Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Augennahrung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. AUGENNAHRUNG, 60 st, Regena Ney Cosmetic Dr. Theurer GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Regena Ney Cosmetic Dr. Theurer GmbH & Co. KG
    60 Stück | Tabletten
    ab 31,53 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. PLUM-Natriumchlorid-Augenspüllösung m.Augenschale, 500 ml, Westrup International E.K. 36 % sparen
    Westrup International E.K.
    500 Milliliter | Augenbad
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,84 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,68 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. AUGENTROST AUGENFALTENCRE, 50 ml, Resana GmbH 33 % sparen
    Resana GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 14,68 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 293,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Cellexia Augenlifting-Serum bei Augenfältchen, 30 ml, CELLEXIA LIMITED
    23 % sparen
    CELLEXIA LIMITED
    30 Milliliter | Flüssig
    (3)
    ab 43,48 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.449,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Augen-Aktiv Kapseln Salus, 60 st, Salus Pharma GmbH
    44 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin A trägt zur Erhaltung normaler Sehkraft bei
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Kapseln mit Fischöl, Lutein, Zeaxanthin und Heidelbeer-Extrakt
    ab 13,96 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 303,48 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Olivenöl Augen-Contur Gel, 15 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    29 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    15 Milliliter | Gel
    ab 11,26 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 750,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. ROCHE-POSAY Resp.Augenbrauenstift dunkelbr., 1 st, L'oreal Deutschland GmbH
    34 % sparen
    L'oreal Deutschland GmbH
    1 Stück | Stifte
    ab 12,21 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Bepanthen Augen u. Nasensalbe, 10 g, Bayer Vital GmbH
    51 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    10 Gramm | Augen- und Nasensalbe
    (21)
    • Salbe zur Unterstützung der Wundheilung
    • Bei oberflächlichen Hautschädigungen an Auge und Nase
    • Für Säuglinge, Kinder und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,30 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 430,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. taxofit Augen Sehkraft Kapseln, 30 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    24 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    30 Stück | Kapseln
    • Mit Lutein und Zeaxanthin für die Augen
    • Ergänzt Ernährung mit Vitaminen und Spurenelementen
    • Unterstützt normale Sehkraft am Tag & bei Dunkelheit
    ab 3,79 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 252,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. VICHY PURETE Thermale Augen-Make-up-Ent.wasserf./R, 100 ml, L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY
    35 % sparen
    L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY
    100 Milliliter | Lösung
    ab 10,34 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 103,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Rugard Hyaluron Augenpflege, 15 ml, Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    27 % sparen
    Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    15 Milliliter | Creme
    ab 12,35 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 823,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Avene Milder Augen-Make-up Entferner, 125 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    44 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    125 Milliliter | Gel
    ab 10,56 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 84,48 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Widmer Augen Make-up Entferner WATERPROOF o.Parfüm, 100 ml, Louis Widmer GmbH
    Louis Widmer GmbH
    100 Milliliter | Lotion
    21,98 €
    Grundpreis ab: 219,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Latanelb 50 Mikrogramm/ml Augentropfen, 6x2.5 ml, axunio Pharma GmbH
    axunio Pharma GmbH
    6x2,5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    42,98 €
    Grundpreis ab: 2.865,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. HYLO DUAL INTENSE AUGENTROPFEN, 2x10 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    33 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    2x10 Milliliter | Augentropfen
    (17)
    • Befeuchten trockene, gereizte Augen intensiv
    • Stabilisieren Tränenfilm und lindert Entzündungen
    • Enthalten Hyaluronsäure und Ectoin für Augenschutz
    ab 23,44 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.172,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Allergodil Augentropfen, 6 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    47 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    6 Milliliter | Augentropfen
    • Bei allergischer Bindehaut & Heuschnupfen
    • Hemmt Histaminwirkung am Auge
    • Azelastinhydrochlorid 0,5 mg/ml
    ab 7,86 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.310,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Augenbadewanne aus Kuststoff, 1 st, Careliv Produkte Ohg
    42 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    1 Stück
    ab 0,84 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 2 % sparen
    DELTAMEDICA GmbH
    10x500 Milliliter | Spüllösung
    Weitere Packungsgrößen
    518,00 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 103,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Augencreme, 5 ml, Bombastus-Werke AG
    45 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    5 Milliliter | Salbe
    ab 16,36 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.272,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden 6 % sparen
    Gut Saunstorf gGmbH
    180 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 64,51 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Dr.Theiss Nachtkerzen Augenlidcreme, 15 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    30 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    15 Milliliter | Augencreme
    ab 13,29 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 886,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Augenvitamine, 60 st, Fairvital B. V.
    Fairvital B. V.
    60 Stück | Tabletten
    19,57 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    BIO-Painflex-Medical Magnetics Deutschland GmbH
    1 Stück
    97,95 €
    Grundpreis ab: 97,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. ORTOPAD Regular Augen Okklusionspflaster, 50 st, Trusetal Verbandstoffwerk GmbH 45 % sparen
    Trusetal Verbandstoffwerk GmbH
    50 Stück | Pflaster
    ab 31,58 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. 5 % sparen
    Westrup International E.K.
    1 Packung | Kombipackung
    86,70 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 86,70 € / 1 Pck.
  26. AUGENSALBENSTAEBCHEN GL, 10 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    47 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    10 Stück
    ab 2,75 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    Dr. R. Heberer Naturheilmittel GmbH
    2 Stück | Kompressen
    ab 13,15 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. VICHY Neovadiol Augen- & Lippenpflege, 15 ml, L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY
    36 % sparen
    L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY
    15 Milliliter | Creme
    ab 22,46 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.497,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. OCUsalin night hypertone Augensalbe, 5 g, Pharma Stulln GmbH
    32 % sparen
    Pharma Stulln GmbH
    5 Gramm | Augensalbe
    ab 10,70 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.140,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. VICHY PURETE Thermale Augen-Make-up-Ent.sens./R, 100 ml, L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY
    35 % sparen
    L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY
    100 Milliliter | Flüssig
    ab 9,72 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 97,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Carnation Hühneraugen-Schützer, 3 st, Dr.Dagmar Lohmann Pharma + Medical GmbH 36 % sparen
    Dr.Dagmar Lohmann Pharma + Medical GmbH
    3 Stück | Verband
    ab 3,79 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Augentrostspray, 50 ml, Hecht-Pharma GmbH 1 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Spray
    • Wässrig-alkoholischer Auszug aus Augentrostkraut zum Sprühen
    • Bei Bedarf direkt in den Mund sprühen
    • Ursprungsland Österreich
    ab 20,49 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 409,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Spa Vivent Vertriebs GmbH
    15 Milliliter | Flüssig
    ab 13,63 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 908,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Euphrasia Augentropfen, 30x0.5 ml, Wala Heilmittel GmbH
    46 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    30x0,5 Milliliter | Augentropfen
    (16)
    • Anthroposophisches Arzneimittel zur Anwendung am Auge
    • Zur Strukturierung des Flüssigkeitsorganismus im Augenbereich
    • Zum Beispiel bei katarrhalischer Bindehautentzündung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,71 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 847,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. DUOKOPT 20 mg/ml + 5 mg/ml Augentropfen, 2x10 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    2x10 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    55,28 €
    Grundpreis ab: 2.764,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. AUGENKLAPPE MIT GUMMIBAND SANDFARBEN, 1 st, Param GmbH
    39 % sparen
    ab 1,46 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. HYLO NIGHT Augensalbe, 5 g, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    45 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    5 Gramm | Augensalbe
    (1)
    • Schützt und pflegt trockene Augen über Nacht
    • Verbessert den Tränenfilm
    • Beinhaltet Vitamin A zur Augengesundheit
    ab 5,45 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.090,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Roche-Posay Redermic R Augen, 15 ml, L'oreal Deutschland GmbH
    34 % sparen
    L'oreal Deutschland GmbH
    15 Milliliter | Creme
    ab 21,79 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.452,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Azopt Augentropfen, 3x5 ml, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    3x5 Milliliter | Augentropfen
    43,04 €
    Grundpreis ab: 2.869,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Corneregel Augengel, 3x10 g, Dr. Gerhard Mann
    43 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    3x10 Gramm | Augengel
    (5)
    • bei nichtentzündlichen Hornhauterkrankungen des Auges
    • zur begleitenden Behandlung bei Bindehautschädigungen
    • Wirkstoff: Dexpanthenol
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,99 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 599,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Dexagent-Ophtal Augentropfen, 5 ml, Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    5 Milliliter | Augentropfen
    16,81 €
    Grundpreis ab: 3.362,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Iris-cyl L Ho-Len-Complex Augen-Complex, 50 ml, Pharma Liebermann GmbH 40 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,96 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 199,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. DEXAMYTREX AUGENTROPFEN, 5 ml, Dr. Gerhard Mann
    Dr. Gerhard Mann
    5 Milliliter | Augentropfen
    17,78 €
    Grundpreis ab: 3.556,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. EYCOPAD AUGEN 70X85 UNSTER, 5 st, Paul Hartmann AG
    53 % sparen
    Paul Hartmann AG
    5 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,43 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. DEXAMYTREX AUGENSALBE, 3 g, Dr. Gerhard Mann
    Dr. Gerhard Mann
    3 Gramm | Augensalbe
    16,53 €
    Grundpreis ab: 5.510,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    3x5 Milliliter | Augentropfen
    68,07 €
    Grundpreis ab: 4.538,00 € / 1 l
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hawlik Gesundheitsprodukte GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin D trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Zink trägt zur Erhaltung normaler Sehkraft bei
    • Selen trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    Weitere Packungsgrößen
    39,95 €
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. AUGENBADEWANNE FRA KUNSTST, 1 st, Büttner-Frank GmbH
    48 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück
    ab 1,03 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen