Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Cooper

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Reparil-Gel N Madaus, 100 g, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    43 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Gramm | Gel
    • Rosskastanien‑Extrakt (Aescin) mindert Schwellung
    • Kühlend, entzündungshemmend
    • Pflanzliches Arzneimittel, gelartige Form
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,12 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 111,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. EndWarts PEN F, 3 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH 25 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    3 Milliliter | Stifte
    ab 15,61 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5.203,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Calcium-dura Vit D3 Brause 1200mg/800I.E., 120 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    33 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    120 Stück | Brausetabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 43,87 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Macrogol dura Pulv. z. Herst. e. Lösg. z.Einnehmen, 100 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    43 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,64 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Nicotinell Lutschtabletten 1mg Mint, 96 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    42 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    96 Stück | Lutschtabletten
    (4)
    • Reduziert Entzugssymptome bei Nikotinabhängigkeit
    • Für eine sanfte Raucherentwöhnung
    • In Form praktischer Lutschtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,75 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Calcigen D intens 1000 mg/880 I.E.Kautabletten, 120 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    38 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    120 Stück | Kautabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 36,97 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Armolipid, 90 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    40 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    90 Stück | Tabletten
    (13)
    • Bei erhöhten Cholesterinwerten
    • Verwendbar als ergänzende Bilanzdiät
    • Nur für Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 41,79 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 580,42 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. BIOMAGNESIN, 200 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    42 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    200 Stück | Lutschtabletten
    (3)
    • schafft Abhilfe bei Magnesiummangel
    • für Erwachsene und Kinder ab 12 Jahre
    • Tabletten zum Lutschen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,89 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. ECHINACIN, 100 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    40 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Liquidum
    • Bei wiederkehrenden Infekten und Erkältungen
    • Aktiviert die körpereigene Abwehrkraft
    • Echinacea fördert Immunabwehr und Genesung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,95 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 159,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Laryngsan Pastillen, 50 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    44 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    50 Stück | Pastillen
    • Bei Heiserkeit, Halskratzen, Reizung
    • Fördern Regeneration der Schleimhäute
    • Mit Pfefferminzöl, Menthol, Eukalyptusöl
    ab 5,58 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. dona 750mg, 180 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    33 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    180 Stück | Filmtabletten
    (5)
    • lindert Symptome leichter bis mittelschwerer Arthrose
    • Wirkstoff: Glucosaminhemisulfat
    • stärkt Gelenke, Knochen & Knorpel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 99,63 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Kamillosan Wund- u. Heilbad, 500 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    37 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    500 Milliliter | Bad
    (1)
    • Wirkt entzündungshemmend, schmerzlindernd und heilend
    • Enthält hochwirksamen Kamille-Extrakt (Manzana-Sorte)
    • Anwendung bei Hautentzündungen und Ekzemen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,85 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. PYRALVEX, 10 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    41 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    10 Milliliter | Lösung
    (6)
    • Bei Entzündungen im Mund- und Rachenraum
    • Zur zeitweiligen Behandlung von Zahnfleischentzündungen
    • Nicht für Kinder unter 12 Jahren geeignet
    ab 9,27 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 927,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Sagella pH 3.5 Waschemulsion, 500 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    28 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    500 Milliliter | Emulsion
    • Für die tägliche Intimpflege geeignet
    • Bei Juckreiz, Rötungen, wunden Stellen und Entzündungen
    • Milde Zusammensetzung aus natürlichen Substanzen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,08 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,16 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Reparil Ice-Spray, 200 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    44 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    200 Milliliter | Spray
    ab 4,96 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. EXAKT TABLETTENTEILER, 1 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    37 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    1 Stück
    • Teilt Tabletten exakt, für zu Hause und unterwegs
    • Ermöglicht präzise, gleichmäßige Tablettenhälften
    • Halterung fixiert Tablette, scharfe Klinge teilt glatt
    ab 4,32 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Sagella Sensitive, 100 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    26 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Balsam
    ab 8,03 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 80,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Traumon Gel 5%, 100 g, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    65 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Gramm | Gel
    ab 8,94 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 89,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. ZYMAFLUOR D 500, 90 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    52 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    90 Stück | Tabletten
    (2)
    • Beugt Karies und Rachitis vor
    • Entält wichtiges Flourid und Vitamin D
    • Für Säuglinge bis zum vollendeten 2. Lebensjahr
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,34 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Legalon Protect Madaus, 100 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    33 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    • Pflanzlich, unterstützt chronisch-entzündliche Leber
    • Gegen Leberzirrhose & toxischen Leberschäden
    • Wirkstoff: Mariendistelfrüchte-Trockenextrakt
    ab 40,50 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Allergodil akut Duo 4ml AT akut / 10ml NS akut, 1 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    54 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    1 Stück | Kombipackung
    (3)
    • Bekämpft die Heuschnupfen-Symptome
    • Lindert Juckreiz, Niesen und tränende Augen
    • Bei saisonaler allergischer Rhinokonjunktivitis
    ab 9,29 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. ZYMAFLUOR D 1000, 90 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    49 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    90 Stück | Tabletten
    • zur Prävention von Karies & Rachitis
    • bei Säuglingen, insbesondere Frühgeborenen anwendbar
    • Wirkstoffe: Vitamin D & Natriumfluorid
    ab 3,99 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Laryngsan plus Zink, 50 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    38 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    50 Milliliter | Lösung
    (8)
    • Zink als flüssige Lösung zur Unterstützung der Abwehrkräfte
    • Trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Mit Pfefferminzöl wohltuend für die Atemwege
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,33 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 306,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Sagella hydraserum, 200 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    28 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    (1)
    ab 9,98 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Nicotinell 7 mg / 24-Stunden-Pflaster, 21 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    37 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    21 Stück | Pflaster Transdermal
    • Lindert Entzugssymptome bei Rauchstopp
    • 24-Stunden transdermales Pflaster
    • Unterstützt schrittweise Nikotinentwöhnung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 47,16 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Nicotinell 21 mg / 24-Stunden-Pflaster, 21 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    33 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    21 Stück | Pflaster Transdermal
    (4)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 50,01 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Allergodil akut Augentropfen, 6 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    48 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    6 Milliliter | Augentropfen
    (1)
    • bei allergisch bedingten Augenbeschwerden
    • lindert gereizte und gerötete Augen
    • für Erwachsene und Kinder ab 4 Jahren
    ab 7,65 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.275,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Kamillosan Mund-und Rachenspray, 30 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    63 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    30 Milliliter | Spray
    (2)
    • Bei Halsschmerzen, Entzündung, Heiserkeit
    • Lindert Beschwerden durch Kamille
    • Mit Kamillenextrakt, ätherischen Ölen
    ab 6,82 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 227,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Sagella hydraserum Intimwaschlotion, 100 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    31 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Lotion
    (1)
    ab 6,20 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Linicin Lotion 15 Min., 100 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    40 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Lotion
    ab 11,85 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 118,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Calcium 500 Dura Brausetabletten, 20 Stk., Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    20 Stk. | Brausetabletten
    Weitere Packungsgrößen
    5,98 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Calcigen D forte 1000 mg/880 I.E. Brausetabletten, 100 Stk., Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    37 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stk. | Brausetabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,05 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Sagella active, 10 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    1 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    10 Stück | Tücher
    3,95 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Nicotinell Kaugummi Cool Mint 2mg, 96 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    44 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    96 Stück | Kaugummi
    • Hilfe auf dem Weg zum Nichtraucher
    • zur Linderung von Nicotinentzugssymptomen
    • langsame Dosisreduzierung möglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,10 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. CB12 Mild, 250 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    28 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    250 Milliliter | Spüllösung
    ab 7,11 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,44 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. dona 1500mg Beutel, 30 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    36 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    30 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    (4)
    ab 38,75 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. CB12 White, 500 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    29 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    500 Milliliter | Spüllösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,00 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Linicin Lotion 15min (ohne Läusekamm), 100 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    40 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Lotion
    • Schnelle Behandlung in 15 Minuten
    • Ohne Insektizide, schonend zur Kopfhaut
    • Einfache Anwendung ohne zusätzlichen Läusekamm
    ab 10,65 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 106,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Salviagalen F Madaus, 75 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    29 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    75 Milliliter | Zahnpasta
    (4)
    • Zahncreme mit hochaktiven Pflanzenwirkstoffen
    • Hemmt Entzündungen und Bakterienwachstum
    • Remineralisiert die Zähne und stärkt den Zahnschmelz
    ab 3,89 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,87 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Nicotinell Kaugummi Tropenfrucht 4mg, 96 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    42 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    96 Stück | Kaugummi
    ab 24,80 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. AUDISPRAY ULTRA, 20 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    44 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    20 Milliliter | Spray
    • Zersetzt und beseitigt Ohrenschmalz
    • für die sanfte Reinigung der Ohren
    • zur medizinischen Entfernung von Ohrenpfropfen
    ab 7,69 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 384,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Agiocur Madaus, 250 g, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    40 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    250 Gramm | Granulat
    ab 15,95 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Echinacin Lipstick Madaus Care+Sun, 4.8 g, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    28 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    4,8 Gramm | Stifte
    ab 3,55 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 887,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Reparil Dragees Madaus, 100 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    39 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,62 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. ArmoLipid Woman 50+, 30 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH 30 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    30 Stück | Weichkapseln
    ab 17,28 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    4 Stück | Gel
    36,90 €
    Grundpreis ab: 9,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. CB12 Boost Kaugummi Strong Mint, 10 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    40 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    10 Stück | Kaugummi
    • Zuckerfreier Kaugummi mit Zink & Fluorid
    • Neutralisiert Mundgeruch zuhause und unterwegs
    • Minzgeschmack für frischen Atem
    ab 2,93 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 146,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. EndWarts CLASSIC, 3 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    31 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    3 Milliliter | Lösung
    • zur äußerlichen Warzenbehandlung
    • schnelle und effektive Entfernung mehrerer Warzen
    • auch für Schwangere, Diabetiker und Kinder ab 4
    ab 12,92 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4.306,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen