Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Hautdesinfektion

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Noreva Sensidiane Intensivserum besond. empf. Haut, 30 ml, Laboratoires Noreva GmbH
    38 % sparen
    Laboratoires Noreva GmbH
    30 Milliliter | Gel
    ab 18,47 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 615,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hager Pharma GmbH
    1 Stück
    22,90 €
    Grundpreis ab: 22,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. EUBOS Kinder HAUT RUHE Lotion, 125 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    27 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    125 Milliliter | Lotion
    • Beruhigt Neurodermitis, stärkt Barrierefunktion
    • Mit Nachtkerzenöl, Jojobaöl, Johanniskraut
    • Frei von Parfüm, Silikonen, Mikroplastik
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,88 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 119,04 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Octenisept®-Lösung zur Wund- und Schleimhautdesinfektion, 1000 ml, Schülke & Mayr GmbH
    Weitere Packungsgrößen
    26,05 €
    Grundpreis ab: 26,05 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. 4 % sparen
    NCM Nahrungsergänzung Naturcos. GmbH
    180 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    41,50 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
  6. beecraft Propolis Hautbalsam, 30 ml, Hansa Naturheilmittel GmbH
    34 % sparen
    Hansa Naturheilmittel GmbH
    30 Milliliter | Balsam
    • antibakteriell und entzündungshemmend
    • Pflege empfindlicher, trockener und rissiger Haut
    • mit Propolis, Salbei und Kamille
    ab 7,84 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 261,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. GERUCHSNEUTRALISIERER PUMPSPRAY LUFT HAUT TEXTIL, 250 ml, Param GmbH
    38 % sparen
    Param GmbH
    250 Milliliter | Spray
    ab 4,21 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,84 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. FORMADES Schnelldesinfektion Sensitive, 500 ml, Param GmbH 38 % sparen
    Param GmbH
    500 Milliliter | Sprühflasche
    ab 4,65 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. BORT ActiveColor Ellenbogenbandage haut large, 1 st, Bort GmbH
    42 % sparen
    ab 9,09 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Haut-Komplex L Ho-Fu-Complex, 50 ml, Pharma Liebermann GmbH
    38 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 10,30 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 206,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. BORT EpiBasic haut xx-small, 1 st, Bort GmbH
    16 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 40,16 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Seni Care Pflegebalsam für trockene Haut, 250 ml, Tzmo Deutschland GmbH
    18 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    250 Milliliter | Lotion
    8,62 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,48 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Sanddorn Hautcreme, 100 ml, Allcura Naturheilmittel GmbH 17 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    100 Milliliter | Creme
    18,52 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 185,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 27 % sparen
    Gebrüder Nippes GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 24,60 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Waeschedesinfektion Hygienespueler, 500 ml, Param GmbH 37 % sparen
    Param GmbH
    500 Milliliter | Flasche
    ab 3,83 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,66 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. 40 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 33,72 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,72 € / 1 Stk.
  17. Desinfektionstuch N, 20 st, Büttner-Frank GmbH
    39 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    20 Stück | Tücher
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,59 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Dr.Theiss Nachtkerzen Hautzart Handbalsam, 100 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    27 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    100 Milliliter | Balsam
    ab 5,09 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,90 € / 1 l
    Preisvergleich
    41 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück
    ab 11,67 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,67 € / 1 Stk.
    Bort GmbH
    1 Stück
    53,72 €
    Grundpreis ab: 53,72 € / 1 Stk.
  19. CLARELUX 500 ug/g Schaum z.Anwendung a.d.Haut, 100 g, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Gramm | Schaum
    25,17 €
    Grundpreis ab: 251,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. BALSAN-Hornhautbalsam, 100 ml, Balsan Cosmetik GmbH 50 % sparen
    Balsan Cosmetik GmbH
    100 Milliliter | Balsam
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,43 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Flächendesinfektionsmittel, 1 l, Walter Schmidt Chemie GmbH 13 % sparen
    Walter Schmidt Chemie GmbH
    1 Liter | Flasche
    ab 5,99 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,99 € / 1 l
    Preisvergleich
    WELEDA AG
    30 Milliliter
    8,77 €
    Grundpreis ab: 292,33 € / 1 l
    30 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 27,20 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,20 € / 1 Stk.
  22. STOMAHESIVE HAUTSCHUTZPAST, 60 g, Convatec (Germany) GmbH
    56 % sparen
    Convatec (Germany) GmbH
    60 Gramm | Paste
    (1)
    • Effektiver Ausgleich von Hautunebenheiten
    • Minderung von Narben und Falten
    • Stärkung der Hautbarriere
    ab 13,08 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 218,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. BORT ManuStabil Kurz Links Large haut, 1 st, Bort GmbH
    57,30 €
    Grundpreis ab: 57,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Nierenwärmer Gr. 9 130-160cm haut, 1 st, Groß GmbH 40 % sparen
    ab 18,40 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. 26 % sparen
    Gebrüder Nippes GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 13,54 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,54 € / 1 Stk.
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden 40 % sparen
    Balneo GmbH
    100 Milliliter | Öl
    ab 13,61 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 136,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. FRONTLINE Combo Spot on Hund XL Lsg.z.Auft.a.Haut, 3 st, Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
    32 % sparen
    Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
    Tiermedizin | 3 Stück
    ab 32,82 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. 44 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 35,49 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,49 € / 1 Stk.
  29. HAUTSCHERE GERADE, 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    45 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 3,40 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. 41 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 38,07 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,07 € / 1 Stk.
  31. 31 % sparen
    Resana GmbH
    150 Milliliter | Öl
    ab 13,75 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 91,67 € / 1 l
  32. 41 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 41,49 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,49 € / 1 Stk.
  33. BORT Talostabil Eco Knöchelst. haut small, 1 st, Bort GmbH
    47 % sparen
    ab 30,31 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. 42 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 26,36 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,36 € / 1 Stk.
  35. BORT Ganglion-Bandage haut medium rechts, 1 st, Bort GmbH 32 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 38,07 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. HORNHAUTHOBEL KLINGEN, 10 st, Param GmbH
    22 % sparen
    Param GmbH
    10 Stück
    ab 1,14 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Virbac Tierarzneimittel GmbH
    Tiermedizin | 250 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    33,55 €
    Grundpreis ab: 134,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Haut in Balance Pigment Altersfleck.Reduzier-Creme, 20 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    29 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    20 Milliliter | Creme
    ab 17,59 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 879,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Multiplasan Hautpflegeöl, 50 ml, Plantatrakt GmbH 24 % sparen
    Plantatrakt GmbH
    50 Milliliter | Öl
    (1)
    ab 19,74 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 394,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. 50 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 35,00 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,00 € / 1 Stk.
  41. SINEPRINT HAUTSCHUTZCREME, 100 ml, Peter Greven Physioderm GmbH 19 % sparen
    Peter Greven Physioderm GmbH
    100 Milliliter | Creme
    ab 6,14 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. 41 % sparen
    Dansac GmbH
    30 Stück | Beutel
    ab 60,61 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,02 € / 1 Stk.
  43. 41 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 41,49 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,49 € / 1 Stk.
  44. Manudyn rechts haut Gr.XS Handgelenkbandage, 1 st, SPORLASTIC GmbH & Co. KG 42 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 41,49 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen