Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Filmtable

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,09 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
  1. Lopacut 2mg Filmtabletten, 10 st, Blanco Pharma GmbH
    47 % sparen
    Blanco Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    ab 2,06 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abz Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    45,77 €
    Grundpreis ab: 4,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. 29 % sparen
    HEXAL AG
    100 Stück
    17,90 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
  4. Mirtazapin STADA 15mg Filmtabletten, 50 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,12 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Lercanidipin-HCl AL 20mg Filmtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    24,24 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Citalopram-ratiopharm 20 mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    22,80 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. AERIUS 5mg Filmtabletten, 100 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    33,01 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Aaa - Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    47,74 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
  8. Ciprofloxacin AbZ 250mg Filmtabletten, 20 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,21 €
    Grundpreis ab: 0,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Ciprofloxacin AbZ 500mg Filmtabletten, 20 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,50 €
    Grundpreis ab: 0,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. SimvaHEXAL 10mg Filmtabletten, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,64 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. SimvaHEXAL 20mg Filmtabletten, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,27 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Gabapentin - 1A Pharma 800mg Filmtablette, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    60,76 €
    Grundpreis ab: 0,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. milgamma 300mg Filmtabletten, 90 st, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    90 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Effektive Wirkstoffkombination Benfotiamin (Vitamin B1-Vorstufe) und Vitamin B6
    • Zur Behandlung neurologischer Erkrankungen
    • Kann einen Vitamin B1 und Vitamin B6 Mangel ausgleichen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 56,53 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Oxcarbazepin AL 600 mg Filmtabletten, 200 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    200 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    172,63 €
    Grundpreis ab: 0,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Aubagio 14mg Filmtabletten, 28 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    28 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    884,32 €
    Grundpreis ab: 31,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. AERIUS 5mg Filmtabletten, 20 Stk., Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    20 Stk. | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,77 €
    Grundpreis ab: 0,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Domperidon AbZ 10mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    25,10 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Domperidon-ratiopharm 10mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    31,11 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Bicalutamid Winthrop 50 mg Filmtabletten, 90 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    90 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    98,54 €
    Grundpreis ab: 1,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Mirtazapin AbZ 15mg Filmtabletten, 50 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,55 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aliud Pharma GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    16,42 €
    Grundpreis ab: 1,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Aerius 5mg Filmtabletten, 50 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,10 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Escitalopram Heumann 20 mg Filmtabletten, 50 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    21,56 €
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Simvastatin-1A Pharma 10mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,64 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Sertralin 50mg AAA-Pharma Filmtabletten, 100 st, Aaa - Pharma GmbH
    Aaa - Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    32,81 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. ADARTREL 0.5mg Filmtabletten, 84 st, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    84 Stück | Filmtabletten
    33,40 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Docpharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    120,81 €
    Grundpreis ab: 1,21 € / 1 Stk.
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,36 €
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. XYZALL 5 mg Filmtabletten, 100 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    42 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,01 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Simvastatin-ratiopharm 40mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,79 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    20,30 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
  30. ZOCOR 10mg Filmtabletten, 100 st, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    43,59 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. CLARITHROMYCIN BASICS 250mg Filmtabletten, 10 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,01 €
    Grundpreis ab: 1,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Servier Deutschland GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    115,24 €
    Grundpreis ab: 1,18 € / 1 Stk.
  32. JANUMET 50mg/1000mg Filmtabletten, 196 st, MSD Sharp & Dohme GmbH
    MSD Sharp & Dohme GmbH
    196 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    189,27 €
    Grundpreis ab: 0,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Bisoprolol AL 10mg Filmtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    16,67 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Clarilind 500mg Filmtabletten, 14 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,42 €
    Grundpreis ab: 1,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Mirtazapin AbZ 30mg Filmtabletten, 50 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    22,00 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Abz Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    17,02 €
    Grundpreis ab: 1,70 € / 1 Stk.
  36. duraviril 50mg Filmtabletten, 12 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,00 €
    Grundpreis ab: 1,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Sortis 10mg Filmtabletten, 100 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    30,81 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Atenolol-ratiopharm 50mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,31 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Levocetirizin Glenmark 5mg Filmtabletten, 50 st, Glenmark Arzneimittel GmbH
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,12 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Sildeagil 50 mg Filmtabletten, 12 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    12 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,18 €
    Grundpreis ab: 1,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Triamteren comp.-ratiopharm 50mg/25mg Filmtablette, 20 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,40 €
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Amoclav 875mg+125mg Filmtabletten, 20 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    32,90 €
    Grundpreis ab: 1,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen