Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Konzentration

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Nocutil 0.2mg, 90 st, Apogepha Arzneimittel GmbH
    Apogepha Arzneimittel GmbH
    90 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    170,73 €
    Grundpreis ab: 1,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. spermidineLIFE Memory+, 60 st, MedGoNET GmbH 28 % sparen
    MedGoNET GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Für das Gehirn
    • 2 mg Spermidin
    • Klinisch getestet
    ab 56,19 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.652,65 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. BASICA SPORT TRINKFLASCHE, 1x0.5 l, Protina Pharmazeutische GmbH
    38 % sparen
    Protina Pharmazeutische GmbH
    1x0,5 Liter | Flasche
    ab 2,23 €
    38% SPAREN 1
    Preisvergleich
  4. Desmopressin Teva 0.1mg Tabletten, 30 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    30 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    55,60 €
    Grundpreis ab: 1,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Restaxil Komplex 26, 30 st, PharmaSGP GmbH
    21 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    30 Stück | Pulver
    (2)
    • Komposition aus hochwertigen Mikronährstoffen
    • zum Erhalt einer normalen Funktion des Nervensystems
    • Darreichungsform: Pulver in Portionsbeuteln
    ab 47,15 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 112,26 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Quick Brain, 7 st, Orthomol pharmazeutische
    38 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    7 Stück | Tabletten
    ab 2,15 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Calcimed D3 600mg/400 I.E., 100 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    48 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Brausetabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,53 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Magnesiocard retard 15mmol Btl.mit retard. FTA, 30 st, Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    30 Stück | Beutel mit retardierten Filmtabletten
    (2)
    • Magnesium-Präparat im Beutel mit Tagesdosis
    • bei Störungen der Muskeltätigkeit wie Wadenkrämpfe
    • zum Auflösen, für Kinder ab 14 Jahre und Erwachsene
    ab 26,01 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. ARHAMA TERNO, 100 ml, Bombastus-Werke AG
    47 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    100 Milliliter | Flüssig
    ab 13,34 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 133,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. CalciCare-D3 Forte, 20 Stk., ORION Pharma GmbH
    ORION Pharma GmbH
    20 Stk. | Brausetabletten
    10,39 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Lecithin 1200, 90 st, 11 A Nutritheke GmbH
    30 % sparen
    11 A Nutritheke GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Ursprungsland Deutschland
    • Frei von Gluten, Lactose, Farbstoffen und ohne Zusatz von Konservierungsstoffen
    • Enthält Sojalecithin mit natürlich enthaltenen Phospholipiden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,81 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Doppelherz Magnesium+Kalium, 60 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    27 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    60 Stück | Tabletten
    (1)
    • Enthält 400 mg Magnesium + 400 mg Kalium
    • für Muskeln, Nerven und Elektrolytgleichgewicht
    • Zusätzlich Zink, Eisen, Vitamin B6 + B12
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,78 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Doppelherz Magnesium 400mg Tabl., 60 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    26 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    60 Stück | Tabletten
    ab 5,66 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,47 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    Serumwerk Bernburg AG
    20x100 Milliliter | Infusionslösungs-Konzentrat
    ab 51,77 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,89 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. OMNi-BiOTiC SR-9 mit B-Vitaminen, 28x3 g, INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    30 % sparen
    INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    28x3 Gramm | Pulver
    (2)
    • enthält 9 Bakterienstämme in bewährter Kombination
    • mit B-Vitaminen für eine normale Nervenfunktion
    • zum Erhalt normaler psychischer Funktionen
    ab 31,13 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 370,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Jodid 200 Hexal, 100 st, HEXAL AG
    65 % sparen
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    (5)
    • Zur Behandlung eines Jodmangels
    • Auch zur Behandlung eines Jodidmangelkropfes
    • 200 Mikrogramm Jodid, vorliegend als Kaliumiodid
    ab 2,96 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Gingobeta 120 mg Filmtabletten, 120 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    67 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (7)
    • Verbesserung für altersbedingte kognitive Beeinträchtigung
    • Unterstützt Lebensqualität bei leichter Demenz
    • Aus Ginkgo-biloba-Blätter-Trockenextrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,50 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Doppelherz Glucosamin 500, 120 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    120 Stück | Kapseln
    ab 12,89 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 116,13 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Guarana Bio Pulver pur, 100 g, Amazonas Naturprodukte Handels GmbH
    35 % sparen
    Amazonas Naturprodukte Handels GmbH
    100 Gramm | Pulver
    (4)
    • Schonender, pflanzlicher Wachmacher
    • Verzögert freigesetztes Koffein
    • Langanhaltende stimulierende Wirkung
    ab 8,22 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 82,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. CALCIUM 1000 HEXAL, 100 st, HEXAL AG 53 % sparen
    HEXAL AG
    100 Stück | Brausetabletten
    (1)
    • 1000 mg Calcium pro Tablette
    • Brauseform, rezeptfrei
    • Für Knochen‑ und Muskelfunktion
    ab 21,96 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Tromcardin aktiv Granulat, 20 st, Trommsdorff GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Trommsdorff GmbH & Co. KG
    20 Stück | Beutel
    • Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Vitamin C trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    • Kalium trägt zur Aufrechterhaltung eines normalen Blutdrucks bei
    ab 7,42 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Calcium-dura Vit D3 Brause 600mg/400I.E., 120 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    56 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    120 Stück | Brausetabletten
    ab 33,81 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. GINKOBIL ratiopharm Tropfen 40 mg, 100 ml, ratiopharm GmbH
    59 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    (1)
    ab 10,90 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 109,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Doppelherz Eisen Vital, 500 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    23 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    500 Milliliter | Tonikum
    ab 7,59 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,18 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Magnesium Diasporal 150, 100 st, Protina Pharmazeutische GmbH
    45 % sparen
    Protina Pharmazeutische GmbH
    100 Stück | Kapseln
    (1)
    • zur Behandlung von Magnesiummangel
    • wirkt Störungen der Muskeltätigkeit entgegen
    • geschmacksneutral & leicht anwendbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,81 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Ginkgo-ADGC 120 mg, 120 st, Zentiva Pharma GmbH
    39 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Filmtabletten zur Leistungssteigerung
    • unterstützen Gehirn & Durchblutung
    • rein pflanzlich (für Veganer/-innen geeignet)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,55 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Jarsin 450 mg Filmtabletten, 100 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    33 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,69 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Gingium 240 mg Filmtabletten, 120 st, HEXAL AG
    66 % sparen
    HEXAL AG
    120 Stück | Filmtabletten
    (12)
    • Für bessere Hirndurchblutung & Sauerstoffversorgung
    • Verbessert Gedächtnisleistung bei Leistungsminderung
    • Unterstützung gegen Vergesslichkeit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 54,90 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. ZIMTKAPSELN 500mg + Vit. C+E, 120 st, Avitale GmbH
    32 % sparen
    Avitale GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,81 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 135,13 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Berocca Performance, 15 st, Bayer Vital GmbH
    33 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    15 Stück | Brausetabletten
    (1)
    ab 8,25 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 114,58 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Gingium 40 mg Filmtabletten, 30 st, HEXAL AG
    67 % sparen
    HEXAL AG
    30 Stück | Filmtabletten
    (1)
    ab 4,10 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. PADMA CogniTib, 60 st, Hager Pharma GmbH
    24 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 24,94 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Ginkgo biloba - 1 A Pharma 120 mg Filmtabletten, 120 st, 1 A Pharma GmbH
    57 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Pflanzliches Arzneimittel
    • Verbesserung der Lebensqualität bei leichter Demenz
    • Verbesserung der Durchblutung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,54 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Doppelherz A-Z Multivitamin + Mineralien, 15 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    26 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    15 Stück | Brausetabletten
    • Wichtige Vitamine, Mineralstoffe + Spurenelemente
    • Zur Unterstützung von Gesundheit und Wohlbefinden
    • Gut auflösende Brausetablette
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,40 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,81 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Magnesium-Citrat MensSana, 60 st, MensSana AG
    31 % sparen
    MensSana AG
    60 Stück | Kapseln
    ab 14,03 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 237,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Rökan Plus 80mg, 120 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    120 Stück | Filmtabletten
    ab 50,06 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Gingobeta 80 mg Filmtabletten, 120 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    67 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,97 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. BetterYou Vitamin B-Komplex forte Direkt-Spray, 25 ml, Hansa Naturheilmittel GmbH
    27 % sparen
    Hansa Naturheilmittel GmbH
    25 Milliliter | Spray
    • Für Energie, Konzentration und Immunsystem
    • Kombination aller 8 B-Vitamine
    • Natürlicher Pfirsich-Himbeergeschmack
    ab 9,39 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 375,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. PADMA NervoTib, 60 st, Hager Pharma GmbH
    31 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Magnesium trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    • Hergestellt in der Schweiz
    • Vier Kapseln täglich liefern Magnesium und eine tibetische Kräuterrezeptur
    ab 22,52 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 726,45 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Selen 200 ug hochdosiert vegan, 180 st, Vitamaze GmbH
    19 % sparen
    Vitamaze GmbH
    180 Stück | Tabletten
    (7)
    • Spurenelement für Immunsystem, Haare und Nägel
    • Hochdosiert mit 200 μg Selen pro Tablette
    • 180 vegane Tabletten zur Dauerversorgung für 6 Monate
    ab 14,38 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 319,56 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Aminosyx Syxyl, 120 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    31 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    120 Stück | Tabletten
    (1)
    • Folat trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Kupfer trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Enthält Koffein aus Guaranaextraktpulver in der roten Morgentablette
    ab 33,68 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 415,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. KNEIPP MAGNESIUM + CALCIUM, 20 st, Kneipp GmbH
    24 % sparen
    Kneipp GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    • Kombination aus Magnesium, Calcium, Vit. C und D3
    • Mit Vitamin C für Abwehr, D3 zur Knochenunterstützung
    • Brausetabletten zur täglichen Mineralstoffzufuhr
    ab 2,49 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. immunLoges Saft, 150 ml, Dr. Loges + Co. GmbH
    45 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    150 Milliliter | Saft
    (1)
    • Zur Stärkung der Abwehrkräfte
    • Spezielle Kombination aus Vitalstoffen
    • Auf die Bedürfnisse von Kindern abgestimmt
    ab 11,75 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 78,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Ginkgo STADA 40MG FTA, 120 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    70 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Filmtabletten mit Ginkgo-biloba-Extrakt
    • Pflanzenextrakte für Gedächtnisleistung & Konzentration
    • Für bessere Durchblutung des Gehirns
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,35 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. ECHINACEA-ratiopharm 100mg, 50 st, ratiopharm GmbH
    58 % sparen
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Tabletten
    • pflanzliche Mittel zur Stärkung des Immunsystems
    • zur Behandlung der wiederkehrenden Atenmegeinfekten
    • unterstützend bei ableitenden Harnwegsinfekten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,54 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. NOCDURNA 25 Mikrogramm Lyophilisat zum Einnehmen, 90 st, Ferring Arzneimittel GmbH
    Ferring Arzneimittel GmbH
    90 Stück | Sublingualtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    137,09 €
    Grundpreis ab: 1,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. MAGNESIUM VERLA Brausetabletten, 50 st, Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Stück | Brausetabletten
    (2)
    • Behandlung von Magnesiummangel
    • Lindert neuromuskuläre Störungen
    • Enthält 121,5 mg Magnesium pro Tablette
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,15 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Ginkgo-Maren 120mg Filmtabletten, 120 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    67 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (5)
    • Hilft bei Gedächtnis- und Konzentrationsstörungen
    • Lindert Schwindel, Ohrensausen und Kopfschmerzen
    • Pflanzliches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,99 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen