Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Hautdesinfektion

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. 20 % sparen
    Resana GmbH
    100 Gramm | Creme
    10,57 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 105,70 € / 1 kg
  2. AVOCADO CREME FETT HAUT, 100 g, Resana GmbH 29 % sparen
    Resana GmbH
    100 Gramm | Creme
    ab 9,19 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 91,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Pure365 Haut-Haare-Nägel Kapseln, 60 st, PRO MEDICO HANDELS GMBH
    PRO MEDICO HANDELS GMBH
    60 Stück
    27,64 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. 23 % sparen
    Rogg Verbandstoffe GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 87,90 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 87,90 € / 1 Stk.
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 8 % sparen
    Balsan Cosmetik GmbH
    1 Stück
    ab 10,90 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Sanddorn Hautcreme mit Harnstoff, 100 ml, BioPräp Biolog.Präp.Handelsges.mbH
    7 % sparen
    BioPräp Biolog.Präp.Handelsges.mbH
    100 Milliliter | Creme
    ab 12,89 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 128,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. LINDENBLUETEN CREME TROCKENE HAUT, 100 g, Resana GmbH 30 % sparen
    Resana GmbH
    100 Gramm | Creme
    ab 9,24 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 92,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. STUTENMILCH CREME JEDE HAUT, 100 g, Resana GmbH 7 % sparen
    Resana GmbH
    100 Gramm | Creme
    21,24 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 212,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. ALPECIN MEDICINAL FORTE INTENSIV KOPFHAUT U.HAARTO, 200 ml, Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
    16 % sparen
    Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Lösung
    (1)
    ab 7,52 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. KAMILLEN CREME TROCK HAUT, 100 g, Resana GmbH 30 % sparen
    Resana GmbH
    100 Gramm | Creme
    ab 9,24 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 92,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. SECURA reizfreier Hautschutz-Tücher, 50x1 st, Smith & Nephew GmbH 63 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    50x1 Stück | Tücher
    ab 103,95 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. KAROTTEN CREME TROCK HAUT, 100 g, Resana GmbH
    30 % sparen
    Resana GmbH
    100 Gramm | Creme
    ab 9,24 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 92,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 18 % sparen
    ab 13,89 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. BORT CLIMACARE LEIBWÄRMER HAUT LARGE, 1 st, Bort GmbH
    38 % sparen
    ab 20,99 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. BORT CLIMACARE GELENKWÄRMER HAUT SMALL, 2 st, Bort GmbH
    40 % sparen
    ab 14,78 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Händedesinfektion flüssig Spenderflasche Param, 500 ml, Param GmbH
    40 % sparen
    Param GmbH
    500 Milliliter | Flasche
    ab 6,24 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,48 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Optolind Empfindliche Haut Leichte Creme, 50 ml, Hermes Arzneimittel GmbH
    29 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 16,19 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 323,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. DESMANOL pure Händedesinfektion Lösung, 100 ml, SCHÜLKE & MAYR GmbH
    25 % sparen
    SCHÜLKE & MAYR GmbH
    100 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    3,19 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. LINDESA Hautschutzcreme leicht fettend, 50 ml, 1001 Artikel Medical GmbH
    46 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 2,81 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Leukotape K 5cm hautfarbend, 1 st, Bsn Medical GmbH 50 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Verband
    ab 21,95 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. BORT CLIMACARE LEIBWÄRMER HAUT MEDIUM, 1 st, Bort GmbH
    38 % sparen
    ab 20,99 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. BORT CLIMACARE GELENKWÄRMER HAUT LARGE, 2 st, Bort GmbH
    40 % sparen
    ab 14,78 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mtr+ Vertriebs GmbH
    4 Stück | Beutel
    17,29 €
    Grundpreis ab: 4,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. 15 % sparen
    Wilco GmbH
    15 Milliliter | Öl
    ab 3,68 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 245,33 € / 1 l
  25. Scholl Anti-Hornhaut Creme, 75 ml, Scholl's Wellness Company GmbH
    28 % sparen
    Scholl's Wellness Company GmbH
    75 Milliliter | Creme
    ab 6,40 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 85,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Sagrotan Desinfektionsmittel Hygiene Pumpspray, 100 ml, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    51 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Spray
    (1)
    ab 1,69 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. BORT Zweizug Kniestütze haut xx-large, 1 st, Bort GmbH 38 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 11,26 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. SPORLASTIC MANU-HIT rechts XS haut, 1 st, SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    77,20 €
    Grundpreis ab: 77,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    61,90 €
    Grundpreis ab: 61,90 € / 1 Stk.
  30. HAUTREINIGUNGSTUCH FEUCHT FÜR VERBANDK, 2 st, Param GmbH
    39 % sparen
    ab 0,63 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. WEPA Handdesinfektion 125 ml, 125 ml, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    125 Milliliter | Lösung
    ab 2,43 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,44 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. 54 % sparen
    Abena GmbH
    500 Milliliter | Lotion
    ab 6,87 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,74 € / 1 l
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eakin Healthcare GmbH
    20 Stück | Pflaster
    97,10 €
    Grundpreis ab: 4,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    40 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 10,64 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,64 € / 1 Stk.
  34. Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    61,90 €
    Grundpreis ab: 61,90 € / 1 Stk.
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden 14 % sparen
    Bahnhof-Apotheke
    20 Milliliter | Sprühflasche
    ab 7,65 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 382,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 11 % sparen
    ab 67,00 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. CWC 2000 Geruchsvernichter m. Desinfektion, 500 ml, Ultrana GmbH
    48 % sparen
    Ultrana GmbH
    500 Milliliter | Flüssig
    ab 8,41 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,82 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Sebexol Antifett Haut+Haar, 150 ml, DEVESA Dr.Reingraber GmbH & Co. KG
    28 % sparen
    DEVESA Dr.Reingraber GmbH & Co. KG
    150 Milliliter | Shampoo
    ab 6,30 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Linola PLUS Kopfhaut-Tonikum, 100 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    25 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    100 Milliliter | Tonikum
    • beruhigt gereizte, juckende & brennende Kopfhaut
    • wirksam bei Kopfschuppen
    • einfaches Auftragen mit Applikator
    ab 13,11 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 131,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden 24 % sparen
    Rigix GmbH
    50 Milliliter | Tinktur
    ab 18,84 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 376,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. SECURA reizfreier Hautschutz Spray, 28 ml, 1001 Artikel Medical GmbH 24 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    28 Milliliter | Spray
    ab 42,90 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.532,14 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Benzidal Hautbalsam, 75 ml, Benzidal
    35 % sparen
    Benzidal
    75 Milliliter | Balsam
    (2)
    ab 7,36 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 98,13 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Nizoral 2 % Creme (30 g), Hautpilz Creme mit Ketoconazol, 30 g, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    45 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    30 Gramm | Creme
    • Behandelt Pilzinfektionen der Haut
    • Wirksam bei Fuß- und Hautpilz
    • Enthält Ketoconazol, ein Antimykotikum
    ab 8,79 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 293,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden 43 % sparen
    Manfred Sauer GmbH
    45 Milliliter | Flasche
    ab 20,49 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 455,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Nippes Nagelhaut Pinzette Nr. 129R Rostfrei, 1 st, Gebrüder Nippes GmbH & Co. KG 23 % sparen
    Gebrüder Nippes GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 6,43 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. RAUSCH Anti-Fett-Kopfhaut-Kur mit Meerestang, 100 ml, Rausch (Deutschland) GmbH 43 % sparen
    Rausch (Deutschland) GmbH
    100 Milliliter | Tube
    ab 8,99 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 89,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden 48 % sparen
    Schupp GmbH & Co. KG
    1000 Milliliter | Öl
    ab 20,50 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen