Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Dexg4

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Tablettendose 1 Tag 4 Fächer gross, 1 st, Careliv Produkte Ohg
    57 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    1 Stück
    ab 1,23 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Nicotinell Kaugummi Cool Mint 4mg, 96 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    43 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    96 Stück | Kaugummi
    • Nikotinersatz zur Rauchstopp-Unterstützung
    • Cool-Mint Geschmack, 4 mg Nikotin
    • Mit Calciumcarbonat für Zahnweisseffekt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,40 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Omnic Ocas 0.4mg Retardtabletten, 90 st, Astellas Pharma GmbH
    Astellas Pharma GmbH
    90 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    90,61 €
    Grundpreis ab: 1,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Magnesium 4-Komplex 350 mg, 100 st, EVOLUTION Handellsgesellschaft m.b.H. 1 % sparen
    EVOLUTION Handellsgesellschaft m.b.H.
    100 Stück | Kapseln
    23,90 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Symbicort Turbohaler 160/4.5ug/Dosis 60 Einzeldos., 3 st, AstraZeneca GmbH
    AstraZeneca GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    82,47 €
    Grundpreis ab: 27,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. 42 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    20 Stück | Binden
    ab 24,99 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,25 € / 1 Stk.
  7. 26 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    48 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    10,98 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
  8. Biochemie Pflüger Nr. 4 Kalium chloratum D 6 Dil., 100 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,26 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 192,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Beatmungsmaske Einmal mit Ventil Gr. 4, 1 st, P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    78 % sparen
    P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    1 Stück
    ab 1,53 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Accu-Chek Mobile Kontrolllösg 4Einmalapplikationen, 1x4 st, Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    24 % sparen
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    1x4 Stück | Lösung
    ab 4,59 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. MERIDIANKOMPLEX 4, 50 ml, Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb 43 % sparen
    Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,35 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 347,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. WS elast Binde 4mx6cm, 1 st, W.Söhngen GmbH
    37 % sparen
    W.Söhngen GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 0,74 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Smith & Nephew GmbH
    8 Stück
    5,86 €
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. NOBAFIX 4MX10CM ELASTISCHE FIXIERBINDE, 20 st, Nobamed Paul Danz AG
    82 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    20 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,99 €
    82% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Elastomull 4mx4cm 45250 elastische Fixierbinde, 50 st, Bsn Medical GmbH
    58 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    50 Stück | Binden
    ab 32,95 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. WS elast Binde 4mx8cm, 1 st, W.Söhngen GmbH
    51 % sparen
    W.Söhngen GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 0,92 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Compressana GmbH
    2 Stück
    44,80 €
    Grundpreis ab: 22,40 € / 1 Stk.
  17. Thuasne Deutschland GmbH
    1 Stück
    162,80 €
    Grundpreis ab: 162,80 € / 1 Stk.
    33 % sparen
    Erena Verbandstoffe GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 8,89 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,89 € / 1 Stk.
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    79,20 €
    Grundpreis ab: 79,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    2 % sparen
    Compressana GmbH
    2 Stück
    ab 58,48 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,24 € / 1 Stk.
    Medi GmbH & Co. KG
    1 Stück
    100,80 €
    Grundpreis ab: 100,80 € / 1 Stk.
  19. 16 % sparen
    Medtronic GmbH
    1 Stück
    4,99 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,99 € / 1 Stk.
    35 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 4,87 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,87 € / 1 Stk.
    63 % sparen
    Medical Technologie and Devices Germany GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 13,92 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
  20. Phospho-soda 24.4 g / 10.8 g Lösung zum Einnehmen, 2x45 ml, Recordati Pharma GmbH
    40 % sparen
    Recordati Pharma GmbH
    2x45 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,76 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 119,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. DracoElfi haft color Fixierbinde 8cmx4m rot, 1 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 4,40 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. 34 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 4,88 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,88 € / 1 Stk.
    HEXAL AG
    10 Stück | Schmelztabletten
    45,77 €
    Grundpreis ab: 4,58 € / 1 Stk.
    kohlpharma GmbH
    120 Stück | Tabletten
    34,49 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
  23. ARNICA E PLANTA TOTA D 4, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    41 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    ab 7,48 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 374,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. 43 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 39,80 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,80 € / 1 Stk.
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    44,80 €
    Grundpreis ab: 22,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Bsn-Jobst GmbH
    1 Stück
    80,80 €
    Grundpreis ab: 80,80 € / 1 Stk.
  27. Agnus castus STADA 4mg Filmtabletten, 100 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    73 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • sanfte Unterstützung bei Menstruationsbeschwerden
    • verbessert Zyklusstörungen (Regeltempoanomalien)
    • lindert leichte Wechseljahresbeschwerden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,96 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. 43 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    26x10 Stück | Tupfer
    ab 166,00 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
  29. REGENAPLEX 4, 15 ml, Regenaplex GmbH
    39 % sparen
    Regenaplex GmbH
    15 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    ab 9,03 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 602,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Bsn-Jobst GmbH
    2 Stück
    44,80 €
    Grundpreis ab: 22,40 € / 1 Stk.
  31. Fixierbinden YPSIFIX 4cmx4m, 20 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    66 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    20 Stück | Binden
    ab 5,38 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. 33 % sparen
    Bauerfeind AG / Orthopädie
    1 Stück | Bandage
    ab 163,80 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 163,80 € / 1 Stk.
  33. Bsn-Jobst GmbH
    2 Stück
    45,80 €
    Grundpreis ab: 22,90 € / 1 Stk.
  34. Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    90 Stück | Retard-Tabletten
    61,02 €
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden 25 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 12,86 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Doxazosin - 1 A Pharma 4mg Retardtabletten, 98 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    98 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,36 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. CALVAKEHL D 4, 80 st, Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 6,55 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. BSN medical GmbH
    1 Stück
    32,95 €
    Grundpreis ab: 32,95 € / 1 Stk.
  39. Perindopril Erbumin Glenmark 4mg Tabletten, 100 st, Glenmark Arzneimittel GmbH
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    36,40 €
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    48 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    5 Stück
    ab 4,46 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,89 € / 1 Stk.
  40. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen