Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Konzentration

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. MAGNESIUM DIASPORAL 2mmol, 50x5 ml, Protina Pharmazeutische GmbH 30 % sparen
    Protina Pharmazeutische GmbH
    50x5 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 56,07 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 224,28 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Multiplasan Mineralstoffkomplex 33, 300 g, Plantatrakt GmbH 28 % sparen
    Plantatrakt GmbH
    300 Gramm | Pulver
    ab 26,23 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 87,43 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Jodid-ratiopharm 100 ug, 100 st, ratiopharm GmbH
    51 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • zur Vorbeugung von Jodmangel oder zur Kropf-Behandlung
    • zur Jodversorgung bei Schwangeren/stillenden Frauen
    • für Säuglinge, Kinder und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,09 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Ginkgo 100mg Bios Kapseln, 100 st, Bios Medical Services 18 % sparen
    Bios Medical Services
    100 Stück | Kapseln
    28,19 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Memoserin, 90 st, Intercell-Pharma GmbH
    25 % sparen
    Intercell-Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 44,76 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Vitamin-CINK Depot, 40 st, Astrid Twardy GmbH
    38 % sparen
    Astrid Twardy GmbH
    40 Stück | Tabletten
    • Vitamin C trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Zink trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Nicht für Kinder und Jugendliche unter 18 Jahren geeignet
    ab 5,50 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 275,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. ZINK VERLA 10MG, 100 st, Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    • bei nachgewiesenem Zinkmangel
    • zur Behandlung von Zinkmangelzuständen
    • sehr gute Aufnahme durch den Organismus
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,99 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. selenase 50 AP, 100 st, Biosyn Arzneimittel GmbH
    40 % sparen
    Biosyn Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,89 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. VITAMIN C 1000, 100 st, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Hochdosiert: 1.000 mg Vitamin C pro Tablette
    • Zur Stärkung des Immunsystems
    • In Deutschland hergestelltes Arzneimittel seit 1999
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,24 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. ZINKIT 10, 100 st, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    74 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    (1)
    • Unterstützt das Immunsystem bei Zinkmangel
    • Nur 1-2 x täglich
    • Hergestellt in Deutschland
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,79 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Biolectra Magnesium 400mg Ultra Direct Orange, 60 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    30 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    60 Stück | Pellets
    (1)
    • Für die schnelle Magnesiumversorgung unterwegs
    • Zur direkten Einnahme ohne Flüssigkeit
    • Vegan, frei von Gluten, Laktose und Zucker
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,68 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 277,95 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Magnesium-Diasporal 400 Extra (Trinkgranulat), 50 st, Protina Pharmazeutische GmbH
    33 % sparen
    Protina Pharmazeutische GmbH
    50 Stück | Granulat
    (3)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,35 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 55,08 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Doppelherz Vegetarier Vitamine + Mineralstoffe, 30 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    28 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Tabletten
    ab 3,90 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 84,78 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Biolectra Magnesium 243 forte Zitrone, 60 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    38 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    60 Stück | Brausetabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,42 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Eisensulfat Lomapharm 50mg, 100 st, LOMAPHARM GmbH
    44 % sparen
    LOMAPHARM GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    • Zur Behandlung von Eisenmangel
    • Zur Anwendung bei Erwachsenen
    • Geeignet für Kinder ab einem Gewicht von 25kg
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,59 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Ginkgo AL 80 mg Filmtabletten, 120 st, Aliud Pharma GmbH
    51 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,25 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Zinkamin-Falk, 100 st, Dr. Falk Pharma GmbH
    38 % sparen
    Dr. Falk Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    (1)
    • gut verträgliches & verwertbares Mineralstoffpräparat
    • Wirkstoff: Zink-Ion (15 mg pro Kapsel)
    • Darreichungsform: Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,79 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    Keller Gesundheitspflege GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 38,79 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. CORMAGNESIN 200, 10x10 ml, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    10x10 Milliliter | Ampullen
    • Hochdosiertes Magnesium
    • Gelangt direkt in den Blutkreislauf und erreicht schnell den Wirkort
    • Vegan
    ab 11,67 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 116,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. BJH Gehirnum plus Herzaktivum mit O2 aktiv, 60 st, BJH Natur- und Resonanzforschung AG 27 % sparen
    BJH Natur- und Resonanzforschung AG
    60 Stück | Kapseln
    • Zink trägt zu einer normalen kognitiven Funktion bei
    • DHA trägt zur Erhaltung einer normalen Gehirnfunktion bei
    • Vitamin C trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    ab 37,83 €
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Ginkgo - 1 A Pharma 240 mg Filmtabletten, 120 st, 1 A Pharma GmbH
    55 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Unterstützt Gedächtnisleistung im Alter
    • Pflanzliches Arzneimittel bei leichter Demenz
    • Enthält Ginkgo-biloba-Blätter-Extrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 52,20 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Magno Sanol Kapseln, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    38 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,70 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Doppelherz Vital-Tonikum Herz-Kreislauf, 1000 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    1000 Milliliter | Tonikum
    23,49 €
    Grundpreis ab: 23,49 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. OMNIVAL ORTHOMOLEKULAR 2OH immun 7 TP Trinkfl., 7 st, Med Pharma Service GmbH 27 % sparen
    Med Pharma Service GmbH
    7 Stück | Trinkampullen
    • Vitamin K trägt zu einer normalen Blutgerinnung bei
    • Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Zink trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    ab 14,04 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 75,89 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. immun-boost Orthoexpert Trinkgranulat, 28x10.2 g, WEBER & WEBER GmbH
    31 % sparen
    WEBER & WEBER GmbH
    28x10,2 Gramm | Granulat
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Selen trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Geeignet für Kinder ab 12 Jahren und Erwachsene, glutenfrei und laktosefrei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 42,15 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 147,89 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Lecithin Granulat, 400 g, Pharmadrog GmbH 27 % sparen
    Pharmadrog GmbH
    400 Gramm | Granulat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,26 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,15 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Uniselen 100 NE, 1x100 st, Köhler Pharma GmbH
    30 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    1x100 Stück | Tabletten
    • Nahrungsergänzung in Tablettenform
    • zur Behandlung & Prävention von Selenmangel
    • für einen normalen Energiestoffwechsel & mehr
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,49 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.093,13 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. ORGAPLASMA, 100 st, Ardeypharm GmbH
    36 % sparen
    Ardeypharm GmbH
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,50 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. NICApur Lecithin B-Komplex, 60 st, NICApur Micronutrition GmbH
    34 % sparen
    NICApur Micronutrition GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Pantothensäure trägt zu einer normalen geistigen Leistung bei
    • Vitamin B6 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Niacin trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    ab 16,99 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 269,68 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Calcivit D Brausetabletten, 120 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    39 % sparen
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    120 Stück | Brausetabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,57 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. 31 % sparen
    Medicura Naturprodukte AG
    60 Stück | Kapseln
    ab 7,87 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
  32. Gedächtnis-Fit GPH Kapseln, 30 st, Hecht-Pharma GmbH 13 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    30 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,30 €
    Grundpreis ab: 1,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Calcium Verla Vital, 200 st, Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Stück | Filmtabletten
    • Versorgt mit Calcium, Magnesium & Vitamin D
    • Unterstützt Knochen & Muskelfunktion
    • Nahrungsergänzungsmittel für den täglichen Bedarf
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,07 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 105,36 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. NADH 5mg, 60 st, Espara GmbH 34 % sparen
    Espara GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • NADH-Kapseln, Energieproduktion wird unterstützt
    • 1× morgens einnehmen, verzögerte Freisetzung
    • Pflanzliche Hülle, Schutz vor Magensäure
    ab 28,10 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Zink AL 25mg Brausetabletten, 40 st, Aliud Pharma GmbH
    64 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    40 Stück | Brausetabletten
    • Brausetabletten mit 25 mg Zink
    • Zur Behandlung und Vorbeugung von Zinkmangel
    • Lösen sich schnell in Wasser auf
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,18 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. LOESFERRON, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    38 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Brausetabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,83 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. GINKGO BILOBA COMP HEVERT, 200 ml, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,74 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 143,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Ginkgo STADA 80MG FTA, 120 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    70 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,40 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Calcigen D Brausetabletten, 100 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    38 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Brausetabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,15 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Magnesium-Köhler, 1x90 st, Köhler Pharma GmbH
    29 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    1x90 Stück | Kapseln
    (1)
    • zur Behandlung & Vorbeugung von Magnesiummangel
    • lindert Wadenkrämpfe & reduziert Müdigkeit
    • stärkt Herztätigkeit, Muskelkraft & Nerven
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,14 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 169,89 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Gingobeta 240 mg Filmtabletten, 120 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    66 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Pflanzliches Mittel bei kognitiven Beeinträchtigungen
    • Verbessert Gedächtnis & Konzentration
    • Enthält Ginkgo-biloba-Blätter-Trockenextrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 44,84 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Additiva Multi + Mineral orange R, 20 st, Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    23 % sparen
    Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    20 Stück | Brausetabletten
    ab 3,77 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,84 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Additiva Multi + Mineral mango R, 20 st, Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    23 % sparen
    Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    20 Stück | Brausetabletten
    ab 3,80 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,19 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden 27 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    20x100 Milliliter | Infusionslösung
    ab 42,41 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,21 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. ADLER ORTHO AKTIV Kapseln Nr.3, 60 st, Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH
    25 % sparen
    Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 15,24 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 491,61 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Baldriparan Stark für die Nacht, 120 st, PharmaSGP GmbH
    23 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    120 Stück | Überzogene Tabletten
    (12)
    • Hilft beim Einschlafen und fördert den erholsamen Schlaf
    • Entspannt und wirkt beruhigend auf die Psyche
    • Pflanzliches Arzneimittel mit Baldrianwurzelextrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 38,99 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Zinkbrause Verla 25mg, 100 st, Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Brausetabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,44 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. TARDYFERON, 100 st, Pierre Fabre Pharma GmbH
    24 % sparen
    Pierre Fabre Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    (4)
    • zur Therapie von Eisenmangelzuständen
    • Darreichungsform: Retardtabletten
    • für Erwachsene & Kinder ab 10 Jahren
    ab 17,21 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen