Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Gross

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden 18 % sparen
    Weitere Packungsgrößen
    175,00 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    43 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    2x500 Stück | Tupfer
    ab 100,31 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
  2. ZEHENHAUBEN 2xklein 1xgross TITANIA, 3 st, Axisis GmbH
    42 % sparen
    ab 4,02 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Grüner Tee Grosspackung bio Salus, 40 st, Salus Pharma GmbH
    40 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    40 Stück | Filterbeutel
    ab 6,94 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 96,39 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. 38 % sparen
    Kerma Verbandstoff GmbH
    12 Stück | Tampon
    ab 27,39 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,28 € / 1 Stk.
    43 % sparen
    Kerma Verbandstoff GmbH
    50x2 Stück | Tupfer
    ab 44,40 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
  5. MULLTUPFER BW HANDGEF.WALLNUSSGROSS STERIL, 30 st, Kerma Verbandstoff GmbH
    48 % sparen
    Kerma Verbandstoff GmbH
    30 Stück | Tupfer
    ab 4,51 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. MULLTUPFER 20VM UNSTERIL WALNUSSGROSS Ballförmig, 500 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    49 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    500 Stück | Tupfer
    ab 25,93 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. MULLTUPFER STERIL 20x20CM PFLAUMENGROSS, 30 st, Kerma Verbandstoff GmbH
    62 % sparen
    Kerma Verbandstoff GmbH
    30 Stück | Tupfer
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,06 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Fruchtsaftbären Alpenland Grosse Bären, 500 g, Alpenland Pharma GmbH & Co. KG
    27 % sparen
    Alpenland Pharma GmbH & Co. KG
    500 Gramm | Beutel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,23 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,46 € / 1 kg
    Preisvergleich
    43 % sparen
    Medenta GmbH
    500 Stück | Tupfer
    ab 19,34 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
  9. SPIRULINA 100% Premium Pressl.GLOBALIS Grosspack, 2000 st, Globalis - Oase der Natur 13 % sparen
    Globalis - Oase der Natur
    2000 Stück | Tabletten
    ab 94,41 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. MULLTUPFER PFLAUMENGROSS 2 STERILE TUPFER PRO SET, 25x2 st, Nobamed Paul Danz AG
    Nobamed Paul Danz AG
    25x2 Stück | Tupfer
    18,25 €
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Cerascreen Grosser Allergie Test, 1 st, Cerascreen GmbH
    15 % sparen
    Cerascreen GmbH
    1 Stück | Test
    (1)
    • Umfangreicher Allergietest auf 61 Allergene
    • Einfach und schnell durchzufhren
    • Analyse im deutschen Fachlabor inklusive
    ab 117,69 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 117,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. LYRICA 75mg, 56 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    56 Stück | Hartkapseln
    29,00 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    56 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    40,59 €
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. MULLTUPFER HANDGEF.UNSTERIL WALLNUSSGROSS 15x15CM, 500 st, Kerma Verbandstoff GmbH
    38 % sparen
    Kerma Verbandstoff GmbH
    500 Stück | Tupfer
    Weitere Packungsgrößen
    ab 35,14 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Aetherisches oel Lavandin Grosso, 10 ml, Spinnrad GmbH
    27 % sparen
    Spinnrad GmbH
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 5,05 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 505,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. 84 % sparen
    Paul Hartmann AG
    4x250 Stück | Tupfer
    ab 55,10 €
    84% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
  17. Fruchtsaftbären Alpenland rotegrosse Bären, 500 g, Alpenland Pharma GmbH & Co. KG 28 % sparen
    Alpenland Pharma GmbH & Co. KG
    500 Gramm | Beutel
    ab 4,20 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
    51 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    500 Stück | Tupfer
    ab 32,78 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ab 96,69 €
    Grundpreis ab: 9,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. ASKINA SCHLINGGAZETUPFER PFLAUMENGROSS STERIL, 20 st, B. Braun Melsungen AG
    72 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    20 Stück | Tupfer
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,79 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. SPIRULINA 100% reines GLOBALIS Pulver Grosspackung, 1 kg, Globalis - Oase der Natur
    Globalis - Oase der Natur
    1 Kilogramm | Pulver
    78,95 €
    Grundpreis ab: 78,95 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. 13 % sparen
    Globalis - Oase der Natur
    1 Kilogramm | Pulver
    ab 365,87 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 365,87 € / 1 kg
  22. Kerma Verbandstoff GmbH
    50x1 Stück | Tampon
    167,00 €
    Grundpreis ab: 3,34 € / 1 Stk.
  23. PAGASLING Tupfer steril Gr.3 pflaumengross, 20 st, C P C medical GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    C P C medical GmbH & Co. KG
    20 Stück | Tupfer
    ab 9,87 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    100 Stk. | Hartkapseln
    109,03 €
    Grundpreis ab: 1,09 € / 1 Stk.
  24. Lyrica 25mg, 100 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    26,67 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Lyrica 25mg Hartkapseln, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    56,54 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Lyrica 75mg, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    171,38 €
    Grundpreis ab: 1,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Pregabalin AbZ 50mg Hartkapseln, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    24,50 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Pregabalin-ratiopharm 25 mg Hartkapseln, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    20,67 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Pregabalin AL 25 mg HKP, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    20,69 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Pregabalin AL 50 mg HKP, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    26,04 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. PregabaHEXAL 50 mg Hartkapseln, 56 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    56 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    20,29 €
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Pregabalin beta 75 mg Hartkapseln, 56 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    56 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    22,97 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Pregabalin - 1 A Pharma 25 mg Hartkapseln, 14 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    14 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    13,46 €
    Grundpreis ab: 0,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    56 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    33,14 €
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Lyrica 75mg, 100 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    41,98 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    41,98 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    21 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    30,84 €
    Grundpreis ab: 1,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    231,41 €
    Grundpreis ab: 2,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Lyrica 50mg Hartkapseln, 21 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    21 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    46,14 €
    Grundpreis ab: 2,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Lyrica 150mg Hartkapseln, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    173,91 €
    Grundpreis ab: 1,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Viatris Healthcare GmbH
    14 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    27,76 €
    Grundpreis ab: 1,98 € / 1 Stk.
  40. Lyrica 100mg Hartkapseln, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    183,58 €
    Grundpreis ab: 1,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    251,86 €
    Grundpreis ab: 2,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen