Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Hautdesinfektion

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Sensilind Hautfluid Gel, 1x250 ml, Gvs Großverbraucherspezialisten Eg
    Gvs Großverbraucherspezialisten Eg
    1x250 Milliliter | Gel
    6,60 €
    Grundpreis ab: 26,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Phylak Sachsen GmbH
    500 Milliliter | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    126,95 €
    Grundpreis ab: 253,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eakin Healthcare GmbH
    50 Milliliter | Spray
    28,49 €
    Grundpreis ab: 569,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Kneipp Pflegeölbad Mandelblüten Hautzart, 100 ml, Kneipp GmbH
    20 % sparen
    Kneipp GmbH
    100 Milliliter | Öl
    ab 3,98 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Verrucutan 5mg/g+100mg/g Lös.z.Anwendg.auf d. Haut, 14 ml, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    14 Milliliter | Lösung
    21,10 €
    Grundpreis ab: 1.507,14 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 13 % sparen
    Bahnhof-Apotheke
    50 Milliliter | Spray
    10,35 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 207,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Nagelhautmesser + Schieber Softtouch Titania, 1 st, Axisis GmbH
    38 % sparen
    ab 1,82 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Babysanft Waschgel Haut&Haar, 400 ml, Hipp GmbH & Co.Vertrieb KG
    5 % sparen
    Hipp GmbH & Co.Vertrieb KG
    400 Milliliter | Gel
    ab 4,78 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. BORT SPEZIAL HAUTKLEBER, 60 ml, Bort GmbH
    40 % sparen
    Bort GmbH
    60 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,55 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 109,17 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    146,00 €
    Grundpreis ab: 146,00 € / 1 Stk.
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden 12 % sparen
    Bahnhof-Apotheke
    100 Milliliter | Spray
    • Ideal für die tägliche Intimpflege
    • Zur Prophylaxe und bei bestehenden Beschwerden
    • Auch als Pflegezusatz im Windelbereich geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,95 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 139,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Dr. Böhm® Haut Haare Nägel, 60 st, Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    60 Stück
    18,50 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Nippes Klingen für Hornhauthobel, 1 st, Gebrüder Nippes GmbH & Co. KG 25 % sparen
    Gebrüder Nippes GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 4,05 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Credo Ersatzklingen zum CREDO-Hornhauthobel 4744, 10 st, Credo Handelsgesellschaft mbH
    97 % sparen
    Credo Handelsgesellschaft mbH
    10 Stück
    ab 1,42 €
    97% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hollister Incorporated
    10 Stück
    90,90 €
    Grundpreis ab: 9,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Eubos Haut Ruhe Kinder Lotion, 125 ml, Jacoby GM Pharma GmbH
    Jacoby GM Pharma GmbH
    125 Milliliter
    19,57 €
    Grundpreis ab: 156,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Ceramol Beta-Hautschutzpaste, 75 g, Unifarco Deutschland GmbH 16 % sparen
    Unifarco Deutschland GmbH
    75 Gramm | Paste
    ab 14,54 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 193,87 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. EUBOS DIABETES HAUT Gesicht, 50 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    24 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 16,65 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 333,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. ESENTA Hautschutz Tücher, 30 st, Convatec (Germany) GmbH
    40 % sparen
    Convatec (Germany) GmbH
    30 Stück | Tücher
    ab 19,76 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. SOS Desinfektionstücher INTENSE, 25 st, DISTRICON GmbH 23 % sparen
    DISTRICON GmbH
    25 Stück | Tücher
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,90 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. PANACEO MED Haut- und Wundpuder, 30 g, Panaceo Intern. Active Mineral Production GmbH
    Panaceo Intern. Active Mineral Production GmbH
    30 Gramm
    14,78 €
    Grundpreis ab: 492,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    36,74 €
    Grundpreis ab: 734,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Vichy Liftactiv Supreme trockene Haut, 50 ml, VICHY
    36,74 €
    Grundpreis ab: 734,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. ESENTA Hautschutz Spray, 28 ml, Convatec (Germany) GmbH
    65 % sparen
    Convatec (Germany) GmbH
    28 Milliliter | Spray
    • Hautschutzspray gegen Feuchtigkeit und Reizstoffe
    • Bildet atmungsaktive Schutzschicht auf der Haut
    • Geeignet für empfindliche und beanspruchte Haut
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,15 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 219,64 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Verbandklammern hautfarben mit Gummiband, 50 st, Careliv Produkte Ohg
    35 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    50 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,70 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Clarelux 500Mikrogramm/g Schaum z.Anwend. a.d.Haut, 100 g, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    100 Gramm | Schaum
    25,61 €
    Grundpreis ab: 256,10 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    19,90 €
    Grundpreis ab: 199,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden 12 % sparen
    Mörser-Stahlwaren GmbH
    1 Stück
    ab 21,95 €
    Grundpreis ab: 21,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Noreva Sensidiane trockene empfindliche Haut, 40 ml, Laboratoires Noreva GmbH
    32 % sparen
    Laboratoires Noreva GmbH
    40 Milliliter | Creme
    ab 15,35 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 383,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Dr.Theiss Nachtkerzen Hautbalsam, 200 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    29 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    200 Milliliter | Creme
    • Versorgt trockene Haut mit Fett und Feuchtigkeit
    • Mit Urea, Linolsäure, Jojobaöl, ohne Parfüm
    • Leicht, zieht schnell ein, für Neurodermitis
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,00 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Kompressionsbinde 8cmx5m kurzer Zug hautfarben, 10 st, Fink & Walter GmbH
    43 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    10 Stück | Binden
    ab 52,68 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. RAUSCH Silberglanz-Kopfhaut-Tonic mit Salbei, 200 ml, Rausch (Deutschland) GmbH 5 % sparen
    Rausch (Deutschland) GmbH
    200 Milliliter | Tonikum
    17,95 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 89,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. VICHY DEO STICK HAUTBERUHIGEND, 40 ml, L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY
    33 % sparen
    L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY
    40 Milliliter | Stifte
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,65 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 216,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. BORT KubiTal haut x-small, 1 st, Bort GmbH 42 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 42,42 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. 32 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 33,73 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,73 € / 1 Stk.
  36. 32 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 33,73 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,73 € / 1 Stk.
  37. 45 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 33,73 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,73 € / 1 Stk.
  38. Cervi Hit anatom Cervicalstuetze 02716 haut H7.5cm, 1 st, SPORLASTIC GmbH & Co. KG 25 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 33,90 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. KOERPERLOTION EMPF.HAUT FLASCHE PARAM, 250 ml, Param GmbH 22 % sparen
    Param GmbH
    250 Milliliter | Lotion
    ab 5,02 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,08 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Nippes Hautschere Nr.31, 1 st, Gebrüder Nippes GmbH & Co. KG 30 % sparen
    Gebrüder Nippes GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 11,36 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. 125 Milliliter
    12,55 €
    Grundpreis ab: 100,40 € / 1 l
  42. ROGG-DESINFEKTIONSTUECHER-AFQ-alkoholfrei, 100 st, Promedia A. Ahnfeldt GmbH 11 % sparen
    Promedia A. Ahnfeldt GmbH
    100 Stück | Tücher
    ab 7,53 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Vichy Homme Rasierschaum Anti-Hautirritationen, 200 ml, VICHY
    15,82 €
    Grundpreis ab: 79,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Fell & Haut Vital vet, 400 g, cdVet Naturprodukte GmbH
    35 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 400 Gramm
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,52 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Korsolex basic Instrumenten-Desinfektion, 2 l, Paul Hartmann AG
    50 % sparen
    Paul Hartmann AG
    2 Liter | Konzentrat
    ab 40,98 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,49 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. MELISSEN CREME EMPF HAUT, 100 g, Resana GmbH
    30 % sparen
    Resana GmbH
    100 Gramm | Creme
    ab 9,24 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 92,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Eucerin DermoCapillaire Kopfhautberu. Tonikum, 100 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    32 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    100 Milliliter | Tonikum
    (2)
    ab 14,20 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 142,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. SECURA reizfreier Hautschutz-Spray, 28 ml, Smith & Nephew GmbH
    56 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    28 Milliliter | Spray
    ab 27,49 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 981,79 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen