Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Konzentration

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. GINKOBIL ratiopharm 80 mg Filmtabletten, 120 st, ratiopharm GmbH
    59 % sparen
    ratiopharm GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,85 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. MEMORY PS KAPSELN GRANDEL, 50 st, Dr. Grandel GmbH
    37 % sparen
    Dr. Grandel GmbH
    50 Stück | Kapseln
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,79 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Orthomol Vitamin C Depo, 100 st, Orthomol pharmazeutische
    38 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • Unterstützt das Immunsystem
    • Enthält Vitamin C mit Depotwirkung
    • Nahrungsergänzungsmittel, 100 Tabletten
    ab 7,96 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 221,11 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. GLUTI-AGIL MONO 400 mg Kapseln, 90 st, Hecht-Pharma GmbH 28 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Zur Besserung des Allgemeinbefindens
    • Erwachsene: 3 - 6 x 1 Kapsel täglich mit Flüssigkeit
    • Gluten-, Lactose- und Hefefrei
    ab 26,30 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    20x100 Milliliter | Infusionslösungs-Konzentrat
    ab 57,10 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,55 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. LECITHIN, 250 g, Allcura Naturheilmittel GmbH
    40 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    250 Gramm | Granulat
    (1)
    ab 8,36 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. LECITHIN biologische ALSITAN, 60 st, Alsitan GmbH
    40 % sparen
    Alsitan GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 6,29 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 118,68 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. ECHINACIN, 100 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    41 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Liquidum
    • Bei wiederkehrenden Infekten und Erkältungen
    • Aktiviert die körpereigene Abwehrkraft
    • Echinacea fördert Immunabwehr und Genesung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,77 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 157,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. JODID 100, 100 st, Merck Healthcare Germany GmbH
    46 % sparen
    Merck Healthcare Germany GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Tabletten mit Jod zur Ergänzung der Zufuhr
    • Spurenelement unterstützt normale Schilddrüsenfunktion
    • Geeignet bei erhöhtem Jodbedarf
    ab 4,29 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. HERMES Cevitt Orange, 20 Stk., Hermes Arzneimittel GmbH
    64 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    20 Stk. | Brausetabletten
    ab 2,69 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Calcimagon D3, 180 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    35 % sparen
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    180 Stück | Kautabletten
    (1)
    • zur Vorbeugung & Behandlung von Mangelerscheinungen
    • mit Calciumcarbonat & Colecalciferol (Wirkstoffe)
    • praktische Darreichungsform als Kautablette
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,25 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Tebonin intens 120mg, 120 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    120 Stück | Filmtabletten
    (17)
    • Bei Durchblutungsstörungen des Gehirns
    • Gegen Gedächtnisstörungen und mangelnde Konzentration
    • Lindert Tinnitus, Kopfschmerzen und Schwindel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 68,85 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. 39 % sparen
    Providus-Diagnostics
    60 Stück | Kapseln
    34,90 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
  14. Brain Plus, 60 st, Apozen Vertriebs GmbH 36 % sparen
    Apozen Vertriebs GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 23,45 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. ESPRICO 1x1, 30x4 ml, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    30x4 Milliliter | Suspension
    • Enthält Omega-3-Fettsäuren, Magnesium und Zink
    • Mit DHA als Beitrag zu einer normalen Gehirnfunktion
    • Einnahme auch für Kinder ab 5 Jahren
    ab 20,69 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 172,42 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. APOZEMA® Gedächtnis- und Konzentrations-Tropfen Nr. 17, 50 ml, Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    50 Milliliter
    12,35 €
    Grundpreis ab: 247,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Jodid 100 Hexal, 100 st, HEXAL AG
    69 % sparen
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • präventive Maßnahme gegen Iodmangel
    • zur Behandlung eines Iodmangelkropfes
    • ab Säuglingsalter anwendbar
    ab 1,80 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. OMNIVAL orthomolekular 2OH vital 30 TP Gran+Kaps., 1 p, Med Pharma Service GmbH
    33 % sparen
    Med Pharma Service GmbH
    1 Packung | Kombipackung
    (1)
    • EPA und DHA tragen zu einer normalen Herzfunktion bei
    • Vitamin D trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    ab 36,35 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,58 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. ginkgo-Loges Injektionslösung D4, 10x2 ml, Dr. Loges + Co. GmbH
    39 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    10x2 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,62 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 581,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. GREEN NATURALS REISHI 650 mg hochdosiert vegan, 180 st, Heilpflanzenwohl GmbH
    20 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    180 Stück | Kapseln
    ab 19,91 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 143,24 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Eisentabletten AbZ 50 mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    50 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    • Tabletten mit Eisen zur Ergänzung
    • Für Erwachsene und Kinder ab 25 kg
    • Geeignet bei ernährungsbedingtem Eisenmangel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,42 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Magnesium Diasporal 250 Aktiv, 20 st, Protina Pharmazeutische GmbH
    38 % sparen
    Protina Pharmazeutische GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    • Magnesium trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei
    • Ursprungsland Deutschland
    • Ohne tierische Bestandteile und ohne Zucker, für Veganer geeignet
    ab 8,14 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 101,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Rosenwurz, 60 st, Sanitas GmbH & Co. KG
    22 % sparen
    Sanitas GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    • Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Thiamin trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Enthält Rosenwurzextrakt aus der Wurzel der Rhodiola rosea
    ab 16,05 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. MG 5 LONGORAL, 100 st, Drossapharm GmbH
    43 % sparen
    Drossapharm GmbH
    100 Stück | Kautabletten
    (3)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,40 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Doppelherz Für Sie system, 30 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    29 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Tabletten
    ab 6,99 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 118,47 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Minirin 0.1mg Tabletten, 30 st, Ferring Arzneimittel GmbH
    Ferring Arzneimittel GmbH
    30 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    79,00 €
    Grundpreis ab: 2,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. FERRUM HAUSMANN, 30 ml, Vifor Pharma Deutschland GmbH
    45 % sparen
    Vifor Pharma Deutschland GmbH
    30 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    • Gegen Eisenmangel geeignet
    • Eisen(III)-Carboxymaltose erhöht Eisenspeicher
    • Einnahme mit Flüßigkeit
    ab 9,38 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 312,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Biolectra Zink, 20 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    45 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    ab 7,65 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Heliolux GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (3)
    • Für eine verbesserte Gedächtnisleistung
    • Nahrungsergänzung in Kapselform
    • Mit wertvollen Aminosäuren & Vitaminen
    34,95 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Eisentabletten-ratiopharm N 50mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    51 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,13 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. PASSIFLORA COMP, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    45 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    • Fördert Entspannung
    • Unterstützt Nervensystem
    • Homöopathische Globuli
    ab 6,99 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 349,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. FERRO SANOL, 100 st, Teofarma S.R.L.
    35 % sparen
    Teofarma S.R.L.
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    (2)
    • Bei Eisenmangel & Eisenmangelanämie
    • Mit Eisen(II)-glycinsulfat-Komplex
    • Dosierung: 40mg
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,86 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Naturafit Memory, 75 st, Naturafit GmbH
    Naturafit GmbH
    75 Stück | Kapseln
    • Pantothensäure trägt zu einer normalen geistigen Leistung bei
    • Cholin trägt zu einem normalen Homocystein-Stoffwechsel bei
    • Vitamin B12 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    42,65 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Ginseng + Lecithin + Zink + Vitamine Powerfit Kap, 60 st, ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    28 % sparen
    ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 12,21 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Vivinox Sleep Schlaftabletten Stark, 20 st, Dr. Gerhard Mann
    52 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    20 Stück | Tabletten
    (5)
    • Fördert das Ein- und Durchschlafen
    • Sorgt für körperliche und geistige Leistungsfähigkeit
    • Zur kurzzeitigen Behandlung von Schlafstörungen
    ab 7,10 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Calcide, 100 st, Strathmann GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Strathmann GmbH & Co. KG
    100 Stück | Kautabletten
    ab 15,71 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. VITA aktiv B 12 Direktsticks mit Eiweißbausteinen, 60 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    8 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    60 Stück | Beutel
    (3)
    • für Energie, Leistungs- und Konzentrationsfähigkeit
    • bei Stress, Infektanfälligkeit, Erschöpfung oder Müdigkeit
    • vegan, gluten- und laktosefrei
    Weitere Packungsgrößen
    38,49 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 641,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. NEUROAKTIV MITOcare, 120 st, Mitocare GmbH & Co. KG 17 % sparen
    Mitocare GmbH & Co. KG
    120 Stück | Kapseln
    ab 55,85 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Zink HEXAL Brausetabletten, 20 st, HEXAL AG
    63 % sparen
    HEXAL AG
    20 Stück | Brausetabletten
    ab 4,82 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. BIOMAGNESIN, 200 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    42 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    200 Stück | Lutschtabletten
    (3)
    • schafft Abhilfe bei Magnesiummangel
    • für Erwachsene und Kinder ab 12 Jahre
    • Tabletten zum Lutschen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,89 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. CALCIUM SANDOZ FORTE, 5x20 st, HEXAL AG
    64 % sparen
    HEXAL AG
    5x20 Stück | Brausetabletten
    (1)
    • Brausetabletten zur gezielten Calciumversorgung
    • bei erhöhtem Calciumbedarf
    • ergänzend bei Osteoporose, Rachitis & Osteomalazie
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,79 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. NeproTec, 180 st, Nestmann Pharma GmbH
    31 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    180 Stück | Kapseln
    ab 25,51 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Koreanischer Reiner Roter Ginseng Wurzelpulv 300mg, 200 st, Kgv Korea Ginseng Vertriebs GmbH
    31 % sparen
    Kgv Korea Ginseng Vertriebs GmbH
    200 Stück | Tabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 70,59 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Eisentabletten-ratiopharm 100mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    51 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    • Zur Behandlung von Eisenmangel
    • 100 mg Eisen
    • Zur Anwendung bei Erwachsenen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,64 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. KIESELERDE MAGNESIUM CALCI, 160 st, Astrid Twardy GmbH
    31 % sparen
    Astrid Twardy GmbH
    160 Stück | Kapseln
    • Magnesium trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Calcium wird für die Erhaltung normaler Knochen benötigt
    • Ursprungsland Deutschland
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,22 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 249,61 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Pascorbin, 20x50 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH 32 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    20x50 Milliliter | Injektionslösung
    (8)
    • Einziges zugelassenes Arzneimittel für Vitamin C-Infusion
    • Gelangt direkt in die Blutbahn, 100 % verfügbar
    • Für Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 233,90 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 233,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. ECHINACEA-ratiopharm Liquid, 100 ml, ratiopharm GmbH
    53 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    (1)
    • Pflanzenkraft bei Erkältung: Echinacea purpurea
    • Für Kurzzeit‑Prophylaxe & Behandlung
    • Pflanzlicher Presssaft aus Purpursonnenhutkraut
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,93 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 69,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Multivitamin N Kapseln, 60 st, IMstam healthcare GmbH 38 % sparen
    IMstam healthcare GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Niacin trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Eisen trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    ab 14,08 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 440,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen