Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Ferti

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ardo Medical GmbH
    50 Milliliter | Gel
    21,90 €
    Grundpreis ab: 438,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. GYNELLA Natal Ferti Gel, 6x5 ml, HEATON k.s.
    34 % sparen
    HEATON k.s.
    6x5 Milliliter | Vaginalgel
    ab 43,57 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.452,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. FERTILISAL S1 Tropf.f.Hunde/Katzen/heim-u.Zootiere, 20 ml, Biokanol Pharma GmbH
    12 % sparen
    Biokanol Pharma GmbH
    Tiermedizin | 20 Milliliter
    ab 8,90 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 445,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Fertilovit M Plus, 90 st, Gonadosan Distribution GmbH
    33 % sparen
    Gonadosan Distribution GmbH
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 45,69 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Fertilovit F Endo, 90 st, Gonadosan Distribution GmbH
    25 % sparen
    Gonadosan Distribution GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 43,71 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Fertilovit F THY Kapseln, 90 st, Gonadosan Distribution GmbH
    32 % sparen
    Gonadosan Distribution GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 39,98 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. FERTILISAL S1 Amp.f.Hunde/Katzen/Heim-u.Zootiere, 10x2 ml, Biokanol Pharma GmbH
    11 % sparen
    Biokanol Pharma GmbH
    Tiermedizin | 10x2 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,58 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 879,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Fertilovit F, 90 st, Gonadosan Distribution GmbH
    29 % sparen
    Gonadosan Distribution GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Folat trägt zu einer normalen Blutbildung bei
    • Eisen trägt zu einem normalen Sauerstofftransport im Körper bei
    • Jod trägt zu einer normalen Produktion von Schilddrüsenhormonen und zu einer normalen Schilddrüsenfunktion bei
    ab 34,59 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 8 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    40 Stück | Verband
    ab 21,99 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Fertilovit MT, 90 st, Gonadosan Distribution GmbH
    30 % sparen
    Gonadosan Distribution GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Selen trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Zink trägt zur Erhaltung eines normalen Testosteronspiegels im Blut bei
    • Vitamin C liegt in Depotform für eine kontinuierliche Freisetzung vor
    ab 30,79 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Abacus Medicine A/S
    1 Stück | Implantat
    405,69 €
    Grundpreis ab: 405,69 € / 1 Stk.
  11. Fertilovit F THY, 30 st, Gonadosan Distribution GmbH
    33 % sparen
    Gonadosan Distribution GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 16,53 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Fertilovit F 35 plus, 90 st, Gonadosan Distribution GmbH
    26 % sparen
    Gonadosan Distribution GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Speziell für Frauen ab 35 mit Kinderwunsch entwickelt
    • Nährstoffe für Zellteilung, Sauerstofftransport und Hormonbildung
    • Folsäure, Coenzym Q10, Eisen, Jod, Antioxidantien
    Weitere Packungsgrößen
    ab 43,61 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Fertilovit F PCOS 60 Kapseln + 30 Pulver-Sticks, 1 p, Gonadosan Distribution GmbH
    27 % sparen
    Gonadosan Distribution GmbH
    1 Packung | Kombipackung
    • zum Diät Management bei PCOS und gleichzeitigem Kinderwunsch
    • zur Deckung eines erhöhten Bedarfs an Mikronährstoffen
    • Kombipackung aus Pulver-Sticks und zweierlei Kapseln
    ab 38,92 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,92 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  14. Fertilovit For2 plus DHA, 60 st, Gonadosan Distribution GmbH
    28 % sparen
    Gonadosan Distribution GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • DHA trägt zur Erhaltung einer normalen Gehirnfunktion bei
    • Jod trägt zu einer normalen Produktion von Schilddrüsenhormonen und zu einer normalen Schilddrüsenfunktion bei
    • Cholin trägt zu einem normalen Homocystein-Stoffwechsel bei
    ab 25,08 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. 1 0 1 Carefarm GmbH
    12 Stück | Fertigspritzen
    Weitere Packungsgrößen
    5800,12 €
    Grundpreis ab: 483,34 € / 1 Stk.
  16. 90 Stück
    46,55 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
  17. 90 Stück
    56,06 €
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
  18. FERTIDUO, 60 st, IBSA Pharma GmbH 33 % sparen
    IBSA Pharma GmbH
    60 Stück | Weichkapseln
    • Komplex mit Selen, Zink und Vitaminen
    • Optimiert mit Coenzym Q10 und Astaxanthin
    • Selen trägt zu einer normalen Spermabildung bei
    ab 26,03 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden 44 % sparen
    LABOPHYTO SAS
    60 Stück | Kapseln
    ab 15,56 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden 46 % sparen
    LABOPHYTO SAS
    60 Stück | Kapseln
    ab 14,96 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Lucentis Fertigspritze 10 mg/ml Injektionslösung, 1 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    1264,08 €
    Grundpreis ab: 1.264,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Simponi 50mg Injektionslösung in einer Fertigsprit, 3x1 st, Janssen-Cilag GmbH
    Janssen-Cilag GmbH
    3x1 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    Weitere Packungsgrößen
    2443,89 €
    Grundpreis ab: 814,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. COPAXONE 20MG/ML INJEKTIONSLÖSUNG/FERTIGSPRITZE, 90 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    90 Stück | Fertigspritzen
    Weitere Packungsgrößen
    4175,42 €
    Grundpreis ab: 46,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. SYNOCROM Fertigspritze steril, 5x2 ml, 1001 Artikel Medical GmbH
    28 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    5x2 Milliliter | Fertigspritzen
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 96,36 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9.636,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden 20 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 8,76 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Lantus 100 E/ml SoloStar Fertigpen, 10x3 ml, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    10x3 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    148,17 €
    Grundpreis ab: 4.939,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Miro Verbandstoffe GmbH
    50 Stück | Verband
    65,80 €
    Grundpreis ab: 1,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Janssen-Cilag GmbH
    3x1 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    Weitere Packungsgrößen
    4555,95 €
    Grundpreis ab: 1.518,65 € / 1 Stk.
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden 39 % sparen
    Dr. Rosefid GmbH
    1 Stück | Fertigspritzen
    • Unterstützt Gelenkbeweglichkeit bei Arthrose
    • Lindert Schmerzen durch Hyaluronsäure-Gel
    • Hyaluronsäure‑Injektion zur Gelenkbefeuchtung
    151,00 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 151,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Axicorp Pharma B.V.
    3 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    Weitere Packungsgrößen
    5780,48 €
    Grundpreis ab: 1.926,83 € / 1 Stk.
  30. PROfertil male Kapseln, 180 st, Lenus Pharma GesmbH
    Lenus Pharma GesmbH
    180 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    186,11 €
    Grundpreis ab: 1,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. RHOPHYLAC 300 FERTIGSPR., 5x2 ml, Csl Behring GmbH
    Csl Behring GmbH
    5x2 Milliliter | Injektionslösung
    566,95 €
    Grundpreis ab: 56.695,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Csl Behring GmbH
    2 Milliliter | Injektionslösung zur intramuskulären Anwendung
    351,18 €
    Grundpreis ab: 175.590,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    5525,03 €
    Grundpreis ab: 5.525,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Enbrel 50mg Myclic Fertigpen Injektionslösung, 4 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    4 Stück | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    857,88 €
    Grundpreis ab: 214,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden 19 % sparen
    Actipart GmbH
    1x2 Milliliter | Fertigspritzen
    ab 41,09 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20.545,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Injektionssuspension
    74,02 €
    Grundpreis ab: 74,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. European Pharma B.V.
    12 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    Weitere Packungsgrößen
    3691,40 €
    Grundpreis ab: 307,62 € / 1 Stk.
  38. MOVICOL trinkfertig, 30 st, Norgine GmbH
    35 % sparen
    Norgine GmbH
    30 Stück | Lösung zum Einnehmen
    • Zur Behandlung chronischer oder akuter Verstopfung
    • Wirkt osmotisch – Wasser wird im Darm zurückgehalten
    • Trinkfertige Lösung, alltagtaugliche Anwendung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,87 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. 44 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    1 Stück
    ab 12,85 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,85 € / 1 Stk.
  40. Apidra 100 E/ml SoloStar Fertigpen, 10x3 ml, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    10x3 Milliliter | Injektionslösung in einem Fertigpen
    128,84 €
    Grundpreis ab: 4.294,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Clearblue Fertilitätsmonitor 2.0, 1 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    24 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    1 Stück
    • Bestimmt fruchtbare Tage im Zyklus
    • Erhöht Schwangerschaftschancen
    • Touchscreen-Monitor mit Teststäbchen
    ab 105,86 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 105,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. kohlpharma GmbH
    12 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    Weitere Packungsgrößen
    6175,61 €
    Grundpreis ab: 514,63 € / 1 Stk.
    Orifarm GmbH
    12 Stück | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    2443,57 €
    Grundpreis ab: 203,63 € / 1 Stk.
  43. amitamin fertil F phase 1, 30 st, Active Bio Life Science GmbH
    26 % sparen
    Active Bio Life Science GmbH
    30 Stück | Kapseln
    • Eisen trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Jod trägt zu einer normalen Produktion von Schilddrüsenhormonen und zu einer normalen Schilddrüsenfunktion bei
    • Folat hat eine Funktion bei der Zellteilung
    ab 14,63 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 504,48 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Emra-Med Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Injektionssuspension
    3628,86 €
    Grundpreis ab: 72,58 € / 1 Stk.
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden 5 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 18,86 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen