Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Hautdesinfektion

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Silicea colloidalis comp.Hautgel, 30 g, Wala Heilmittel GmbH
    44 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    30 Gramm | Gel
    ab 7,00 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 233,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Actikerall 5 mg/g + 100 mg/g Lsg.z.Anw.a.d.Haut, 25 ml, Almirall Hermal GmbH
    Almirall Hermal GmbH
    25 Milliliter | Lösung
    (2)
    67,89 €
    Grundpreis ab: 2.715,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Sorion Creme Hautpflege bei Schuppenflechte, 10 g, Ruehe Healthcare GmbH
    28 % sparen
    Ruehe Healthcare GmbH
    10 Gramm | Creme
    (5)
    ab 4,95 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 495,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 40 % sparen
    Actipart GmbH
    500 Milliliter | Körperpflege
    ab 10,66 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,32 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Sebamed Trockene Haut Spezialcreme, 50 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    67 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Creme
    ab 9,79 €
    Grundpreis ab: 195,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Balsamka Hornhautbalsam, 50 ml, Allcura Naturheilmittel GmbH
    41 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    50 Milliliter | Balsam
    ab 7,26 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 145,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Schleimhauttropfen KN, 30 ml, Infirmarius GmbH 43 % sparen
    Infirmarius GmbH
    30 Milliliter | Tropfen
    ab 5,68 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 189,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. octenisept® Wund-Desinfektion, 50 ml, Schülke & Mayr GmbH
    Schülke & Mayr GmbH
    50 Milliliter
    (1)
    8,32 €
    Grundpreis ab: 166,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. 41 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 33,72 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,72 € / 1 Stk.
  10. Dr. Schumacher GmbH
    150 Milliliter
    2,87 €
    Grundpreis ab: 19,13 € / 1 l
  11. 3 % sparen
    O'ZOO GmbH
    400 Milliliter | Emulsion
    43,29 €
    3% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 108,23 € / 1 l
  12. Mandelöl 100 % rein - Hautpflegeöl Amante, 100 ml, Henry Lamotte Oils Gmb
    23 % sparen
    Henry Lamotte Oils Gmb
    100 Milliliter | Öl
    ab 5,29 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 52,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. BORT Stacksche Schiene haut Gr.3, 1 st, Bort GmbH
    37 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,59 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. BORT Stacksche Schiene haut Gr.5, 1 st, Bort GmbH 30 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,59 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. 48 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,60 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,60 € / 1 Stk.
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden 23 % sparen
    Biomaris GmbH & Co. KG
    250 Milliliter | Creme
    ab 11,40 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Vichy Homme Rasierschaum ANTI-HAUTIRRITATIONEN, 200 ml, L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY
    33 % sparen
    L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY
    200 Milliliter | Schaum
    ab 10,66 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 53,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. BORT Stacksche Schiene haut Gr.4, 1 st, Bort GmbH
    44 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,52 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. 48 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,60 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,60 € / 1 Stk.
  20. BORT Handgelenkkstütze m.Daum u Band haut small, 1 st, Bort GmbH
    30 % sparen
    ab 20,89 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. AVENE SunSitive Sonnenstick empf.Hautpart.SPF 50+, 8 g, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    27 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    8 Gramm | Stifte
    ab 11,29 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.411,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. CAVILON 3M Langzeit Hautschutz Creme, 92 g, Actipart GmbH 32 % sparen
    Actipart GmbH
    92 Gramm | Creme
    ab 30,16 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 327,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    Becker Manicure GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 2,48 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. CAVILON 3M reizfr.Hautschutz Spray, 28 ml, Aca Müller/Adag Pharma AG
    41 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    28 Milliliter | Spray
    ab 22,30 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 796,43 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. 70 % sparen
    Dr. Schumacher GmbH
    1 Liter | Lösung
    ab 11,53 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,53 € / 1 l
  26. 21 % sparen
    Groß GmbH
    10 Stück
    1,27 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
  27. LacVital Colostrum Hautcreme, 50 ml, Colostrum Biotec GmbH
    13 % sparen
    Colostrum Biotec GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 19,99 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 399,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Hautkleber SAUER 5020, 2x28 g, Manfred Sauer GmbH
    Manfred Sauer GmbH
    2x28 Gramm
    32,49 €
    Grundpreis ab: 580,18 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Hautkleber SAUER 5022, 2x28 g, Manfred Sauer GmbH 25 % sparen
    Manfred Sauer GmbH
    2x28 Gramm
    ab 14,37 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 256,61 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    18,60 €
    Grundpreis ab: 93,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Bienenwachs Apeiron Hautpflegestift, 10 ml, Spa Vivent Vertriebs GmbH
    25 % sparen
    Spa Vivent Vertriebs GmbH
    10 Milliliter | Stifte
    ab 7,87 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 787,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. SEBAMED Unreine Haut beruhigende Maske, 2x5 ml, Sebapharma GmbH & Co.KG
    53 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co.KG
    2x5 Milliliter | Gesichtsmaske
    ab 3,04 €
    Grundpreis ab: 304,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. SALWO HAUTVASELINE, 75 ml, Bombastus-Werke AG
    40 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    75 Milliliter
    ab 3,84 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Fink & Walter GmbH
    8 Stück | Binden
    229,98 €
    Grundpreis ab: 28,75 € / 1 Stk.
  35. EUBOS Trockene Haut Urea 10% Körperlotion, 200 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    28 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    • Milde Pflege für trockene Haut
    • Sofortige Linderung von Spannungsgefühl und Juckreiz
    • Für ein glatteres und geschmeidigeres Hautbild
    ab 12,90 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 64,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. CATTIER MASQUE ARGILE HEILER.MASKE Empfi.Haut rosa, 100 ml, Kneipp GmbH
    Kneipp GmbH
    100 Milliliter | Gesichtsmaske
    29,90 €
    Grundpreis ab: 299,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Brava Modellierbare Hautschutzringe 4.0mm, 30 st, Coloplast GmbH 45 % sparen
    ab 47,49 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Hautkleber SAUER 5001, 2x28 g, Manfred Sauer GmbH
    33 % sparen
    Manfred Sauer GmbH
    2x28 Gramm
    ab 14,36 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 256,43 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Schleimhaut-Komplex L Ho-Fu-Complex, 100 ml, Pharma Liebermann GmbH
    37 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    • Unterstützt die Schleimhautfunktion
    • Fördert Regeneration
    • Homöopathisches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,24 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 172,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. GEHWOL HORNHAUTSCHWAMM, 1 st, Eduard Gerlach GmbH
    40 % sparen
    Eduard Gerlach GmbH
    1 Stück | Schwämme
    ab 2,28 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Eucerin Anti-Age VOLUME-FILLER trockene Haut, 50 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    34 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    50 Milliliter | Creme
    ab 25,58 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 511,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. EUBOS Trockene Haut UREA 5% Waschlotion, 200 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    28 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    ab 8,33 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,65 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. EUBOS Trockene Haut Urea 10% Fußcreme, 100 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    29 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    100 Milliliter | Creme
    (1)
    • Intensive Pflege für trockene, rissige Füße
    • 10% Urea spendet Feuchtigkeit
    • Zieht schnell ein, ohne zu fetten
    ab 8,30 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 83,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. NeuroPsori Hautöl, 100 ml, Naturprodukte Schwarz 35 % sparen
    Naturprodukte Schwarz
    100 Milliliter | Öl
    ab 11,51 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 115,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Credo Handelsgesellschaft mbH
    1 Stück
    3,93 €
    Grundpreis ab: 3,93 € / 1 Stk.
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Adana Pharma GmbH
    30 Milliliter
    ab 24,18 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 806,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    Bort GmbH
    1 Stück
    79,95 €
    Grundpreis ab: 79,95 € / 1 Stk.
  47. BSN medical GmbH
    1 Stück
    32,95 €
    Grundpreis ab: 32,95 € / 1 Stk.
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen