Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Cooper

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. EndWarts EXTRA gegen Stielwarzen, 14.3 g, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    30 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    14,3 Gramm | Spray
    • Vereisungsspray zur Behandlung von Stielwarzen
    • Vereist Warzen gezielt mit starker Kälte
    • Präzisionsspitze ermöglicht punktgenaue Anwendung
    ab 15,38 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.098,57 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Transpulmin Erkältungsbalsam für Kinder, 100 g, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    45 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Gramm | Creme
    (2)
    • Bei verstopfter Nase und Husten
    • Wohltuend durch ätherische Öle beim Einreiben
    • Mit Kiefernnadel- und Eucalyptusöl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,29 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 122,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Salviathymol N Madaus, 100 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    42 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    (20)
    • lindert leichte Entzündungen im Mund- und Rachenraum
    • beugt Mundgeruch vor
    • für Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,65 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 166,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Audispray Junior, 25 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    44 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    25 Milliliter | Spray
    • Zur sanften Reinigung empfindlicher Kinderohren
    • Weicht Ohrenschmalz auf und befreit den Gehörgang
    • Mikrobiologisch kontrollierte, hypertone Meerwasserlösung
    ab 6,65 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 266,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Transpulmin Erkältungsbalsam, 100 g, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    46 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Gramm | Creme
    (5)
    • Hilft bei Erkältungskrankheiten der Atemwege
    • Zur Anwendung auf der Haut und zur Inhalation
    • Enthält die Wirkstoffe Cineol, Campher und Levomenthol
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,22 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 102,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. DONA 250mg überzogene Tabletten, 240 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    33 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    240 Stück | Überzogene Tabletten
    (5)
    • Lindert Gelenkschmerzen bei Arthrose
    • Enthält Glucosaminsulfat
    • Unterstützt die Knorpelregeneration
    Weitere Packungsgrößen
    ab 52,92 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Sagella active Intimwaschlotion, 250 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    30 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    250 Milliliter | Lotion
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,35 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Traumon Gel 10%, 100 g, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    44 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Gramm | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,99 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 139,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. BIFITERAL, 1000 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    46 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    1000 Milliliter | Sirup
    • bei Verstopfung
    • fördert die Darmentleerung
    • bereits bei Kindern anwendbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,98 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,98 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Sagella poligyn, 500 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    28 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    500 Milliliter | Lotion
    (4)
    • Pflegt den Intimbereich in den Wechseljahren
    • Unterstützt bei Scheidentrockenheit
    • Angepasst an höheren pH-Wert ab 50 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,08 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,16 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Sagella hydramed, 500 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    30 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    500 Milliliter | Lotion
    (4)
    • sanfte Reinigung für den Intimbereich der Frau
    • kann Entzündungen und Infektionen verhindern
    • für die tägliche Intimpflege
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,99 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,98 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Zymafluor D 500 c.C., 90 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    52 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    90 Stück | Tabletten
    • Unterstützt Zahngesundheit
    • Enthält Fluorid und Vitamin D
    • Fördert Kariesprophylaxe
    ab 3,34 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Calcigen D Brausetabletten, 100 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    37 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Brausetabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,81 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Sagella hydramed, 10 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    1 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    10 Stück | Tücher
    (4)
    Weitere Packungsgrößen
    3,95 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Allergodil Augentropfen, 6 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    47 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    6 Milliliter | Augentropfen
    • Bei allergischer Bindehaut & Heuschnupfen
    • Hemmt Histaminwirkung am Auge
    • Azelastinhydrochlorid 0,5 mg/ml
    ab 7,86 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.310,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Allergodil Kombipackung 6ml/17ml, 1 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    1 Stück | Kombipackung
    36,77 €
    Grundpreis ab: 36,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. CB12, 500 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    29 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    500 Milliliter | Spüllösung
    (2)
    • Mundwasser für die tägliche Mundpflege
    • neutralisiert zuverlässig Mundgeruch
    • angenehmer, erfrischender Geschmack
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,99 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,98 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Diacard, 100 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    39 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Liquidum
    (3)
    • bei Herz-Kreislauf-Problemen
    • bei vegetativer Labilität
    • für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 6 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,62 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 186,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Systral Kühl-Gel, 20 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    44 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    20 Milliliter | Gel
    • Lindert Juckreiz und Hautreizungen
    • Kühlt angenehm bei Sonnenbrand und Insektenstichen
    • Zieht schnell ein und fettet nicht
    ab 4,46 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 223,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Kamillosan Ocean Nasendusche, 100 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    30 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Milliliter
    • Bei verstopfter Nase
    • Für Befeuchtung der Nasenschleimhaut
    • Mit mildem Kamillenextrakt
    ab 8,97 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 89,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. CB12 Spray, 15 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    33 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    15 Milliliter | Spray
    • Neutralisiert Mundgeruch im Mundraum
    • Patentierte Wirkstoffformel mit Minzgeschmack
    • Tägliche Anwendung für frischen Atem, auch unterwegs
    ab 3,25 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 216,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. dona 750mg Filmtabletten, 84 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    33 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    84 Stück | Filmtabletten
    (7)
    • bei Arthroseschmerzen im Knie
    • lindert wirksam Kniebeschwerden
    • für Erwachsene
    ab 50,57 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Allergodil akut Nasenspray, 10 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    51 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    (2)
    • Hilft gegen Heuschnupfen
    • Besitzt eine schnelle Wirkung
    • Ist für Kinder ab 6 Jahren geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,79 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 679,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Nicotinell Lutschtabletten 2mg Mint, 96 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    41 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    96 Stück | Lutschtabletten
    (8)
    • Zur Unterstützung der Raucherentwöhnung
    • Lindert Nicotinentzugssymptomen einschließlich Rauchverlangen
    • Anwendung durch langsames Lutschen über etwa 30 Minuten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,85 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Nicotinell 14 mg / 24-Stunden-Pflaster, 21 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    35 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    21 Stück | Pflaster Transdermal
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 48,95 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Prosta Urgenin Uno Madaus, 200 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    32 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    200 Stück | Weichkapseln
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 53,25 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Omacor, 100 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    32 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 73,91 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Allergodil Nasenspray, 17 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    17 Milliliter | Nasenspray
    28,80 €
    Grundpreis ab: 1.694,12 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. exakt S Tablettenteiler, 1 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    37 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    1 Stück
    ab 4,54 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. SAGELLA, 30 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    30 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    30 Milliliter | Creme
    ab 9,76 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 325,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. KAMILLOSAN KONZENTRAT, 100 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    49 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Konzentrat
    (2)
    • bei Entzündungen im Mund- und Rachenraum
    • zum Gurgeln, Inhalieren oder als Mundspülung
    • Extrakt aus der Kamillienblüte und Kamillienöl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,09 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 80,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Sagella Reinigungstücher, 10 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    2 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    10 Stück | Tücher
    3,89 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. KAMILLOSAN SALBE, 100 g, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    41 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Gramm | Salbe
    (2)
    • Pflanzl. Mittel bei Haut- und Schleimhautentzündungen
    • Anwendbar im Anal- und Genitalbereich
    • Enthält Kamillenextrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,19 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 131,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. KAMILLOSAN CREME, 100 g, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    41 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Gramm | Creme
    • Lindert Entzündung pflanzlich
    • Unterstützt bei Ekzemen und Rötungen
    • Mit Kamillenextrakt, sehr gut verträglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,19 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 131,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Calcium-dura Vit D3 600mg/400 I.E., 120 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    41 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    120 Stück | Kautabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,56 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. TRAUMON, 50 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    43 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    50 Milliliter | Spray
    • Lindert Schmerzen und Entzündungen
    • Bei Zerrungen, Verstauchungen, Arthrose
    • Schmerzstillendes Mittel zum Einsprühen auf der Haut
    ab 11,73 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 234,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Dermatix Ultra, 15 g, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    30 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    15 Gramm | Gel
    • Zur Behandlung und Vorbeugung von störenden Narben
    • Gute Verträglichkeit
    • Transparent, geruchlos, überschminkbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,90 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.860,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. TRANSPULMIN Baby BALSAM mild, 40 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    51 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    40 Milliliter | Balsam
    • Bei verstopfter Nase und Erkältung
    • Sanfte Pflege und Schleimlösung durch Einreiben
    • Wohltuender Balsam für Brust und Rücken
    ab 4,79 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 119,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. AUDISPRAY adult, 50 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    47 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    50 Milliliter | Spray
    • Entfernt Ohrenschmalz und Verunreinigungen im Ohr
    • Hypertonische Meerwasserlösung weicht und löst das Cerum
    • 100 Prozent natürliche Reinigung
    ab 7,80 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 156,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Salviagalen Madaus, 75 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    30 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    75 Milliliter | Zahncreme
    (1)
    • bietet Schutz vor Karies und Parodontitis
    • Pflege und Schutz für Zahn und Mund
    • stärkt den Zahnschmelz ohne Fluorid
    ab 3,79 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. COFFEINUM N 0.2G, 50 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    43 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    50 Stück | Tabletten
    (4)
    • wirksam bei Ermüdungserscheinungen
    • anregender & vitalisierender Effekt
    • Wirkstoff: Coffein
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,70 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Endwarts Freeze, 7.5 g, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    27 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    7,5 Gramm | Spray
    • eine schnelle Lösung gegen gewöhnliche Warzen
    • vereist die Warzen erfolgreich
    • ist rasch und effektiv wirksam
    ab 16,05 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.292,86 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Nicotinell Kaugummi Cool Mint 4mg, 96 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    43 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    96 Stück | Kaugummi
    • Nikotinersatz zur Rauchstopp-Unterstützung
    • Cool-Mint Geschmack, 4 mg Nikotin
    • Mit Calciumcarbonat für Zahnweisseffekt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,40 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. CB12 SENSITIVE, 500 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    28 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    500 Milliliter | Spüllösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,11 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,22 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Calcium 1000 Dura Brausetabletten, 100 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    35 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Brausetabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,23 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    90 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 48,47 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Agiolax Madaus, 250 g, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    43 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    250 Gramm | Granulat
    (3)
    • erweicht den Stuhl
    • bei Verstopfung
    • für Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,81 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,24 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Legalon forte Madaus, 180 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    34 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    180 Stück | Hartkapseln
    (5)
    • pflanzliches Medizinprodukt & Lebertherapeutikum
    • stärkt, regeneriert & schützt die Leber
    • Wirkstoff: Trockenextrakt aus Mariendistelfrüchten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 82,17 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen