Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Dexg4

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Astaxanthin 4mg, 180 st, 11 A Nutritheke GmbH
    32 % sparen
    11 A Nutritheke GmbH
    180 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 35,83 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Lactel Nr.4 SHA gegen trochene juckende Kopfhaut, 200 ml, Fontapharm AG
    28 % sparen
    Fontapharm AG
    200 Milliliter | Shampoo
    ab 12,43 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,15 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Abena GmbH
    16 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    11,85 €
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
  4. 34 % sparen
    Erena Verbandstoffe GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 4,78 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,78 € / 1 Stk.
  5. Vitamin B1 1.4mg Bios Kapseln, 100 st, Bios Medical Services
    33 % sparen
    Bios Medical Services
    100 Stück | Kapseln
    ab 13,15 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Seni Super TRIO X LAR GR4, 6x10 st, Tzmo Deutschland GmbH
    73 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    6x10 Stück
    ab 62,49 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Vlieskompressen 4-lagig unsteril 10x20cm, 100 st, Abena GmbH
    67 % sparen
    Abena GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 4,87 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. 41 % sparen
    Belsana Medizinische Erzeugnisse
    2 Stück
    ab 40,77 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,39 € / 1 Stk.
  9. Folverlan 0.4mg, 100 st, Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,89 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Pipamperon HEXAL Saft 4mg/ml, 200 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    200 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    22,41 €
    Grundpreis ab: 112,05 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. proSan Vitamin D3+K2 4.000 I.E., 30 st, Prosan Pharmazeutische Vertriebs GmbH
    27 % sparen
    Prosan Pharmazeutische Vertriebs GmbH
    30 Stück | Kapseln
    • Vitamin D3 trägt zur Erhaltung einer normalen Muskelfunktion bei
    • Vitamin K trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Weichkapseln mit Vitamin D3 und Vitamin K2 in Sonnenblumenöl
    ab 19,50 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.392,86 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. D3-Intercell 4.000 I.E., 90 st, Intercell-Pharma GmbH
    28 % sparen
    Intercell-Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 15,47 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 515,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Dolo-Dobendan 1.4mg/10mg, 48 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    55 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    48 Stück | Lutschtabletten
    (1)
    • Bei Entzündungen der Mund- und Rachenschleimhaut
    • Hilft bei Hallschmerzen und Schluckbeschwerden
    • Gut verträgliches Schmerzmittel
    ab 10,19 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leukostrip S Wundnahtstreifen 6.4X76mm, 3x3 st, Bios Medical Services GmbH
    33 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    3x3 Stück | Pflaster
    ab 10,89 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Ypsipor Injektionspflaster 1.5x4 cm, 100 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    33 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    100 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,59 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Combur 4-Test N, 50 st, Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    37 % sparen
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 13,79 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. CERES Chelidonium D 4, 20 ml, Ceres Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Ceres Heilmittel GmbH
    20 Milliliter | Dilution
    ab 9,72 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 486,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    41 % sparen
    Docpharm GmbH
    20 Stück | Binden
    ab 43,24 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,16 € / 1 Stk.
  18. Vlieskompressen unsteril 10x10cm 4fach 30g, 100 st, Meditrade GmbH
    75 % sparen
    Meditrade GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 5,99 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,79 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Fingerflex 2.5cmx4.5m Camouflage, 1 st, Höga-Pharm GmbH 28 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    1 Stück | Pflaster
    • Selbsthaftende Pflaster Bandage
    • Bei Schnitt-, Finger- und Gelenkverletzungen
    • Elastisch und reißbar, wasserbeständig
    ab 5,86 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1 Stück | Beutel
    ab 12,26 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Echinacea (HAB) D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,56 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 756,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. KALIUM JODAT D 4, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 8,65 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 432,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. MARUM VERUM D 4, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 9,47 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 473,50 € / 1 l
    Preisvergleich
    54 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 2,19 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,19 € / 1 Stk.
  25. SABAL SERRUL D 4, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 9,47 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 473,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. VERATRUM ALB D 4, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 8,65 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. ManuTrain natur rechts 4, 1 st, Bauerfeind AG / Orthopädie
    46 % sparen
    Bauerfeind AG / Orthopädie
    1 Stück | Bandage
    ab 49,04 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. HYOSCYAMUS KOMPL NESTM 4, 50 ml, Nestmann Pharma GmbH
    39 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    50 Milliliter | Dilution
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,77 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 235,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Biochemie Adler 4 Kalium Chloratum D 6 Adler Pharm, 400 st, Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH
    61 % sparen
    Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH
    400 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,66 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Dexa-Allvoran 4mg, 10x1 ml, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    10x1 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    17,70 €
    Grundpreis ab: 1.770,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Metypred 4mg GALEN, 100 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    28,36 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 8,65 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 432,50 € / 1 l
  32. ADONIS VERNALIS D 4, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 9,47 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 473,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. BARIUM CARB D 4, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 8,65 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. FERRUM PHOS D 4, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 8,65 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 8,65 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 432,50 € / 1 l
  35. Leptospermusan D4, 30 ml, Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG 60 % sparen
    Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    ab 13,07 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 435,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. FEBRISAL 4 Tropfen vet., 20 ml, Biokanol Pharma GmbH 13 % sparen
    Biokanol Pharma GmbH
    Tiermedizin | 20 Milliliter
    ab 8,79 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 439,50 € / 1 l
    Preisvergleich
    28 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    20 Stück | Binden
    ab 51,10 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,56 € / 1 Stk.
    42 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 31,05 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.105,00 € / 1 l
  37. Codeinum phosphoricum D4, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    • homöopathisches Arzneimittel
    • flüssige Verdünnung (Tropfen)
    • zur Beruhigung bei Husten
    ab 9,47 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 473,50 € / 1 l
    Preisvergleich
    38 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 9,47 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 473,50 € / 1 l
  38. STERIFIX FILTERH 4.5CM SCH, 1 st, B. Braun Melsungen AG
    B. Braun Melsungen AG
    1 Stück
    1,07 €
    Grundpreis ab: 1,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 84 % sparen
    MaiMed GmbH
    50x5 Stück | Kompressen
    ab 20,90 €
    84% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    38 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 9,47 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 473,50 € / 1 l
  40. Echinacea (HAB) D 4, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 8,65 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 432,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen