Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Dexg4

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abz Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    45,77 €
    Grundpreis ab: 4,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. NETZVERBAND 4M GR.3, 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    38 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück | Verband
    ab 2,89 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Ruta graveolens D4, 10 g, Spagyra GmbH & Co. KG 48 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,67 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 667,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. BD MICRO FINE+ 4mm Nadeln 0.23x4mm, 100 st, Actipart GmbH 33 % sparen
    Actipart GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 28,65 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Reminyl 4mg/ml Lösung zum Einnehmen, 100 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    84,91 €
    Grundpreis ab: 849,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. MOLLELAST 10CMx4m WEISS 19413, 20 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    81 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    20 Stück | Binden
    ab 8,99 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    82 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    20 Stück | Binden
    ab 12,60 €
    82% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
    23 % sparen
    DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Dilution
    15,52 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 310,40 € / 1 l
  7. SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    109,00 €
    Grundpreis ab: 109,00 € / 1 Stk.
  8. GLANDULAE SUPRAREN GL D 4, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    35 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 31,05 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.105,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Fixierbinde YPSIFLEX haft 8cmx4m, 1 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    80 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 2,03 €
    80% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. 74 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 2,27 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,27 € / 1 Stk.
  11. 28 % sparen
    Actipart GmbH
    2x500 Stück | Tupfer
    ab 14,36 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
  12. Emser Inhalationslösung hyperton 4%, 20x5 ml, Uriach Germany GmbH
    27 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x5 Milliliter | Inhalationsampullen
    • Bei verstopfter Nase und Schleimansammlung
    • Löst Schleim durch osmotische Wirkung
    • Natürliches Emser Salz reinigt die Atemwege
    ab 14,64 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 146,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 48 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,67 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 667,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Veratrum album D4, 10 g, Spagyra GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,67 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 667,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 61 % sparen
    Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG
    9 Gramm | Salbe
    ab 6,25 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 694,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
    32 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 11,40 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,40 € / 1 Stk.
  16. AURUM CHLORATUM NATRON D 4, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 9,47 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. CORPUS VITREUM STANNUM D 4, 10 ml, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 22,62 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.262,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Curaplast sensitive Wundschnnellverband 4x10cm, 10 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    53 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Pflaster
    ab 3,41 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PHOENIX LABS UNLIMITED COMPANY
    4 Stück | Infusionslösungs-Konzentrat
    Weitere Packungsgrößen
    1404,00 €
    Grundpreis ab: 351,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Natriumhydrogencarbonat-Lösung 8.4% Köhler, 25x20 ml, Köhler Pharma GmbH
    36 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    25x20 Milliliter | Infusionslösung
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,17 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,34 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. 41 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 60,54 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 60,54 € / 1 Stk.
  22. GALEGA OFFICINALIS D4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,31 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 731,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
    19 % sparen
    DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Stück | Tabletten
    15,52 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
  23. Trikotschlauchbinde 4mx10cm, 1 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    39 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 5,83 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Furosemid-ratiopharm 40mg/4ml Injektionslösung, 5 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    5 Stück | Ampullen
    24,17 €
    Grundpreis ab: 4,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    54 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 2,75 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,75 € / 1 Stk.
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    medimens GmbH
    4,0 Milliliter | Fertigspritzen
    214,95 €
    Grundpreis ab: 53.737,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. 33 % sparen
    Bauerfeind AG / Orthopädie
    1 Stück
    ab 16,04 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,04 € / 1 Stk.
  27. Biochemie DHU 4 Kalium chloratum D6, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,15 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 715,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden 87 % sparen
    P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    1 Stück
    ab 5,66 €
    87% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Nicorette 4mg Freshfruit Kaugummi, 105 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    44 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    105 Stück | Kaugummi
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,99 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    42 % sparen
    Tora Pharma GmbH
    20 Stück | Binden
    ab 26,90 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,35 € / 1 Stk.
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden 15 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    1x1 Stück
    9,99 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. 32 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 26,83 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,83 € / 1 Stk.
  32. Beclomet Easyhaler 0.4mg 100 ED, 1 st, ORION Pharma GmbH
    ORION Pharma GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    36,82 €
    Grundpreis ab: 36,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. 43 % sparen
    Fuhrmann GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 13,99 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
  34. Peha-Lastotel Binde 6cmx4m, 1 st, Paul Hartmann AG
    76 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 0,58 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Ashwagandha 4:1 Extrakt 300mg Kapseln, 90 st, shanab pharma e.U. 13 % sparen
    shanab pharma e.U.
    90 Stück | Kapseln
    • Ashwagandha: Der „Indische Ginseng“
    • Hochdosierter 4:1-Extrakt
    • Einfache Einnahme dank Kapselform
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,93 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. L-Arginin/L-Ornithin/L-Lysin 4:3:4 GPH Kapseln, 360 st, Hecht-Pharma GmbH 10 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    360 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    109,74 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    33 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück
    ab 6,86 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,86 € / 1 Stk.
  37. Symbicort Turbohaler 160ug/4.5ug/Dosis 120 Einzeld, 1 st, AstraZeneca GmbH
    AstraZeneca GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    59,33 €
    Grundpreis ab: 59,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Astaxanthin 4 mg GPH Kapseln, 120 st, Hecht-Pharma GmbH
    35 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,39 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 411,45 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. 25 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    1x1 Stück
    ab 279,95 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 279,95 € / 1 Stk.
    40 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück
    ab 5,51 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,51 € / 1 Stk.
  40. Vlieskompressen 10x10cm 4-fach unsteril 40g, 100 st, MaiMed GmbH
    84 % sparen
    MaiMed GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 5,09 €
    84% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen