Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Konzentration

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. MAGNESIUM VERLA N KONZENTRAT, 100 st, Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    (4)
    • hochdosiertes Mineralstoffpräparat
    • bei therapiebedürftigen Magnesiummangelzuständen
    • Darreichung: In Portionsbeuteln geliefertes Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,35 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Bachblüten Murnauers Du schaffst das Bonbons, 50 g, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    32 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    50 Gramm | Bonbons
    • Fördert Motivation
    • Zuckerfrei mit Stevia
    • Mit ausgewählten Bachblüten
    ab 5,95 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 119,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Cefavora memo (Weichgelatinekapseln), 30 st, Cefak KG
    22 % sparen
    Cefak KG
    30 Stück | Kapseln
    • Magnesium trägt zur normalen psychischen Funktion bei
    • Vitamin B12 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    ab 21,62 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 514,76 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Orthomol Vital M 15Granulat/Kapseln, 1 st, Orthomol pharmazeutische
    3 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    1 Stück | Kombipackung
    • Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • EPA und DHA tragen zu einer normalen Herzfunktion bei
    • Vitamin B12 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    37,79 €
    3% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 148,78 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Orthomol Immun Tabletten/Kapseln 30Beutel, 1 st, Orthomol pharmazeutische 34 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    1 Stück | Kombipackung
    (12)
    • Beitrag zu einer normalen Funktion des Immunsystems
    • Enthält 25 wichtige Nährstoffe u.a. Vit. C, D, Zink
    • Orthomolekulare Mikronährstoffkombination
    ab 44,48 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 390,18 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. magnes direct Denk, 30x2.5 g, Denk Pharma GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Denk Pharma GmbH & Co. KG
    30x2,5 Gramm | Pulver
    • Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Ursprungsland Deutschland
    • Das Direktgranulat lässt sich ohne Wasser direkt auf der Zunge einnehmen
    ab 4,75 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Doppelherz Magnesium+Calcium+Kupfer u Manga system, 60 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    28 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    60 Stück | Tabletten
    ab 11,42 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 118,96 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. PADMA 28 ACTIVE, 200 st, Hager Pharma GmbH
    27 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    200 Stück | Kapseln
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 60,57 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. VITASPRINT B12, 30 st, Haleon Germany GmbH
    26 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    30 Stück | Trinkampullen
    (54)
    • Besserung des Allgemeinbefindens
    • Bei reduzierter Leistungsfähigkeit
    • Unterstützt die Funktion von Gehirn und Nervenzellen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,98 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Magnesiocard 7.5 mmol, 100 st, Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Brausetabletten
    • Bei Muskelfunktionen & Magnesiummangel
    • Liefert schnell bioverfügbares Magnesium
    • 7.5 mmol Magnesium pro Brausetablette
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,11 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. JODETTEN 200 HENNING, 100 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    45 % sparen
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    100 Stück | Tabletten
    ab 7,21 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Tai Ginseng Tonikum, 500 ml, Dr.Poehlmann & Co. GmbH
    47 % sparen
    Dr.Poehlmann & Co. GmbH
    500 Milliliter | Tonikum
    ab 21,98 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. MAGNESIUM 100MG JENAPHARM, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    42 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    • Praktische Tabletten
    • Bei bestehendem Magnesium-Mangel
    • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,54 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Doppelherz Lavendel Extrakt + Öl, 30 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    25 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Tabletten
    • Kapseln mit Lavendel-Extrakt und Lavendelöl
    • MIt B-Vitaminen ergänzend bei Stress und Unruhe
    • Einmal tägliche Einnahme möglich
    ab 3,70 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 160,87 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. biovital Aktiv ohne Alkohol, 620 ml, Bios Medical Services GmbH 25 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    620 Milliliter | Flüssig
    ab 14,89 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,02 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Orthomol Sport Trinkfläschchen, 30 st, Orthomol pharmazeutische
    33 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    30 Stück | Trinkampullen
    • wichtige Nährstoffe für höchste sportliche Leistung
    • für Energie, Muskelaufbau und Sauerstofftransport
    • unterstützt das Immunsystem und den Stoffwechsel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 46,82 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Vater Philipps Nervenstärker, 500 ml, Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
    37 % sparen
    Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
    500 Milliliter | Liquidum
    (1)
    • Hilft bei nervlicher und mentaler Belastung und Stress
    • Stärkt das Nervensystem auf sanfte und natürliche Weise
    • Aus traditionellen Kräutern und wertvollen Vitalstoffen
    ab 13,38 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,76 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. AsperiaZen Magnesium + Vitamin B2 + B6 + B12, 120 st, NatuGena GmbH
    NatuGena GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Mit Mutterkraut, Ashwagandha und Cordyceps
    • Mit B-Vitaminen & Magnesium für Nerven & Psyche
    • Vegan, glutenfrei und laktosefrei
    50,64 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Ferrotone Eisen mit Apfel, 14x25 ml, Nelsons GmbH
    34 % sparen
    Nelsons GmbH
    14x25 Milliliter | Beutel
    • Eisen trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Vitamin C erhöht die Eisenaufnahme
    • Für eine vegane Ernährung geeignet, für Kinder ab 3 Jahren und Erwachsene
    ab 10,12 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,91 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Neuro-PS GPH Kapseln, 60 st, Hecht-Pharma GmbH 1 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 69,95 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. LOESNESIUM BTL BRAUSEGRAN, 50 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    44 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    50 Stück | Granulat
    • Lindert Krämpfe bei Magnesiummangel
    • Fördert Muskeln und neuromuskuläre Störungen
    • Brauseform für schnelle Aufnahme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,32 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 8 % sparen
    Life Prevent GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 51,22 €
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. GELATINE + CALCIUM KAPSELN, 120 st, J.Schneider GmbH
    39 % sparen
    J.Schneider GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 8,99 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 124,86 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. SIKAPUR, 500 ml, Dermapharm AG
    40 % sparen
    Dermapharm AG
    500 Milliliter | Liquidum
    (5)
    • Traditionelles Arzneimittel für Haut, Haare und Nägel
    • Unterstützt gesundes Bindegewebe, Haar und kräftige Nägel
    • Enthält Kieselsäure-Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,95 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. FolPlus, 90 st, Steripharm Pharmazeutische Produkte GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Steripharm Pharmazeutische Produkte GmbH & Co. KG
    90 Stück | Filmtabletten
    • verbessert Gedächtnisleistung & stärkt Immunsystem
    • mit wertvollem Vitamin-B-Komplex
    • Nahrungsergänzung
    ab 5,68 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. JODETTEN 100 HENNING, 100 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    45 % sparen
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    100 Stück | Tabletten
    ab 5,29 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. FERRUM HAUSMANN, 200 ml, Vifor Pharma Deutschland GmbH
    39 % sparen
    Vifor Pharma Deutschland GmbH
    200 Milliliter | Sirup
    • Gegen Eisenmangel geeignet
    • Eisen(III)-Carboxymaltose erhöht Eisenspeicher
    • Einnahme mit Flüßigkeit
    ab 13,47 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,35 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. MAGNESIUM VERLA N Dragees, 200 st, Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (17)
    • Behandlung eines Magnesiummangels
    • Stärkt Muskeln und Nerven
    • Für Säuglinge, Kinder und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,99 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. KALINOR, 90 st, Desma GmbH
    34 % sparen
    Desma GmbH
    90 Stück | Brausetabletten
    (1)
    • für einen ausgewogenen Kaliumhaushalt
    • zur Verhütung von Nierensteinen
    • Wirkstoff: Kaliumcitrat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,39 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Folbene, 90 st, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    90 Stück | Kapseln
    ab 18,36 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.020,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. VIABOL TABS, 40 st, Via Nova Naturprodukte GmbH 17 % sparen
    Via Nova Naturprodukte GmbH
    40 Stück | Lutschtabletten
    (1)
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Niacin trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    • Vitamin B12 trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    ab 22,99 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. GINKGO-1A Pharma 120 mg Filmtabletten, 120 st, 1 A Pharma GmbH
    53 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    120 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    27,49 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Additiva Multi + Mineral ananas R, 20 st, Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    20 Stück | Brausetabletten
    ab 3,35 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,95 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. TALASAR, 30 st, AMISAR Munich Biohealth GmbH
    24 % sparen
    AMISAR Munich Biohealth GmbH
    30 Stück | Kapseln
    (1)
    • Mental stärkend und natürlich stimmungsaufhellend
    • Reduziert Erschöpfungserscheinungen nach 1 Woche
    • Nur 1 Kapsel am Tag - Mit hochwertiger Safran-Extrakt
    ab 26,55 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.413,64 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Ginkgo AbZ 120 mg Filmtabletten, 120 st, Abz Pharma GmbH
    54 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    • Mit dem hochkonzentrierten Extrakt aus Ginkgo biloba
    • bei Gedächtnis- & Konzentrationsstörungen
    • zur längerfristigen Anwendung geeignet
    ab 29,27 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. BUER LECITHIN PLUS VITAMINE, 750 ml, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    29 % sparen
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    750 Milliliter | Flüssig
    • Bei Stress, geistiger und körperlicher Erschöpfung
    • Unterstützen die Zellfunktion und den Energiestoffwechsel
    • Nahrungsergänzungsmittel mit essenziellen Fettsäuren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,70 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Safran+Rhodiola-Extrakt Dr. Wolz, 120 st, Dr. Wolz Zell GmbH
    36 % sparen
    Dr. Wolz Zell GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Vegan sowie frei von Gluten, Laktose, Gelatine und Farbstoffen
    • Enthält Safranfäden-Extrakt und Rhodiola-Extrakt in Kapselform
    ab 27,84 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 773,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Eder Health Nutrition
    60 Stück | Kapseln
    14,61 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Calcigen D forte 1000 mg/880 I.E. Brausetabletten, 100 Stk., Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    37 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stk. | Brausetabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,04 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. taxofit B-Komplex Tabletten, 40 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    24 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    40 Stück | Tabletten
    • Stärkt Stoffwechsel & Nervensystem
    • Enthält B‑Vitamine für Energie
    • Bei Müdigkeit & Konzentrationsschwäche
    ab 2,02 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. GINKGO STADA 40 mg Filmtabletten, 120 st, STADA GmbH 64 % sparen
    10,60 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Vitamin C 1000 mg hochdosiert + Zink vegan, 180 st, Vitamaze GmbH
    26 % sparen
    Vitamaze GmbH
    180 Stück | Tabletten
    (9)
    • Für ein starkes Immunsystem, Knochen und Zellen
    • Ideale Kombination aus Vitamin und Mineralstoff
    • Vegane Tabletten zur Dauerversorgung für 6 Monate
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,19 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,03 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Cefavora memo, 90 st, Cefak KG
    16 % sparen
    Cefak KG
    90 Stück | Kapseln
    • Magnesium trägt zur normalen psychischen Funktion bei
    • Riboflavin trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Vitamin B6 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    ab 49,95 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 396,43 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. ADDITIVA VITAMIN C 1G, 20 st, Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    20 Stück | Brausetabletten
    (1)
    ab 4,28 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Orthomol Vital M Trinkfläschchen, 30 st, Orthomol pharmazeutische
    23 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    30 Stück | Trinkampullen
    (4)
    • Nahrungsergänzung bei Stress, Müdigkeit & Erschöpfung
    • für einen normalen Energiestoffwechsel
    • Kombi aus 1 Trinkampulle & 2 Kapseln (Tagesportion)
    Weitere Packungsgrößen
    55,99 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,95 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. RULOFER N, 100 st, LOMAPHARM GmbH
    40 % sparen
    LOMAPHARM GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    • Zur Behandlung von Eisenmangel
    • Zur Anwendung bei Erwachsenen
    • Auch für Kinder ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,49 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Zentramin classic Tabletten, 100 st, Recordati Pharma GmbH
    44 % sparen
    Recordati Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (2)
    • Hochwertige Nahrungsergänzung mit Süßungsmittel
    • Hilft bei Elektrolyt-Defiziten
    • Leichte Anwendung auch auf Reisen & unterwegs
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,26 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 525,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Presselin Nervenkomplex, 200 st, COMBUSTIN Pharmazeutische Präparate GmbH
    41 % sparen
    COMBUSTIN Pharmazeutische Präparate GmbH
    200 Stück | Tabletten
    • Zur Behandlung nervöser Erschöpfungszustände
    • Für die nötigen Schlaf- und Entspannungsphasen
    • Homöopathisches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,81 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen