Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote vom Hersteller/Vertrieb Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Preis
  1. Curapor Wundverband steril 10x20cm, 50 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    82 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50 Stück | Pflaster
    ab 31,49 €
    82% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    83 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50 Stück | Pflaster
    ab 52,95 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,06 € / 1 Stk.
    72 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50 Stück | Pflaster
    ab 99,00 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,98 € / 1 Stk.
  2. 58 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50 Stück | Pflaster
    ab 149,95 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,00 € / 1 Stk.
  3. Curafix i.V. Soft 6x7.5 cm, 50 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    81 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50 Stück | Pflaster
    ab 26,87 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Curafix i.V. Control 6x7.5 cm, 50 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    60 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50 Stück | Pflaster
    ab 69,20 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. 49 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50 Stück | Pflaster
    ab 184,44 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,69 € / 1 Stk.
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 44 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50 Stück | Verband
    ab 21,28 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50 Stück
    30,98 €
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 199,99 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    90 Stück | Handschuhe
    23,09 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. 64 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    100 Stück | Kompressen
    ab 21,44 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
  11. GAZIN Mullkompresse 5x5cm 16fach mit RK unsteril, 100 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 65 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    100 Stück | Kompressen
    ab 6,87 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. 28 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    100 Stück | Handschuhe
    ab 21,58 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
  13. 65 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    100 Stück | Kompressen
    ab 5,87 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
  14. GAZIN Kompresse 10x12.5cm 12fach OP, 100 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 59 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    100 Stück | Kompressen
    ab 16,97 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. GAZIN Mullkompresse 10x10cm 16fach mit RK unsteril, 100 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 65 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    100 Stück | Kompressen
    ab 19,99 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden 1 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    100 Stück | Pflaster
    ab 227,89 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. 28 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    100 Stück | Handschuhe
    ab 10,20 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 6 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tücher
    ab 132,18 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. 20 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Gel
    3,16 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,60 € / 1 l
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden 58 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    100 Stück | Handschuhe
    ab 5,99 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 58 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    100 Stück | Handschuhe
    ab 5,99 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 58 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    100 Stück | Handschuhe
    ab 5,99 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden 52 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    100 Stück | Handschuhe
    ab 2,99 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden 70 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    100 Stück | Handschuhe
    ab 2,99 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden 27 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    100 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 155,00 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden 66 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    100 Stück | Handschuhe
    ab 3,99 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden 57 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    100 Stück | Handschuhe
    ab 3,99 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden 66 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    100 Stück | Handschuhe
    ab 3,99 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 2 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    100 Stück | Handschuhe
    ab 7,20 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden 5 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    100 Stück | Handschuhe
    ab 39,31 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Gazin Dialysetupfer 2+2 steril m.Schutzring, 125 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 49 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    125 Stück | Tupfer
    Weitere Packungsgrößen
    ab 53,12 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Sentina Ambidextrous Nitrile USH unsteril Gr. S, 200 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 40 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    200 Stück | Handschuhe
    ab 17,86 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. 26 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    500 Stück | Tupfer
    ab 188,45 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
  34. Curaplast sensitive Injektionspflaster 2x4cm, 500 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 48 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    500 Stück | Pflaster
    ab 29,55 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    78 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1000 Stück | Tupfer
    ab 79,99 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
  35. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen