Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Hautdesinfektion

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Dansac GmbH
    30 Stück | Beutel
    197,18 €
    Grundpreis ab: 6,57 € / 1 Stk.
  2. BORT SOFT Daumenschiene kurz haut medium, 1 st, Bort GmbH 47 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 26,36 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    45 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 29,99 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,99 € / 1 Stk.
  3. BORT Ganglion-Bandage haut large rechts, 1 st, Bort GmbH 41 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 38,07 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. AFRA HAUTMITTEL, 50 ml, Aframed GmbH 44 % sparen
    Aframed GmbH
    50 Milliliter | Lösung
    ab 12,24 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 244,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Hansaplast Anti-Hornhaut Intensiv-Creme Foot Exp., 75 ml, Beiersdorf AG
    29 % sparen
    Beiersdorf AG
    75 Milliliter | Creme
    • Entfernt Hornhaut
    • Spendet Feuchtigkeit
    • Resultate nach 4 Tagen
    ab 5,59 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Canina Kräuter-Doc Fell & Haut vet., 150 g, Canina Pharma GmbH
    31 % sparen
    Canina Pharma GmbH
    Tiermedizin | 150 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,91 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. CAVILON 3M Lolly reizfr.Hautschutz 3345E, 25x3 ml, 3M Medica Zweigniederlassung der 3M Deutschland GmbH
    3M Medica Zweigniederlassung der 3M Deutschland GmbH
    25x3 Milliliter
    54,40 €
    Grundpreis ab: 725,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. 42 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 6,90 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,90 € / 1 Stk.
  9. Aloe Vera Hautcreme, 250 ml, Avitale GmbH
    33 % sparen
    Avitale GmbH
    250 Milliliter | Creme
    ab 6,25 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. sebamed Unreine Haut Pflege Gel, 50 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    59 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Gel
    ab 11,19 €
    Grundpreis ab: 223,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Adapt Hautschutzpuder, 28 g, Hollister Incorporated
    37 % sparen
    Hollister Incorporated
    28 Gramm | Puder
    ab 14,59 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 521,07 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Dermi-cyl L Ho-Len-Complex Haut-Complex, 50 ml, Pharma Liebermann GmbH 43 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,30 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 206,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Convatec (Germany) GmbH
    10 Stück | Basisplatte
    117,47 €
    Grundpreis ab: 11,75 € / 1 Stk.
  14. Trivital Haut Haare, 56 st, Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    56 Stück | Kapseln
    • Fördert Haut- und Haargesundheit
    • Mit Traubenkern- und Reishi-Extrakt
    • Enthält Vitamine und Mineralstoffe
    ab 26,31 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. 45 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 38,87 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,87 € / 1 Stk.
  16. Manudyn rechts haut Gr.M Handgelenkbandage, 1 st, SPORLASTIC GmbH & Co. KG 41 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 41,49 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. 42 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 40,87 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,87 € / 1 Stk.
  18. TIROLER STEINÖL Hautbalsam, 100 ml, Ilapo
    28 % sparen
    Ilapo
    100 Milliliter | Balsam
    ab 10,74 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 107,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Haut in Balance Olivenöl Derm. Waschlotion, 250 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    27 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    250 Milliliter | Lotion
    ab 7,27 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,08 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Hollister Incorporated
    30 Stück | Beutel
    127,36 €
    Grundpreis ab: 4,25 € / 1 Stk.
    42 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 9,09 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,09 € / 1 Stk.
  21. Shampoo ph 5.5 hautneutral ream MED, 300 ml, Axisis GmbH
    38 % sparen
    Axisis GmbH
    300 Milliliter | Shampoo
    ab 1,82 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,07 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. VERBANDKLAMMERN HAUTF FRA, 100 st, Büttner-Frank GmbH
    45 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    100 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,90 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. EUBOS HAUTBALSAM, 200 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    27 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    200 Milliliter | Balsam
    ab 7,93 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,65 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. SPORLASTIC EPI-DYN Ellenb. GR07237 HAUT, 1 st, SPORLASTIC GmbH & Co. KG 42 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 41,49 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen