Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Dexg4

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Idealast-haft color Binde 6cmx4m blau, 1 st, Paul Hartmann AG
    69 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Binden
    ab 3,99 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Belsana Medizinische Erzeugnisse
    2 Stk.
    Weitere Packungsgrößen
    68,69 €
    Grundpreis ab: 34,35 € / 1 Stk.
  2. BIOCHEMIE DHU 5 KALIUM PHOSPHORICUM N D 4, 50 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Gramm | Salbe
    ab 8,35 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 167,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Vlieskompressen unsteril 4-fach 10x10cm, 100 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    95 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    100 Stück | Kompressen
    ab 5,42 €
    95% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    35 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 10,24 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,24 € / 1 Stk.
  4. ZELLETTEN TUPFER 4X5 CM UNSTERIL ROLLE, 2x500 st, B2b Medical GmbH
    33 % sparen
    B2b Medical GmbH
    2x500 Stück | Tupfer
    ab 12,72 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. NOBAFIX 4MX12CM ELASTISCHE FIXIERBINDE, 20 st, Nobamed Paul Danz AG 84 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    20 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,29 €
    84% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. MaiMed GmbH
    1 Stück | Binden
    13,96 €
    Grundpreis ab: 13,96 € / 1 Stk.
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Danone Deutschland GmbH
    300 Gramm | Pulver
    129,00 €
    Grundpreis ab: 430,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Doxazosin-ratiopharm 4mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,48 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. CELESTAN solubile 4mg Injektionslösung, 5 st, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    5 Stück | Injektionslösung
    34,95 €
    Grundpreis ab: 6,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Suprima Body Guard 4 Slip Gr.5, 1 st, Suprima GmbH 13 % sparen
    Suprima GmbH
    1 Stück
    ab 20,54 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Candecor 4mg Tabletten, 98 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,65 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Pharma International
    100 Stück
    19,50 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
  13. NOBAFIX 4MX8CM ELASTISCHE FIXIERBINDE, 50 st, Nobamed Paul Danz AG 11 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    50 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,39 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    48 % sparen
    MaiMed GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 2,66 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,66 € / 1 Stk.
  14. Trikotschlauchbinde 12cmx4m, 1 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    60 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 5,18 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. elastische Mullbinden 4m x 8cm, 20 st, Abena GmbH
    67 % sparen
    Abena GmbH
    20 Stück | Binden
    ab 6,62 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. 48 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück
    ab 6,30 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,30 € / 1 Stk.
  17. Doxazosin Stada 4mg Tabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,62 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    50 Stück
    369,00 €
    Grundpreis ab: 7,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Gripper-Punktionsnadel TOTM 20x25.4, 12 st, ICU Medical Deutschland GmbH 73 % sparen
    ICU Medical Deutschland GmbH
    12 Stück
    ab 71,89 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. TRICOFIX GR C 20MX4CM, 1 st, Bsn Medical GmbH
    68 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Verband
    ab 11,49 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Ibisqus GmbH
    10x1 Stück | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    288,98 €
    Grundpreis ab: 28,90 € / 1 Stk.
    43 % sparen
    Medi GmbH & Co. KG
    2 Stück
    ab 41,28 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,64 € / 1 Stk.
  22. Einnehmebecher 2Griffe+Deckel 4mm blau, 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    47 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 2,61 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    29 % sparen
    Junek Europ-Vertrieb GmbH Zweigniederlassung
    10 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,62 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,26 € / 1 Stk.
    European Pharma B.V.
    100 Stück | Retard-Tabletten
    22,34 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
  23. 48 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,67 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 667,00 € / 1 kg
  24. Rhus toxicodendron D4, 10 g, Spagyra GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,67 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 667,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. KLISTIERSPR FRA M K 4/150G, 1 st, Büttner-Frank GmbH
    33 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück | Spritzen
    ab 6,96 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. 29 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1 Stück
    ab 8,65 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,65 € / 1 Stk.
  27. Arnica montana D4, 10 g, Spagyra GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,67 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 667,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. 23 % sparen
    Rogg Verbandstoffe GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 87,90 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 87,90 € / 1 Stk.
  29. PEHA CREPP FIXIER 10CMX4M, 20 st, Paul Hartmann AG
    78 % sparen
    Paul Hartmann AG
    20 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,88 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. 7 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    46 Stück
    ab 21,87 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
  31. Abseamed 4000 I.E./0.4ml, 6x0.4 ml, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    6x0,4 Milliliter | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    189,09 €
    Grundpreis ab: 94.545,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    HEXAL AG
    5x1 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    15,03 €
    Grundpreis ab: 3.006,00 € / 1 l
  32. Linola Akut m.Predn.u.Salicyls.2+4mg/ml Lsg.Kopfh., 50 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel 24 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    50 Milliliter | Lösung
    ab 16,68 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 333,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Berberis vulgaris D4, 10 g, Spagyra GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,67 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 667,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Glimepirid - 1 A Pharma 4 mg Tabletten, 120 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    120 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    28,83 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Naturafit Astaxanthin 4 mg, 120 st, Naturafit GmbH 32 % sparen
    Naturafit GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (1)
    • Das natürliche Astaxanthin wird aus der Mikroalge Haematococcus pluvialis gewonnen
    • Ursprungsland Deutschland
    • Ohne Farbstoffe hergestellt, laktosefrei und glutenfrei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,13 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Dexamethason-ratiopharm 4mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    80,29 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Zelletten Tupfer 5 x 4 cm Rollen, 2x500 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    32 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    2x500 Stück | Tupfer
    ab 12,61 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Olumiant 4 mg Filmtabletten, 98 st, Lilly Deutschland GmbH
    Lilly Deutschland GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    3764,81 €
    Grundpreis ab: 38,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Aconitum napellus D4, 10 g, Spagyra GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,67 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 667,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. ZOFRAN 4mg ZYDIS Lingual, 10 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Schmelztabletten
    41,80 €
    Grundpreis ab: 4,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Doppelherz Lactase 4.500, 120 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    23 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    120 Stück | Tabletten
    (1)
    ab 7,59 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen