Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Vitamindrinks
Ratgeber
Hersteller/Vertriebe
Wirkstoffe
Preis
Kundenbewertungen

Vitamindrinks

  1. APODAY Heisser Winterapfel Vitamin C, 10x10 g, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    9 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    10x10 Gramm | Pulver
    2,89 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Doppelherz Kollagen 11000 Plus system, 30x25 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30x25 Milliliter | Ampullen
    (3)
    • für einen gesunden Bewegungsapparat
    • Darreichung: Trinkampullen
    • Geschmack: Waldfrucht
    ab 25,01 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,35 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Vitagarten Multi-Vitamin-Saft 12+10+1, 750 ml, Obstsaftkelterei
    30 % sparen
    Obstsaftkelterei
    750 Milliliter | Saft
    ab 3,46 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,61 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. ADDITIVA Heiße Zitrone, 120 g, Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    120 Gramm | Pulver
    ab 4,25 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,42 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Vita Pro-Flex Drink, 40 Stk., Swiss Health Care AG
    11 % sparen
    Swiss Health Care AG
    40 Stk. | Pulver
    125,00 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Vitagarten A C E Vitamingetränk Apfel-Orange-Karot, 750 ml, Obstsaftkelterei
    30 % sparen
    Obstsaftkelterei
    750 Milliliter | Saft
    ab 3,46 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,61 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. ADDITIVA Heißer Sanddorn, 100 g, Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Pulver
    ab 4,29 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Doppelherz Heißer Granatapfel + Sanddorn + Acerola, 10 Stk., Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    31 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    10 Stk. | Granulat
    ab 2,40 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. FRUBIASE CALCIUM T, 5x20 Stk., STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    54 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    5x20 Stk. | Trinkampullen
    (1)
    • Zur Vorbeugung von Calciummangel
    • In Schwangerschaft, Stillzeit & Wachstumsphase
    • Zur unterstützenden Behandlung bei Osteoporose
    ab 45,19 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. HAFERSAFT SCHOENENBERGER, 200 ml, Salus Pharma GmbH
    40 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    200 Milliliter | Saft
    ab 5,93 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,65 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Litozin Hagebutte+Kollagen, 30x25 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30x25 Milliliter | Ampullen
    (4)
    • Extra viel Hagebutte: 5 g Hagebuttensaftkonzentrat
    • Hoher Kollagen-Anteil: 10 g Kollagenhydrolysat
    • Mit fruchtigem Hagebutten-Orangen-Geschmack
    ab 29,35 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,13 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. RechtsRegulat BIO, 350 ml, Dr.Niedermaier Pharma GmbH
    19 % sparen
    Dr.Niedermaier Pharma GmbH
    350 Milliliter | Flüssig
    (4)
    • Entzündungshemmend, immunstimulierend, entgiftend
    • Antivirale und -bakterielle Wirkung
    • Mehr Energie für Körper und Geist
    ab 34,54 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 98,69 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Sanostol, 780 ml, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    21 % sparen
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    780 Milliliter | Saft
    • Leckere, ausgewogene Vitaminversorgung
    • Für Kinder ab 3 Jahren geeignet
    • Ohne Jod oder Eisen
    ab 15,76 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,21 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Vita Collagen Complex Drink, 30 Stk., Swiss Health Care AG
    11 % sparen
    Swiss Health Care AG
    30 Stk. | Pulver
    ab 121,00 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Vitasprint Pro Immun, 24 Stk., Haleon Germany GmbH
    23 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    24 Stk. | Trinkampullen
    (3)
    • zur Stärkung von Immunsystem & Energiestoffwechsel
    • Darreichungsform: 1 Trinkampulle täglich
    • für Vegetarier/-innen geeignet
    ab 34,50 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 57,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. XENOFIT HEISSES C, 270 g, Xenofit GmbH
    29 % sparen
    Xenofit GmbH
    270 Gramm | Granulat
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Die besondere Zusammensetzung erhält das Vitamin C auch bei heißer Zubereitung
    • Das Granulat löst sich in heißem Wasser oder Tee zu einem Getränk mit Zitronengeschmack auf
    ab 3,90 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. ADDITIVA Heißer Salbei, 120 g, Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    120 Gramm | Pulver
    ab 4,25 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,42 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Doppelherz Heißer Holunder mit Vitamin C + Zink, 10 Stk., Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    20 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    10 Stk. | Granulat
    ab 2,79 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Doppelherz Heißer Salbei+Honig+Menthol, 10 Stk., Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    31 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    10 Stk. | Granulat
    ab 2,39 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,93 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Magnesium Liquid 250mg Exotic-Orange, 20x25 ml, Amosvital GmbH
    13 % sparen
    Amosvital GmbH
    20x25 Milliliter | Trinkampullen
    ab 21,66 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,32 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Mineraldrink MensSana, 30 Stk., MensSana AG
    28 % sparen
    MensSana AG
    30 Stk. | Pulver
    • Ergänzende Vitalstoff-Versorgung
    • Für den Erhalt von Gesundheit und Wohlbefinden
    • Darreichung mittels praktischer Portionssticks
    ab 21,93 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Orthomol Immun Trinkfläschchen, 30 Stk., Orthomol pharmazeutische
    33 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    30 Stk. | Trinkampullen
    (17)
    • Enthält wichtige Nährstoffe & Vitamine für Immunsystem
    • Kombinierte orthomolekulare Mikronährstoffe
    • Einfache Einnahme auch für unterwegs
    ab 48,46 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,59 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Orthomol Vital M Trinkfläschchen, 30 Stk., Orthomol pharmazeutische
    23 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    30 Stk. | Trinkampullen
    (4)
    • Nahrungsergänzung bei Stress, Müdigkeit & Erschöpfung
    • für einen normalen Energiestoffwechsel
    • Kombi aus 1 Trinkampulle & 2 Kapseln (Tagesportion)
    ab 55,99 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,95 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Peking Ginseng Royal Jelly PLUS, 30x10 ml, Peking Royal Jelly Boell
    42 % sparen
    Peking Royal Jelly Boell
    30x10 Milliliter | Trinkampullen
    (1)
    • Nahrungsergänzungsmittel zur allgemeinen Stärkung
    • Einfache Anwendung mittels Trinkampullen
    • Mit Ginseng für höhere Belastbarkeit
    ab 44,20 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 147,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Rabenhorst Heißer Rabe Bio, 700 ml, Haus Rabenhorst O. Lauffs GmbH & Co. KG
    12 % sparen
    Haus Rabenhorst O. Lauffs GmbH & Co. KG
    700 Milliliter | Saft
    ab 3,91 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,59 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Rabenhorst Rotbäckchen Vital Energie Formel, 450 ml, Haus Rabenhorst O. Lauffs GmbH & Co. KG
    29 % sparen
    Haus Rabenhorst O. Lauffs GmbH & Co. KG
    450 Milliliter | Saft
    ab 5,65 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Sanostol Plus Eisen, 460 ml, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    20 % sparen
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    460 Milliliter | Saft
    • Multivitamine mit dem Spurenelement Eisen
    • Besonders wichtig z. B. in der Pubertät
    • Mit leckerem Multivitamin-Geschmack
    ab 11,42 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,83 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. VITASPRINT B12, 30 Stk., Haleon Germany GmbH
    26 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    30 Stk. | Trinkampullen
    (54)
    • Besserung des Allgemeinbefindens
    • Bei reduzierter Leistungsfähigkeit
    • Unterstützt die Funktion von Gehirn und Nervenzellen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,98 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Vitasprint Pro Energie, 24 Stk., Haleon Germany GmbH
    19 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    24 Stk. | Trinkampullen
    (2)
    • Extraenergie in praktischen Trinkampullen
    • auf rein pflanzlicher Basis
    • Nahrungsergänzungsmittel
    ab 36,03 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 60,05 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Xenofit Heisses C plus Holunder-Extrakt, 10x9 g, Xenofit GmbH
    28 % sparen
    Xenofit GmbH
    10x9 Gramm | Granulat
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Das enthaltene Vitamin C bleibt auch bei heißer Zubereitung erhalten
    • Granulat im Portionsbeutel, das sich in heißem Wasser oder Tee auflösen lässt
    ab 3,52 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,11 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. apoday Heisse Zitrone Vitamin C, 10x10 g, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    9 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    10x10 Gramm | Pulver
    2,89 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. immunLoges Saft, 150 ml, Dr. Loges + Co. GmbH
    36 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    150 Milliliter | Saft
    (1)
    • Zur Stärkung der Abwehrkräfte
    • Spezielle Kombination aus Vitalstoffen
    • Auf die Bedürfnisse von Kindern abgestimmt
    ab 13,65 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 91,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. livQ Bio-Essenz probiotisch fermentiert, 250 ml, livQ AG
    11 % sparen
    livQ AG
    250 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    ab 30,78 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 123,12 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. naturafit All In One Drink A-Z + Aminosäuren, 280 g, Naturafit GmbH
    32 % sparen
    Naturafit GmbH
    280 Gramm | Pulver
    • Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Chrom trägt zur Aufrechterhaltung eines normalen Blutzuckerspiegels bei
    • Selen trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    ab 33,82 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 120,79 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. ADDITIVA Heißer Holunder, 100 g, Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Pulver
    ab 4,26 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Additiva Heiße Zitrone ohne Zucker, 100 g, Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Pulver
    ab 4,25 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Aktivanad Saft, 2x500 ml, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    2x500 Milliliter | Saft
    (1)
    • Für mehr Energie und höheres Wohlbefinden
    • Wertvolle Komponenten aus Leber, Hagebutte und Hefe
    • Vitamin B12 und Zink für ein starkes Immunsystem
    ab 42,53 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. B12 Trink Vit AL Trinkfläschchen, 30x8 ml, Aliud Pharma GmbH
    44 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    30x8 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    • Versorgt mit Vitamin B12, B1, B2 und B6
    • Für einen normalen Energiestoffwechsel
    • Mit Pfirsisch-Maracuja-Geschmack
    ab 22,58 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 94,08 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Biotta Bio-Preiselbeer Plus, 500 ml, Biotta AG
    28 % sparen
    Biotta AG
    500 Milliliter | Saft
    ab 4,89 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,78 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Cuvital Flüssigkonzentrat, 25x25 ml, Köhler Pharma GmbH
    30 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    25x25 Milliliter | Flasche
    • Riboflavin trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Zink trägt zu einer normalen kognitiven Funktion bei
    ab 34,50 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 55,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Doppelherz Heiße Cranberry mit Vitamin C + Zink, 10 Stk., Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    31 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    10 Stk. | Granulat
    ab 2,40 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Doppelherz Heiße Zitrone Vitamin C + Zink, 10 Stk., Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    23 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    10 Stk. | Granulat
    (1)
    • Getränkpulver mit Vitamin C, Zink und Zitronensaftpulver
    • Nährstoffe für das Immunsystem und die Abwehrkräfte
    • Als Heissgetränk in Erkältungszeiten – als Kaltgetränk erfrischend im Sommer
    ab 2,67 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Doppelherz Kollagen Beauty system, 30 Stk., Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stk. | Ampullen
    (5)
    • Kollagen-Peptide helfen, die Faltentiefe zu reduzieren und die Elastizität der Haut zu erhöhen
    • 2,5 g Kollagen-Peptide pro Trinkfläschchen
    • Praktische Trinkfläschchen mit köstlichem Lychee-Melone-Geschmack
    ab 31,16 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,55 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Dr. Jacob's Granatapfel-Elixier Original hochkonzentriert, 500 ml, Dr. Jacob's Medical GmbH
    23 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    500 Milliliter | Elixier
    (6)
    • Hochkonzentriert+ bioaktiv durch Lebendfermentation
    • 80 % weniger Zucker als Granatapfelsaft
    • Pro Portion 720mg Polyphenole (300mg Punicalagin)
    ab 27,44 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 54,88 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. HOYER Schlechtwetter-Trunk, 10x10 ml, HOYER GmbH
    31 % sparen
    HOYER GmbH
    10x10 Milliliter | Trinkampullen
    ab 7,14 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 71,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Klosterfrau Bronchol. Heißer Granatapfel-Sanddorn, 10x15 g, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    23 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    10x15 Gramm | Granulat
    ab 2,51 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,73 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. KnobiVital Kurkuma und Holunder Bio, 960 ml, Knobivital Naturheilmittel GmbH
    27 % sparen
    Knobivital Naturheilmittel GmbH
    960 Milliliter | Flüssig
    ab 27,29 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,43 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. KnobiVital Ohne Zuckerzusatz, 960 ml, Knobivital Naturheilmittel GmbH
    30 % sparen
    Knobivital Naturheilmittel GmbH
    960 Milliliter | Flasche
    (1)
    • Frischsaft mit Knoblauch und Zitrusfrüchten
    • Pflanzliche Unterstützung für Herz-Kreislauf-System
    • Flüssige Einnahme zur täglichen Ergänzung
    ab 18,65 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,43 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Ratgeber: Top Beiträge
› alle Ratgeber

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen