Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Hautdesinfektion

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Linola Hautmilch Spender, 500 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    24 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    500 Milliliter | Lotion
    (5)
    • speziell für trockene und beanspruchte Haut
    • feuchtigkeitsspendend und stärkend
    • lindert Rötungen, Juckreiz und Spannungsgefühl
    ab 19,76 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,52 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. 45 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 29,99 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,99 € / 1 Stk.
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden 22 % sparen
    Eakin Healthcare GmbH
    30 Stück
    ab 119,90 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Fell & Haut Vital Pferd, 3000 g, cdVet Naturprodukte GmbH 39 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 3000 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 58,85 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,62 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Doppelherz Haut + Haare + Nägel, 60 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    22 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    60 Stück | Tabletten
    (1)
    • Vit. A + Biotin tragen zum Erhalt normaler Haut bei
    • Zink als Beitrag für den Erhalt normaler Haare
    • Zink als Beitrag für den Erhalt normaler Nägel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,70 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 179,07 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 19 % sparen
    Apotheken-Service Supplitt GmbH
    50 Milliliter | Körperpflege
    ab 12,56 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 251,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. VELAN CALM&REPAIR GESICHTSCREME RUHIGE HAUT, 30 ml, EB Medical GmbH
    22 % sparen
    EB Medical GmbH
    30 Milliliter | Creme
    ab 9,99 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 333,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Naturafit Haut und Haarkapseln, 90 st, Naturafit GmbH
    36 % sparen
    Naturafit GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Zink trägt zur Erhaltung normaler Haut bei
    • Vitamin B6 trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    • Folat hat eine Funktion bei der Zellteilung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,49 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 849,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. 32 % sparen
    Weber Consult
    100 Milliliter | Creme
    ab 10,03 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 100,30 € / 1 l
  10. Hospisept-Desinfektionstuch, 100 st, Lysoform Dr. Hans Rosemann GmbH
    32 % sparen
    Lysoform Dr. Hans Rosemann GmbH
    100 Stück | Tücher
    ab 10,23 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. VICHY Liftactiv Supreme Tag Normale Haut, 50 ml, L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY
    38 % sparen
    L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY
    50 Milliliter | Tagescreme
    • Verjüngende Pflege für normale und empfindliche Haut
    • Medizinisches Hautpflegeprodukt
    • Sehr gute Verträglichkeit
    ab 21,99 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 439,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Bort ActiveMed Ellenbogen X-Small Haut, 1 st, Bort GmbH
    35 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 34,42 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. BIOMARIS HAUTCREME, 250 ml, Biomaris GmbH & Co. KG
    23 % sparen
    Biomaris GmbH & Co. KG
    250 Milliliter | Creme
    (1)
    • Pflegt trockene, empfindliche Haut
    • Mit mineralstoffreichem MeeresTIEFwasser
    • Unterstützt Hautregeneration bei Neurodermitis
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,41 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,64 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. VELAN CALM&REPAIR KOERPERBALSAM RUHIGE HAUT, 100 ml, EB Medical GmbH
    23 % sparen
    EB Medical GmbH
    100 Milliliter | Balsam
    (1)
    ab 12,96 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 129,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. B. Braun Melsungen AG
    12x5 Stück
    60,87 €
    Grundpreis ab: 1,01 € / 1 Stk.
  16. BIOMARIS HAUTLOTION, 250 ml, Biomaris GmbH & Co. KG
    23 % sparen
    Biomaris GmbH & Co. KG
    250 Milliliter | Lotion
    ab 12,89 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. SECURA reizfreier Hautschutz-Applikator, 25x1 ml, Smith & Nephew GmbH
    65 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    25x1 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    ab 77,35 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.094,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 21 % sparen
    NCM Nahrungsergänzung Naturcos. GmbH
    180 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    72,20 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. BORT ManuBasic haut rechts medium, 1 st, Bort GmbH 32 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 33,73 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Retterspitz-Hautöl, 200 ml, Retterspitz GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Retterspitz GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Öl
    ab 13,02 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 65,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    Lopal E.K. Ingo Lieberum
    200 Milliliter | Lotion
    ab 21,37 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 106,85 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Erbe-Hautschere Turmspitze, 1 st, Becker Manicure GmbH & Co. KG 39 % sparen
    Becker Manicure GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 12,61 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. sebamed Trockene Haut Pflege-Lotion, 200 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Lotion
    ab 5,95 €
    Grundpreis ab: 29,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. 32 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 33,73 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,73 € / 1 Stk.
  25. WEPA Flächendesinfektion, 1000 ml, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1000 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,59 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,59 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. EUBOS Kinder HAUT RUHE Creme, 50 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    27 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    50 Milliliter | Creme
    • Bei trockener, gereizter Haut, Neurodermitis
    • Nachtkerzenöl stärkt die Hautbarriere
    • Ohne Parfüm, PEG, Farbstoffe, Lanolin
    ab 9,99 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 199,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Askinel Adler Pharma Hautpflege-u.Hautschutzcreme, 50 ml, Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH
    32 % sparen
    Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 8,38 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 167,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Hametum medizinische Hautpflege, 100 g, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Creme
    • Pflege für trockene, empfindliche Haut
    • Hamamelis-Destillat beruhigt die Haut
    • Unterstützung der Hautregeneration
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,72 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 107,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. MARLY SKIN Hautschutzschaum, 100 ml, Dr.Dagmar Lohmann Pharma + Medical GmbH
    31 % sparen
    Dr.Dagmar Lohmann Pharma + Medical GmbH
    100 Milliliter | Schaum
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,11 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 191,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Aries Anti Zeck Hautspray, 100 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    41 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    100 Milliliter | Spray
    • Schützt vor Zeckenbissen
    • Enthält natürliche Inhaltsstoffe
    • Hautverträglich und angenehm duftend
    ab 5,83 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. 39 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 24,15 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,15 € / 1 Stk.
    39 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 24,15 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,15 € / 1 Stk.
  32. BORT ActiveColor Knoechelbandage haut small, 1 st, Bort GmbH
    42 % sparen
    ab 9,09 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. DS PHARMACIE HAUT TONIC ACTIVE, 500 ml, Ds-Pharmagit GmbH 2 % sparen
    Ds-Pharmagit GmbH
    500 Milliliter | Körperpflege
    Weitere Packungsgrößen
    ab 99,60 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 199,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Ladival Allergische Haut Sonnenschutz-Gel LSF30, 200 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 67 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    200 Milliliter | Gel
    ab 8,49 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,45 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Haut+Haare Vitamin Natur Pharma, 15 st, Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    30 % sparen
    Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    15 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Funktion der Haut bei
    • Riboflavin trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Selen trägt zur Erhaltung normaler Haare bei
    ab 3,82 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. 25 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 51,74 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,74 € / 1 Stk.
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden 20 % sparen
    Justus System
    200 Milliliter | Flüssig
    ab 6,32 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. BORT EpiBasic haut x-large, 1 st, Bort GmbH
    32 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 32,74 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 10 % sparen
    Bahnhof-Apotheke
    100 Milliliter | Öl
    Weitere Packungsgrößen
    13,45 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 134,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Aseptoderm Alkoholisches Hautdesinfektionsmittel, 250 ml, Dr. Schumacher GmbH 61 % sparen
    Dr. Schumacher GmbH
    250 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,22 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,88 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Softa-Man ViscoRub Händedesinfektionsmittel, 500 ml, B. Braun Melsungen AG
    47 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    500 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,25 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. BORT ActiveColor Knöchel haut XX-Large, 1 st, Bort GmbH
    38 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 9,79 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. 41 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 33,73 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,73 € / 1 Stk.
  44. MoliCare Skin Öl-Hautschutzspray, 200 ml, Paul Hartmann AG
    32 % sparen
    Paul Hartmann AG
    200 Milliliter | Spray
    ab 8,12 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. HAUTPFLEGESALBE W/L SR, 200 g, Pharmachem GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Pharmachem GmbH & Co. KG
    200 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,85 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    Balsan Cosmetik GmbH
    1 Stück
    ab 24,33 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Cellexia Faltenfüllergel für verjüngtes Hautbild, 10 ml, CELLEXIA LIMITED
    CELLEXIA LIMITED
    10 Milliliter | Gel
    76,80 €
    Grundpreis ab: 7.680,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen