Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Filmtable

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Quensyl Filmtabletten, 100 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    29,01 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Clindasol 600mg Filmtabletten, 12 st, Cnp Pharma GmbH
    Cnp Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    18,25 €
    Grundpreis ab: 1,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. MirtaLich 15mg Filmtabletten, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    22,22 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. BisoHEXAL 1.25 mg Filmtabletten, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,01 €
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Sildenafil ratiopharm 50mg Filmtabletten, 8 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    8 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    25,99 €
    Grundpreis ab: 3,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Zopiclon-ratiopharm 7.5mg Filmtabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,03 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Petibelle 0.03mg/3mg Filmtabletten, 6x21 st, Bayer Vital GmbH GB Pharma
    Bayer Vital GmbH GB Pharma
    6x21 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    90,76 €
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Dona 750mg Filmtabletten, 180 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    28 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    180 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 77,51 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Azithromycin-ratiopharm 500mg Filmtabletten, 3 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    3 Stück | Filmtabletten
    16,76 €
    Grundpreis ab: 5,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. HEXAL AG
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,94 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
  11. Ciprofloxacin AL 500mg Filmtabletten, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,50 €
    Grundpreis ab: 0,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Valaciclovir - 1 A Pharma 500mg Filmtabletten, 42 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    42 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,86 €
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Ibuprofen AbZ 600 mg Filmtabletten, 20 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,40 €
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Feanolla 75 Mikrogramm Filmtabletten, 6x28 st, Hormosan Pharma GmbH
    Hormosan Pharma GmbH
    6x28 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    28,49 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. MIRTAZAPIN AUROBINDO 30MG FILMTABLETTEN, 20 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,02 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Votrient 400mg Filmtabletten, 60 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    60 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    4780,91 €
    Grundpreis ab: 79,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Aliud Pharma GmbH
    84 Stück | Filmtabletten
    22,92 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
  17. Azithromycin 500 - 1 A Pharma Filmtabletten, 3 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    3 Stück | Filmtabletten
    14,53 €
    Grundpreis ab: 4,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Exemestan Accord 25mg Filmtabletten, 100 st, Accord Healthcare GmbH
    Accord Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    88,48 €
    Grundpreis ab: 0,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bioprojet Pharma
    30 Stück | Filmtabletten
    271,28 €
    Grundpreis ab: 9,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Gingium 240 mg Filmtabletten, 120 st, HEXAL AG
    66 % sparen
    HEXAL AG
    120 Stück | Filmtabletten
    (12)
    • Für bessere Hirndurchblutung & Sauerstoffversorgung
    • Verbessert Gedächtnisleistung bei Leistungsminderung
    • Unterstützung gegen Vergesslichkeit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 54,90 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Gingobeta 240 mg Filmtabletten, 120 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    66 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Pflanzliches Mittel bei kognitiven Beeinträchtigungen
    • Verbessert Gedächtnis & Konzentration
    • Enthält Ginkgo-biloba-Blätter-Trockenextrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 44,84 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Levoceti-AbZ 5 mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    59 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Behandelt allergische Symptome
    • Enthält Levocetirizindihydrochlorid
    • Bei Heuschnupfen, Nesselsucht, ganzjährigen Allergien
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,48 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Violette 0.03mg/2mg Filmtablette, 126 st, Exeltis Germany GmbH
    Exeltis Germany GmbH
    126 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,68 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Alessia HEXAL 0.06mg/0.015mg Filmtabletten, 6x28 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    6x28 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    51,36 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Dona 750 mg Filmtabletten, 180 st, kohlpharma GmbH
    31 % sparen
    kohlpharma GmbH
    180 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 78,16 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. EUCREAS 50MG/1000MG FILMTABLETTEN, 3x60 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    3x60 Stück | Filmtabletten
    83,43 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. ISENTRESS 400mg Filmtabletten, 60 st, MSD Sharp & Dohme GmbH
    MSD Sharp & Dohme GmbH
    60 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    884,47 €
    Grundpreis ab: 14,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden 22 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 45,80 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Ginkgo AL 80 mg Filmtabletten, 120 st, Aliud Pharma GmbH
    51 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,25 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Vardenaristo 10 mg Filmtabletten, 12 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    30,89 €
    Grundpreis ab: 2,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Ginkgo AL 240 mg Filmtabletten, 120 st, Aliud Pharma GmbH
    52 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (5)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 53,45 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Nurofen Immedia 400 mg Filmtabletten, 24 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    49 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    24 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,83 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Aliud Pharma GmbH
    14 Stk. | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    31,86 €
    Grundpreis ab: 2,28 € / 1 Stk.
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 16 % sparen
    Docpharm GmbH
    180 Stück | Filmtabletten
    ab 97,26 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Pierre Fabre Pharma GmbH
    90 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    94,65 €
    Grundpreis ab: 1,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Asumate 30 0.15mg/0.03mg Filmtabletten, 6x21 st, Exeltis Germany GmbH
    Exeltis Germany GmbH
    6x21 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    32,45 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Methocarbamol AL 750 mg Filmtabletten, 50 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    28,14 €
    Grundpreis ab: 0,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Quetiapin HEXAL 50 mg Filmtabletten, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    23,60 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    21,25 €
    Grundpreis ab: 0,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    TAD Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    32,83 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
  39. Stella STADA 0.03mg/2mg Filmtabletten, 63 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    63 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,02 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. SILDENAFIL BASICS 50 mg Filmtabletten, 60 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    60 Stück | Filmtabletten
    (3)
    Weitere Packungsgrößen
    48,64 €
    Grundpreis ab: 0,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hormosan Pharma GmbH
    96 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    123,25 €
    Grundpreis ab: 1,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Etoricoxib AL 90 mg Filmtabletten, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,28 €
    Grundpreis ab: 0,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Agomelatin beta 25 mg Filmtabletten, 98 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    46,10 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Tadalafil Heumann 20 mg Filmtabletten, 24 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    24 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    31,75 €
    Grundpreis ab: 1,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Augmentan 875/125 mg Filmtabletten, 20 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    34,34 €
    Grundpreis ab: 1,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen