Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Dexg4

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Moxonidin AAA-Pharma 0.4mg, 100 st, Aaa - Pharma GmbH
    Aaa - Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    23,97 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ICU Medical Deutschland GmbH
    100 Stück
    255,00 €
    Grundpreis ab: 2,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    59,32 €
    Grundpreis ab: 59,32 € / 1 Stk.
  3. PUR-ZELLIN 4x5 cm keimreduziert Rolle, 500 st, C P C medical GmbH & Co. KG 37 % sparen
    C P C medical GmbH & Co. KG
    500 Stück | Tupfer
    ab 7,21 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Tens/EMS-Reizstromgerät dig. 4 Kanal, 1 st, Groß GmbH 21 % sparen
    ab 94,06 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 94,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. MoliCare Premium Form 4 Tropfen, 32 st, Paul Hartmann AG
    55 % sparen
    Paul Hartmann AG
    32 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,97 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    85 % sparen
    MaiMed GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 3,59 €
    85% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,59 € / 1 Stk.
    36 % sparen
    C P C medical GmbH & Co. KG
    20 Stück | Binden
    ab 22,95 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,15 € / 1 Stk.
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Tora Pharma GmbH
    500 Stück | Tupfer
    ab 6,38 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Fixierbinden Dederon 6cmx4m, 20 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    53 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    20 Stück | Binden
    ab 7,10 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    52 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    20 Stück | Binden
    ab 9,92 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
  8. Magnesium 4-Komplex 350 mg, 100 st, EVOLUTION Handellsgesellschaft m.b.H. 1 % sparen
    EVOLUTION Handellsgesellschaft m.b.H.
    100 Stück | Kapseln
    23,90 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Elastische Binde 4m x 6cm mit Klemme megaplast, 2 st, Axisis GmbH
    35 % sparen
    ab 1,15 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. SELBSTHAFTENDE BANDAGE 4.5mx7.5cm FARBIG SORTIERT, 1 st, Axisis GmbH
    35 % sparen
    ab 3,90 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    120 Stück | Tabletten
    34,49 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
  11. Biochemie 4 Kalium chloratum D 12, 200 st, Bombastus-Werke AG
    54 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    200 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,05 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Elastomull 4mx4cm 45250 elastische Fixierbinde, 50 st, Bsn Medical GmbH
    58 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    50 Stück | Binden
    ab 32,95 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Unifine Pentips 4mm 32G, 100 st, Owen Mumford GmbH
    73 % sparen
    Owen Mumford GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 10,35 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Natriumhydrogencarbonat 1 mol 8.4% Glas, 20x100 ml, Serag-Wiessner GmbH & Co. KG 32 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    20x100 Milliliter | Infusionslösung
    ab 74,57 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,29 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. SOFT NEXT selbsthaftender Verband 6cm x 4.5m, 1 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG 36 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 11,87 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Doxazosin AL 4, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    26,62 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    36 % sparen
    Compressana GmbH
    1 Stück
    ab 18,51 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,51 € / 1 Stk.
    37 % sparen
    C P C medical GmbH & Co. KG
    20 Stück | Binden
    ab 31,23 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,56 € / 1 Stk.
  17. ABE LAST 4MX10CM, 20 st, Meditrade GmbH
    79 % sparen
    Meditrade GmbH
    20 Stück | Binden
    ab 4,76 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. CLEXANE 4.000 IE (40mg) 0.4ml FER m.autom.Sich-Sys, 10 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    10 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    Weitere Packungsgrößen
    60,13 €
    Grundpreis ab: 6,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Omnic Ocas 0.4mg Retardtabletten, 90 st, Astellas Pharma GmbH
    Astellas Pharma GmbH
    90 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    90,61 €
    Grundpreis ab: 1,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. CALVAKEHL D 4, 80 st, Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 6,55 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Fixierbinden YPSIFIX 4cmx4m, 20 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    66 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    20 Stück | Binden
    ab 5,38 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Heunet Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    26,36 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
  22. Medichem Vertriebs-Gmbh
    1 Stück
    144,00 €
    Grundpreis ab: 144,00 € / 1 Stk.
  23. Tablettendose 1 Tag 4 Fächer gross, 1 st, Careliv Produkte Ohg
    57 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    1 Stück
    ab 1,23 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Nicotinell Kaugummi Cool Mint 4mg, 96 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    43 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    96 Stück | Kaugummi
    • Nikotinersatz zur Rauchstopp-Unterstützung
    • Cool-Mint Geschmack, 4 mg Nikotin
    • Mit Calciumcarbonat für Zahnweisseffekt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,40 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. MEPILEX Border Lite Schaumverb.4x5 cm steril, 10 st, Mölnlycke Health Care GmbH
    Mölnlycke Health Care GmbH
    10 Stück
    26,89 €
    Grundpreis ab: 2,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Tamsulosin STADA 0.4mg Hartk.m.veränd.Wirkstofffr., 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Hartkapseln mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    Weitere Packungsgrößen
    20,84 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Beatmungsmaske Einmal mit Ventil Gr. 4, 1 st, P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    78 % sparen
    P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    1 Stück
    ab 1,53 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. CAPSTAR 11,4 mg Tabletten f.Katzen/kleine Hunde, 6 st, Elanco Deutschland GmbH
    5 % sparen
    Elanco Deutschland GmbH
    Tiermedizin | 6 Stück
    (3)
    • Sofortbehandlung bei Flohbefall bei Hunden und Katzen
    • Sehr schnelle und effektive Wirkung
    • Für Katzen und kleine Hunde (1 bis 11 Kilogramm)
    ab 16,75 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. NOBAHEBAN 4.5mx2.50cm braun kohäsiv, 10 st, Nobamed Paul Danz AG 74 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    10 Stück | Binden
    ab 9,99 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Suprima Bettauflage Art.3531 BW PVC beschi+4Eckgum, 1 st, Suprima GmbH 46 % sparen
    ab 26,00 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    35 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 4,87 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,87 € / 1 Stk.
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Smith & Nephew GmbH
    8 Stück
    5,86 €
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Accu-Chek Mobile Kontrolllösg 4Einmalapplikationen, 1x4 st, Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    24 % sparen
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    1x4 Stück | Lösung
    ab 4,59 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. WS elast Binde 4mx8cm, 1 st, W.Söhngen GmbH
    51 % sparen
    W.Söhngen GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 0,92 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    HEXAL AG
    10 Stück | Schmelztabletten
    45,77 €
    Grundpreis ab: 4,58 € / 1 Stk.
  34. ICU Medical Deutschland GmbH
    1 Stück | Kanülen
    410,00 €
    Grundpreis ab: 410,00 € / 1 Stk.
  35. Coloplast GmbH
    1 Stück | Kanülen
    79,49 €
    Grundpreis ab: 79,49 € / 1 Stk.
  36. ARNICA E PLANTA TOTA D 4, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    41 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    ab 7,48 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 374,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. MULLBINDE DIN 4CMX4M, 20 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    69 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    20 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,97 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Agnus castus STADA 4mg Filmtabletten, 100 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    73 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • sanfte Unterstützung bei Menstruationsbeschwerden
    • verbessert Zyklusstörungen (Regeltempoanomalien)
    • lindert leichte Wechseljahresbeschwerden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,96 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen