Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Hautdesinfektion

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. BORT Orthop.Cervikalst.anat.hautf.7.5cm sma 127360, 1 st, Bort GmbH
    23 % sparen
    ab 22,48 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    33 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück
    ab 20,16 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,16 € / 1 Stk.
  2. 41 % sparen
    Dansac GmbH
    30 Stück | Beutel
    ab 60,61 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,02 € / 1 Stk.
  3. 41 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 41,49 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,49 € / 1 Stk.
  4. Manudyn rechts haut Gr.XS Handgelenkbandage, 1 st, SPORLASTIC GmbH & Co. KG 42 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 41,49 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Haut in Balance Olivenöl Handcreme 5%, 100 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    27 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    100 Milliliter | Creme
    (1)
    ab 5,82 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Haut in Balance Olivenöl Gesichtspflege 5%, 50 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    28 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 11,74 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 234,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. desderman 78.2 g/100 g Lsg z.Anw.a.d.Haut, 500 ml, Schülke & Mayr GmbH
    71 % sparen
    Schülke & Mayr GmbH
    500 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,21 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,42 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. 54 % sparen
    Dr. Schumacher GmbH
    10 Liter | Lösung
    ab 71,39 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,14 € / 1 l
  9. Squalan Öl Haut & Haare Pflanzlich, 30 ml, Casida GmbH
    22 % sparen
    Casida GmbH
    30 Milliliter | Öl
    (1)
    • Seidig-leichtes Pflegeöl aus Oliven gewonnen
    • Zieht schnell ein für ein zartes Hautgefühl
    • Hydratisiert die Haut und lässt sie strahlen
    ab 14,76 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 492,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Haut Intensiv Balsam bio Aromapflege, 50 ml, Primavera Life GmbH
    Primavera Life GmbH
    50 Milliliter | Balsam
    (1)
    17,89 €
    Grundpreis ab: 357,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    90,00 €
    Grundpreis ab: 90,00 € / 1 Stk.
  12. Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    68,60 €
    Grundpreis ab: 68,60 € / 1 Stk.
  13. DERMABOND HVD Topischer Hautkleber, 6 st, Johnson & Johnson Medical GmbH
    43 % sparen
    Johnson & Johnson Medical GmbH
    6 Stück | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 244,66 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Händedesinfektion Gel EXKLUSIV PARAM, 500 ml, Param GmbH
    29 % sparen
    Param GmbH
    500 Milliliter | Gel
    (10)
    ab 6,78 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. HOSPISEPT DESINFEKTIONSTUECHER, 15 st, Lysoform Dr. Hans Rosemann GmbH
    29 % sparen
    Lysoform Dr. Hans Rosemann GmbH
    15 Stück | Tücher
    ab 4,58 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Schumacher GmbH
    500 Milliliter | Gel
    5,25 €
    Grundpreis ab: 10,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. 37 % sparen
    Schupp GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Sprühflasche
    ab 9,76 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,80 € / 1 l
  18. GENU HIT KNIE 07081 3 haut, 1 st, SPORLASTIC GmbH & Co. KG 44 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 38,01 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    Wilco GmbH
    15 Milliliter | Öl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,77 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 184,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. 125 Milliliter
    10,92 €
    Grundpreis ab: 87,36 € / 1 l
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 17 % sparen
    W. Spitzner Arzneimittelfabrik GmbH
    125 Milliliter | Öl
    ab 11,99 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 95,92 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Eubos Trockene Kinder-Haut Haut Ruhe Creme, 50 ml,
    13,20 €
    Grundpreis ab: 264,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Hautöl Nestmann, 100 ml, Nestmann Pharma GmbH
    42 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    100 Milliliter | Öl
    ab 7,41 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Allpresan Fuß spezial Nr3 Sehr trockene Haut, 200 ml, Neubourg Skin Care GmbH
    19 % sparen
    Neubourg Skin Care GmbH
    200 Milliliter | Schaum
    (7)
    • Spendet Feuchtigkeit und beugt Verhornung vor
    • Schutzfunktion vor äußeren Einflüssen
    • Hautschutz und Pflege ohne Rückstände, Filmbildung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,56 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. NOBITE Hautspray, 100 ml, Tropical Concept Sarl
    38 % sparen
    Tropical Concept Sarl
    100 Milliliter | Spray
    • Effektiver Schutz vor Insekten und Zecken
    • Enthält bewährten Wirkstoff DEET 50%
    • Geeignet für tropische Regionen
    ab 10,29 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 102,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. PANACEO Care Zeolith Hautcreme, 50 ml, Panaceo International GmbH
    38 % sparen
    Panaceo International GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 16,64 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 332,80 € / 1 l
    Preisvergleich
    47 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück
    ab 30,26 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,26 € / 1 Stk.
    30 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 20,89 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,89 € / 1 Stk.
  27. Jadestift Jadestab | Narbenstift für Behandlung der Haut | SAPURA®, 1 st, Sapura Health
    17,90 €
    Grundpreis ab: 17,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. ROGG Haut-/Händedesinfektion, 500 ml, Promedia A. Ahnfeldt GmbH 46 % sparen
    Promedia A. Ahnfeldt GmbH
    500 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,60 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,20 € / 1 l
    Preisvergleich
    40 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 73,90 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 73,90 € / 1 Stk.
  29. 40 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 73,90 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 73,90 € / 1 Stk.
    Bort GmbH
    1 Stück
    39,22 €
    Grundpreis ab: 39,22 € / 1 Stk.
  30. Hautkleber SAUER 5003, 2x28 g, Manfred Sauer GmbH
    Manfred Sauer GmbH
    2x28 Gramm
    32,49 €
    Grundpreis ab: 580,18 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Hornhautbalsam Alva, 30 ml, alva naturkosmetik GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    alva naturkosmetik GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Balsam
    ab 8,86 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 295,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. 23 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 55,27 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 55,27 € / 1 Stk.
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 52 % sparen
    PFEILRINGWERK PRODUKTIONS GmbH
    1 Stück
    ab 7,94 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Isg Intermed Service GmbH & Co. KG
    5 Liter
    107,00 €
    Grundpreis ab: 21,40 € / 1 l
  35. SpiruSkin-Nutritive Cream für die trockene Haut, 50 ml, Sanatur GmbH
    34 % sparen
    ab 12,92 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 258,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Mykosert Spray bei Haut- und Fußpilz, 30 ml, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    49 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    30 Milliliter | Lösung
    (1)
    • Antimykotisches Spray bei Haut- und Fußpilz
    • Mit Sertaconazol gegen Dermatophyten und Hefen
    • Kann Juckreiz & Brennen der Haut wegen Pilzbefall lindern
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,78 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 259,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. HEFTPFLASTER TEXTIL HAUTFARBEN 5mx2.5cm, 1 st, Axisis GmbH
    40 % sparen
    ab 1,38 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. CAVILON 3M Langzeit Hautschutz Creme, 92 g, Aca Müller/Adag Pharma AG
    40 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    92 Gramm | Creme
    • Zuverlässiger Hautschutz bei Inkontinenz
    • Verhindert Hautreizungen bei sportlichen Aktivitäten
    • Mit pflegenden Eigenschaften
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,12 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 240,43 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Mykosert Creme bei Haut- und Fußpilz, 50 g, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    39 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    50 Gramm | Creme
    (1)
    • Behandelt Haut- und Fußpilz
    • Enthält Sertaconazolnitrat
    • Antimykotische Wirkung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,57 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 291,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. sebamed Trockene Haut Parfumfrei Handcreme Urea 5%, 75 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    16 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Creme
    • Für trockene Hände bei Neurodermitis und Diabetes
    • Lindert Hautirritationen und unterstützt die Regeneration
    • Frei von Farbstoffen, Alkohol, Parfum, Mineral- und Silikonölen
    ab 3,79 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Hexadermal Händedesinfektionsmittel, 500 ml, HOZ MEDI WERK Produktions- u.Vertriebs GmbH & Co. KG 30 % sparen
    HOZ MEDI WERK Produktions- u.Vertriebs GmbH & Co. KG
    500 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,78 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. DESDERMAN pure Händedesinfektion, 1 l, SCHÜLKE & MAYR GmbH
    SCHÜLKE & MAYR GmbH
    1 Liter
    (2)
    19,90 €
    Grundpreis ab: 19,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Enstilar 50 ug/g+0.5mg/g Schaum z.Anw.auf d.Haut, 60 g, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    60 Gramm | Schaum
    Weitere Packungsgrößen
    72,09 €
    Grundpreis ab: 1.201,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen