • Wirkt schnell, langanhaltend & macht nicht schläfrig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,45 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Desloratadin ADGC 5 mg Filmtabletten, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    42 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Antiallergikum
    • Zur Behandlung von allergischen Reaktionen
    • Macht nicht schläfrig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,87 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 48 % sparen
    axunio Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,28 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. LEVOCETIRIZIN ADGC 5 mg Filmtabletten, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    32 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Behandelt allergischen Schnupfen
    • Enthält Levocetirizindihydrochlorid
    • Filmtabletten zur oralen Einnahme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,09 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Desloratadin DoppelherzPharma 5 mg, 100 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    • Bei allergischer Rhinitis bspw. Heuschnupfen
    • Schnelle und langanhaltende Wirkung
    • Gute Verträglichkeit, macht nicht schläfrig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,65 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Allegra Allergietabletten 20 mg Tabletten Dose, 100 st, A. Nattermann & Cie GmbH 49 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    100 Stück | Tabletten
    ab 27,56 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. RHINOMER 1 Soft, 115 ml, Haleon Germany GmbH
    35 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    115 Milliliter | Lösung
    ab 8,59 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. FITONASAL KINDER, 125 ml, ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    44 % sparen
    ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    125 Milliliter | Nasenspray
    ab 9,45 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 75,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Aerius 0.5 mg/ml zum Einnehmen, 150 ml, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    150 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    19,55 €
    Grundpreis ab: 130,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Aerius 0.5mg/ml Lösung z. Einnehmen, 150 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    150 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    19,55 €
    Grundpreis ab: 130,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Cetirizin STADA Saft 10mg/10ml Lösung z Einnehmen, 150 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    76 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    150 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    ab 3,45 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Fd Pharma GmbH
    150 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    18,84 €
    Grundpreis ab: 125,60 € / 1 l
  39. AERIUS 0.5 mg/ml Lösung zum Einnehmen, 150 ml, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    150 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    18,86 €
    Grundpreis ab: 125,73 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Zentiva Pharma GmbH
    500x1 Milliliter | Ampullen
    909,55 €
    Grundpreis ab: 1.819,10 € / 1 l
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hal Allergie GmbH
    1x3 Milliliter | Durchstechflaschen
    Weitere Packungsgrößen
    603,51 €
    Grundpreis ab: 201.170,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Allergopharma GmbH & Co. KG
    1x3,0 Milliliter | Injektionssuspension
    527,93 €
    Grundpreis ab: 175.976,67 € / 1 l
  43. ALK-depot SQ Gräser F1 100000 SQ-E/ml, 1x5 ml, Alk-Abello Arzneimittel GmbH
    Alk-Abello Arzneimittel GmbH
    1x5 Milliliter | Injektionssuspension
    1047,50 €
    Grundpreis ab: 209.500,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Leti Pharma GmbH
    1x2,5 Milliliter | Injektionssuspension
    451,68 €
    Grundpreis ab: 225.840,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Leti Pharma GmbH
    1x2,5 Milliliter | Injektionssuspension
    451,68 €
    Grundpreis ab: 225.840,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Berlin-Chemie AG
    1 Stück | Nasenspray
    32,40 €
    Grundpreis ab: 32,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Levocabastin axicur Kombi 4ml AT + 5ml Nasenspr., 1 p, axicorp Pharma GmbH 58 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    1 Packung | Kombipackung
    ab 7,95 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,95 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen