Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Konzentration

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Calcimagon Extra D3, 90 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    34 % sparen
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    90 Stück | Kautabletten
    ab 53,23 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. MentaLink Omega3 + Vitamin B-Komplex + Vitamin D, 60 st, Forum Vita GmbH & Co. KG 37 % sparen
    Forum Vita GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    • Optimale Kombination aus Omega3 und Probiotika
    • Unterstützung der Darm-Hirn Verbindung
    • Mit wichtigem Vitamin B-Komplex und Vitamin D
    19,85 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Magnetrans direkt 375mg, 20 Stk., STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    27 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    20 Stk. | Granulat
    (3)
    • 1 Stick deckt Magnesium-Tagesbedarf
    • Direkt-Granulat für die Einnahme ohne Wasser
    • optimal für unterwegs und auf Reisen
    ab 9,44 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 236,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Magnesium pur 500, 500 st, Weckerle Nutrition UG (haftungsbeschränk)
    35 % sparen
    Weckerle Nutrition UG (haftungsbeschränk)
    500 Stück | Kapseln
    • für Schwangere, Sportler oder kranke Menschen
    • wirkt ausgleichend bei Schlafstörungen und Unruhe
    • hilft gegen Muskelkrämpfe und Migräne
    ab 20,14 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. ASCORVIT 500 mg FT Filmtabletten, 100 st, axicorp Pharma GmbH
    36 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    100 Stück
    11,89 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. GUARANA, 180 st, Allpharm Vertriebs GmbH
    30 % sparen
    Allpharm Vertriebs GmbH
    180 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,02 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 132,26 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. ELOTRANS, 10 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    49 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    10 Stück | Pulver
    (7)
    • Gleicht Elektrolytverluste beim Durchfall aus
    • Enthält Glucose und Elektrolyte
    • Unterstützt die Rehydratation
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,02 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Dekristolvit D3 4000 I.E., 90 st, Trommsdorff GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Trommsdorff GmbH & Co. KG
    90 Stück | Tabletten
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,89 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 277,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Magnesiocard 5mmol, 100 st, Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,66 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Restaxil UMP B-Komplex, 60 st, PharmaSGP GmbH
    19 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 36,40 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.103,03 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Calcium-dura Vit D3 Brause 1200mg/800I.E., 120 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    34 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    120 Stück | Brausetabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 43,29 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Lecithin flüssig Berco, 500 ml, Berco-ARZNEIMITTEL
    27 % sparen
    Berco-ARZNEIMITTEL
    500 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,56 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,12 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. PURE ENCAPSULATIONS CHROM CHROMPICOLINAT 200MCG, 60 st, Pro Medico GmbH
    39 % sparen
    Pro Medico GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Reguliert und stabilisiert den Zuckerstoffwechsel
    • Nahrungsergänzungsmittel mit Chrom
    • Maximal verträglich – Für Allergiker geeignet
    ab 17,50 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.458,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Tebonin Konzent 240mg Filmtabletten, 120 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    120 Stück | Filmtabletten
    (29)
    • Zur Besserung von geistigen Leistungseinbußen
    • Bei leichter Demenz
    • Für Erwachsene ab 18 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 119,15 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Zink ratiopharm 25mg Brausetabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    61 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    (1)
    • Mineralstoffpräparat mit dem Spurenelement Zink
    • bei klinisch gesicherten Zinkmangelerscheinungen
    • einfache Anwendung selbst bei Schluckbeschwerden
    ab 2,85 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Magnesium-Diasporal 300 direkt, 50 st, Protina Pharmazeutische GmbH
    36 % sparen
    Protina Pharmazeutische GmbH
    50 Stück | Granulat
    (1)
    • Für eine einfache und effektive Magnesiumversorgung
    • Hilft bei Krämpfen Antriebslosigkeit und Leistungsabfall
    • Ein Stick pro Tag reicht zur optimalen Versorgung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,60 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 232,84 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. magnerot 1000 Injekt, 10x10 ml, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    10x10 Milliliter | Ampullen
    • Sofortige Verfügbarkeit für den Körper
    • Organisch
    • Ohne Laktose, Gluten oder Gelatine (vegan)
    ab 10,79 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 107,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. K.H.3 Vitalkomplex, 150 st, Esteve Pharmaceuticals GmbH
    41 % sparen
    Esteve Pharmaceuticals GmbH
    150 Stück | Kapseln
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,99 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 241,29 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Orthica Stress B-complex Formel, 90 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Tabletten
    (1)
    • Ausgewogene Kombination aller B-Vitamine
    • Enthält zusätzlich Vitamin C
    • B-Vitamine sind wichtig für Psyche und Nerven
    ab 14,80 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Magnesiocard 2.5 mmol, 200 st, Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • zur Behandlung von Magnesiummangelzuständen
    • sorgt für eine normale Funktionsweise der Muskeln
    • Wirkstoff: Magnesiumaspartat hydrochlorid
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,82 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. proSan Ginkgo + Omega-3, 90 st, Prosan Pharmazeutische Vertriebs GmbH 18 % sparen
    Prosan Pharmazeutische Vertriebs GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • DHA trägt zur Erhaltung einer normalen Gehirnfunktion bei
    • Pantothensäure trägt zu einer normalen geistigen Leistung bei
    • Vitamin B12 trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 56,66 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Calcimed 500mg, 40 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    28 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    40 Stück | Brausetabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,01 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Calcium-Sandoz D Osteo Brausetabletten, 100 st, HEXAL AG 55 % sparen
    HEXAL AG
    100 Stück | Brausetabletten
    (2)
    • Bei Vitamin-D- & Calcium-Mangel
    • Zur Behandlung & Vorbeugung
    • Optimale Aufnahme & Verwertbarkeit durch Körper
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,61 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Biolectra Magnesium 300 Kapseln, 100 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    37 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Kapseln
    • Unterstützt Muskelfunktion & Energiestoffwechsel
    • Hochdosiertes Magnesium
    • 100 Kapseln pro Packung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,78 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 431,94 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Padma Nervotonin Kapseln, 40 st, Bios Medical Services GmbH 30 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    40 Stück | Kapseln
    ab 15,08 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. KENDURAL C, 50 st, Teofarma S.R.L.
    43 % sparen
    Teofarma S.R.L.
    50 Stück | Retard-Tabletten
    (1)
    ab 9,00 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Ginkgo-Maren 120 mg, 200 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    67 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    200 Stück | Filmtabletten
    (5)
    • Für Gedächtnis, Konzentration und Schwindel
    • Ginkgo-Extrakt verbessert die Durchblutung
    • Ginkgo-biloba-Blätter‑Extrakt
    ab 46,88 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Doppelherz Magnesium 400 + B12 + C + E, 30 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    28 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Tabletten
    ab 3,54 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,96 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. UNIZINK 50, 100 st, Köhler Pharma GmbH
    47 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (58)
    • Bei Zinkmangelzuständen
    • Mit Mikronährstoffe Zink-Aspartat
    • Für Sportler, ältere Personen und Schwangere
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,30 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. LECITHIN 500MG, 30 st, Allcura Naturheilmittel GmbH
    40 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 4,96 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Ginkgovital Heumann 240 mg Filmtabletten, 120 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    73 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    120 Stück | Filmtabletten
    (4)
    • Unterstützung für mentale Leistung, Gedächtnis und Konzentration
    • Rein pflanzlich, gut verträglich, auch bei Langzeitanwendung
    • Pharmazeutischer Extrakt aus Ginkgo-biloba für bessere Durchblutung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 45,50 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Calci D3-Denk 1000 mg / 880 I.E. Brausetabletten, 20 Stk., Denk Pharma GmbH & Co. KG
    27 % sparen
    Denk Pharma GmbH & Co. KG
    20 Stk. | Brausetabletten
    ab 6,97 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Naturafit Zink Histidin C, 90 st, Naturafit GmbH
    30 % sparen
    Naturafit GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Zink trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Vitamin C erhöht die Eisenaufnahme
    • Enthält die Aminosäure L-Histidin in Kombination mit Zinkcitrat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,40 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 524,32 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. MAGNESIUM DIASPORAL 100 LUTSCHTABLETTEN, 100 st, Protina Pharmazeutische GmbH
    44 % sparen
    Protina Pharmazeutische GmbH
    100 Stück | Lutschtabletten
    • Arzneimittel zur Behandlung von Magnesiummangel
    • lindert Mangelerscheinungen wie Wadenkrämpfe
    • zu 100 Prozent vegan
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,49 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. ELEU CURARINA Tropfen 1ml Taigawurzel-Fluidextrakt, 100 ml, Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
    37 % sparen
    Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    (1)
    • Bekämpft Müdigkeit und Erschöpfung
    • Regt das Immunsystem an
    • Verbessert die Konzentration
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,99 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 149,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Cetebe Vitamin C Retard 500, 180 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    39 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    180 Stück | Hartkapseln
    (8)
    • bei Vitamin-C-Mangel & damit verbundenen Krankheiten
    • hochdosiert & gut verträglich
    • präventiv & therapeutisch einsetzbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 35,96 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Neuroplant Aktiv, 100 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • pflanzliches Arzneimittel bei depressiven Episoden
    • Wirkstoff: Johanniskraut-Trockenextrakt
    • für Erwachsene ab 18 Jahre
    Weitere Packungsgrößen
    ab 43,00 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden 3 % sparen
    Biotikon
    60 Stück | Kapseln
    ab 77,00 €
    3% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Selenase 50 peroral, 50x1 ml, Biosyn Arzneimittel GmbH
    32 % sparen
    Biosyn Arzneimittel GmbH
    50x1 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    • Behandelt Selenmangel
    • Enthält Natriumselenit
    • Trinkampullen zur oralen Einnahme
    ab 41,51 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 830,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co. KG
    30 Stück
    • Befreit die verstopfte Nase und verhindert Schnarchen
    • Mechanische Wirkkraft durch Öffnen der Nasenflügel
    • Klinisch belegt: Besserung bei 75% der Betroffenen
    18,05 €
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
  41. Magnesium-Sandoz 243mg Brausetablette, 40 st, HEXAL AG
    63 % sparen
    HEXAL AG
    40 Stück | Brausetabletten
    • Hilft bei Muskel- und Wadenkrämpfen
    • Behandelt bestätigten Magnesiummangel
    • Schon für Kinder ab 6 Jahren geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,39 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Ferro Sanol duodenal mite 50mg magensaftres. HKP, 100 st, Teofarma S.R.L.
    49 % sparen
    Teofarma S.R.L.
    100 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    • bei Eisenmangel
    • gute Aufnahme vom Körper
    • ab 6 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,15 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Esprico Kaukapseln, 120 st, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    120 Stück | Kapseln
    (1)
    • Mit DHA für eine normale Gehirnfunktion
    • Mit Magnesium für eine normale psychische Funktion
    • Mit Zink für eine normale kognitive Funktion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,60 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 180,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. DORM, 20 st, Berco-ARZNEIMITTEL
    40 % sparen
    Berco-ARZNEIMITTEL
    20 Stück | Tabletten
    (1)
    • für die Kurzzeitbehandlung von Schlafstörungen
    • mit Diphenhydraminhydrochlorid (Wirkstoff)
    • zu erwartende Schlafdauer: 7 – 8 Stunden
    ab 2,42 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. ERYFER 100, 100 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    37 % sparen
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,88 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Nerven Tabletten, 60 st, Synomed GmbH
    22 % sparen
    Synomed GmbH
    60 Stück | Tabletten
    ab 10,27 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Gehirn Power, 60 st, Espara GmbH 37 % sparen
    Espara GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Kapseln mit Phosphatidylserin, -cholin
    • Für Gedächtnisleistung, 1× täglich einnehmen
    • Enthält L-Glutamin, pflanzliche Hülle
    ab 24,91 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Multiplasan Mineralstoffkomplex 33, 350 st, Plantatrakt GmbH
    27 % sparen
    Plantatrakt GmbH
    350 Stück | Tabletten
    ab 19,51 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 209,78 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen