Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Filmtable

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Rosuvastatin - 1 A Pharma 10 mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,27 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Cetirizin Aristo bei Allergien 10mg Filmtabletten, 100 st, Aristo Pharma GmbH 78 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    • Lindert allergische Symptome
    • Enthält Cetirizindihydrochlorid
    • Antihistaminikum, 1x täglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,33 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Dexibu-ratiopharm 200 mg Filmtabletten, 20 st, ratiopharm GmbH 63 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    • Behandelt Schmerzen & Entzündungen
    • Enthält Dexibuprofen
    • Filmtabletten zur oralen Einnahme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,44 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Maexeni 30 0.03 mg/0.15 mg Filmtabletten, 6x21 st, Hormosan Pharma GmbH
    Hormosan Pharma GmbH
    6x21 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,55 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Georgette-20 3 mg/0.02 mg Filmtabletten, 63 st, Exeltis Germany GmbH
    Exeltis Germany GmbH
    63 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    34,01 €
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    90 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    311,24 €
    Grundpreis ab: 3,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Gilead Sciences GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    819,48 €
    Grundpreis ab: 27,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Activelle Filmtabletten, 3x28 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    3x28 Stück | Filmtabletten
    37,76 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Axicorp Pharma B.V.
    60 Stück | Filmtabletten
    201,23 €
    Grundpreis ab: 3,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bristol-Myers Squibb GmbH & Co. KGaA
    60 Stück | Filmtabletten
    7222,67 €
    Grundpreis ab: 120,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Tyverb Filmtabletten, 70 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    70 Stück | Filmtabletten
    2001,57 €
    Grundpreis ab: 28,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Keppra 1000mg Filmtabletten, 200 st, Axicorp Pharma GmbH
    Axicorp Pharma GmbH
    200 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    289,98 €
    Grundpreis ab: 1,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Onglyza 5mg Filmtabletten, 98 st, AstraZeneca GmbH
    AstraZeneca GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    101,61 €
    Grundpreis ab: 1,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    AstraZeneca GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    101,61 €
    Grundpreis ab: 1,04 € / 1 Stk.
  14. Spasmex 20mg Filmtabletten, 50 st, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    30,59 €
    Grundpreis ab: 0,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. CONCOR 5 Filmtabletten, 100 st, Merck Healthcare Germany GmbH
    Merck Healthcare Germany GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    29,86 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. SIMVA BASICS 20mg Filmtabletten, 100 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,26 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Amoxicillin STADA 1000mg Filmtabletten, 14 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,95 €
    Grundpreis ab: 1,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    CC Pharma GmbH
    56 Stück | Filmtabletten
    1414,03 €
    Grundpreis ab: 25,25 € / 1 Stk.
  18. Moxonidin HEXAL 0.2mg Filmtabletten, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,01 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Aida 0.02mg/3mg Filmtabletten, 3x21 st, Bayer Vital GmbH GB Pharma
    Bayer Vital GmbH GB Pharma
    3x21 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    52,05 €
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Cefpodoxim AL 200mg Filmtabletten, 15 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    15 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    28,71 €
    Grundpreis ab: 1,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Eliquis 5mg Filmtabletten, 200 st, Vertriebsgemeinschaft Bristol-Myers Squibb
    Vertriebsgemeinschaft Bristol-Myers Squibb
    200 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    259,27 €
    Grundpreis ab: 1,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Risperidon Heumann 0.5mg Filmtabletten, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,64 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Amantadin-ratiopharm 100mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    21,13 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Myfortic 180mg magensaftresistente Filmtabletten, 5x50 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    5x50 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    229,52 €
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Roxithromycin AL 150mg Filmtabletten, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,16 €
    Grundpreis ab: 0,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Cefpodoxim HEXAL 100mg Filmtabletten, 10 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,92 €
    Grundpreis ab: 2,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. moxonidin - ct 0.3mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    27,85 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. ZOCOR 20mg Filmtabletten, 100 st, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    60,13 €
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. ClindaHEXAL 600 mg Filmtabletten, 25 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    25 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    27,18 €
    Grundpreis ab: 1,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Vimpat 100mg Filmtabletten, 168 st, CC Pharma GmbH
    CC Pharma GmbH
    168 Stück | Filmtabletten
    389,68 €
    Grundpreis ab: 2,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Mirtazapin STADA 45mg Filmtabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    44,96 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Simvastatin-1A Pharma 30mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,34 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abz Pharma GmbH
    200 Stück | Filmtabletten
    114,60 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Quetiapin Aurobindo 100mg Filmtabletten, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    27,99 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Arcoxia 90mg Filmtabletten, 50 Stk., CC Pharma GmbH
    CC Pharma GmbH
    50 Stk. | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    46,86 €
    Grundpreis ab: 0,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Actonel 35mg 1x wöchentlich Filmtabletten, 12 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    48,75 €
    Grundpreis ab: 4,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Clindamycin-ratiopharm 600 mg Filmtabletten, 12 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,66 €
    Grundpreis ab: 1,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Bicalutamid AL 50mg Filmtabletten, 90 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    90 Stück | Filmtabletten
    76,01 €
    Grundpreis ab: 0,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. dona 750mg Filmtabletten, 84 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    35 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    84 Stück | Filmtabletten
    (7)
    • bei Arthroseschmerzen im Knie
    • lindert wirksam Kniebeschwerden
    • für Erwachsene
    ab 49,45 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Sildenafil AbZ 100 mg Filmtabletten, 12 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    24,61 €
    Grundpreis ab: 2,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Cyproderm Filmtabletten, 6x21 st, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    6x21 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    41,16 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Zolpidem STADA 5mg Filmtabletten, 10 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,63 €
    Grundpreis ab: 1,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Oxcarbazepin AL 300 mg Filmtabletten, 200 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    200 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    92,90 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    200 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    135,04 €
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
  44. Agnusfemina 4mg Filmtabletten, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    41 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,81 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Ibuprofen STADA 400mg Filmtabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,27 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen