Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Augennahrung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Timo-Vision 0.25% Augentropfen, 3x5 ml, Omnivision GmbH
    Omnivision GmbH
    3x5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    15,22 €
    Grundpreis ab: 1.014,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Lento Nit K Augentropfen, 3x10 ml, Optima Pharmazeutische GmbH
    33 % sparen
    Optima Pharmazeutische GmbH
    3x10 Milliliter | Augentropfen
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,05 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 335,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    AGEPHA Pharma s.r.o.
    10 Milliliter
    (1)
    17,76 €
    Grundpreis ab: 1.776,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. IKERVIS 1mg/ml Augentropfen Emulsion, 30x0.3 ml, Santen GmbH
    Santen GmbH
    30x0,3 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    Weitere Packungsgrößen
    136,80 €
    Grundpreis ab: 15.200,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Monopost 50 Mikrogramm/ml Augentr.in Einzeldosen, 90x0.2 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    90x0,2 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    Weitere Packungsgrößen
    47,22 €
    Grundpreis ab: 2.623,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Roche-Posay Hydraphase Intense Augen, 15 ml, L'oreal Deutschland GmbH
    36 % sparen
    L'oreal Deutschland GmbH
    15 Milliliter | Creme
    • intensive Augenpflege mit Koffein
    • mildert Falten & Augenringe
    • kräftigt Zellenzusammenhalt & Hautbarriere
    ab 15,55 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.036,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. von Kinsky Bio Augencreme Aloe Vera + Vitamin C, 30 ml, R(h)ein Nutrition & Health GmbH 83 % sparen
    R(h)ein Nutrition & Health GmbH
    30 Milliliter | Augencreme
    ab 9,99 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 333,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Monoprost 50 Mikrogramm/ml Augentr.in Einzeldosen, 30x0.2 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    30x0,2 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    Weitere Packungsgrößen
    26,19 €
    Grundpreis ab: 4.365,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. KetoVision 5mg/ml Augentropfen, 3x5 ml, Omnivision GmbH
    Omnivision GmbH
    3x5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    39,67 €
    Grundpreis ab: 2.644,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. WIDMER Gel für die Augenpartie nicht parfümiert, 15 ml, Louis Widmer GmbH
    Louis Widmer GmbH
    15 Milliliter | Gel
    33,98 €
    Grundpreis ab: 2.265,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden 40 % sparen
    Hirundo Products
    180 Stück | Kapseln
    ab 11,97 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Latano-Vision 50 Mikrogramm/ml Augentropfen, 3x2.5 ml, Omnivision GmbH
    Omnivision GmbH
    3x2,5 Milliliter | Augentropfen
    29,62 €
    Grundpreis ab: 4.231,43 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 20 % sparen
    P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    100 Stück | Katheter
    ab 89,95 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Herba-Vision Augenbad plus, 200 ml, Omnivision GmbH
    34 % sparen
    Omnivision GmbH
    200 Milliliter | Augenbad
    • Linderung bei trockenen, gereizten Augen
    • Mit Augentrost, Aloe Vera und Hyaluronat
    • Geeignet für Kontaktlinsenträger
    ab 6,85 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. EYCOPAD AUGEN 56X70 UNSTER, 50 st, Paul Hartmann AG
    80 % sparen
    Paul Hartmann AG
    50 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,17 €
    80% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. apoline Augenbrauenpinzette 9cm vergoldet, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 6,92 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Vit-A-Vision Augensalbe, 2x5 g, Omnivision GmbH
    49 % sparen
    Omnivision GmbH
    2x5 Gramm | Augensalbe
    (3)
    • lindert langanhaltend gereizte Augen
    • stabilisiert den Tränenfilm
    • für trockene Augen
    ab 5,87 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 587,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Hya-Ophtal sine Augentropfen, 30x0.5 ml, Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    33 % sparen
    Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    30x0,5 Milliliter | Augentropfen
    (4)
    ab 13,97 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 931,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Darmrohr 40cm CH 25 geschloss.Spitze 2 seitl Augen, 100 st, Ehrhardt-Medizinprodukte GmbH
    Ehrhardt-Medizinprodukte GmbH
    100 Stück
    51,70 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Vividrin ectoin EDO Augentropfen, 10x0.5 ml, Dr. Gerhard Mann
    33 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    10x0,5 Milliliter | Augentropfen
    ab 7,89 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.578,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. AUGENKLAP FRA GUMMIB SANDF, 1 st, Büttner-Frank GmbH
    45 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück
    ab 1,08 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Resana GmbH
    50 Milliliter | Creme
    30,95 €
    Grundpreis ab: 619,00 € / 1 l
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    3 Gramm | Augentropfen
    20,55 €
    Grundpreis ab: 6.850,00 € / 1 kg
  23. CERAVE Skin Renewing Augencreme, 15 ml, L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich CeraVe 30 % sparen
    L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich CeraVe
    15 Milliliter | Augencreme
    ab 13,86 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 924,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    Fd Pharma GmbH
    3x5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    34,24 €
    Grundpreis ab: 2.282,67 € / 1 l
  24. Visine Yxin Hydro Augentropfen gegen rote Augen (15 ml), 15 ml, Johnson&Johnson Gmbh-Chc
    40 % sparen
    Johnson&Johnson Gmbh-Chc
    15 Milliliter | Augentropfen
    • Lindert Augenrötungen und -reizungen
    • Wirkstoff: Tetryzolin hydrochlorid
    • Wirkt abschwellend bei nicht-infektiösen Reizungen
    ab 3,83 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 255,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Medicoplast International GmbH
    100 Stück
    65,70 €
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
  26. Doppelherz Augen-Spray Hyaluron FRESH, 10 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG 20 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Tropfen
    ab 5,94 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 594,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden 54 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50 Stück | Verband
    ab 219,00 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. AUGENKLAPPE ROSA, 1 st, Warnke Vitalstoffe GmbH
    Warnke Vitalstoffe GmbH
    1 Stück
    1,18 €
    Grundpreis ab: 1,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Chelidonium comp. Augentropfen, 30x0.5 ml, Wala Heilmittel GmbH
    40 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    30x0,5 Milliliter | Augentropfen
    • Lindert Augenreizungen
    • Enthält Chelidonium-Extrakt
    • Unterstützt die Augengesundheit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,95 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 863,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Ciloxan Augentropfen, 5 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    5 Milliliter | Augentropfen
    19,42 €
    Grundpreis ab: 3.884,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Dr. Hauschka Regeneration Augencreme, 15 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 35 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    15 Milliliter | Creme
    • regenerierend, vitalisierend und verjüngend
    • Kosmetik für die reife und anspruchsvolle Haut
    • mit der natürlichen Wirkkraft der Natur
    ab 36,95 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.463,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Trusetal Verbandstoffwerk GmbH
    100 Stück | Pflaster
    129,00 €
    Grundpreis ab: 1,29 € / 1 Stk.
  33. GANFORT Augentropfen, 3 ml, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    3 Milliliter | Augentropfen
    28,38 €
    Grundpreis ab: 9.460,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Allergo-COMOD® Augentropfen, 10 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    10 Milliliter
    7,60 €
    Grundpreis ab: 760,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Doppelherz Augen plus Sehkraft+Schutz Syst. Kps., 120 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    120 Stück | Kapseln
    (4)
    • Ausgewählte Vitamine für die Gesundheit der Augen
    • Plus Spurenelemente für die Gesundheit der Augen
    • Mit 15 mg Lutein, 1 mg Zeaxanthin sowie Omega-3
    ab 23,40 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 152,94 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    14,14 €
    Grundpreis ab: 1,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    10 Milliliter
    11,69 €
    Grundpreis ab: 1.169,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Nervus opticus Arnica comp. Augentropfen, 30x0.5 ml, Wala Heilmittel GmbH
    40 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    30x0,5 Milliliter | Augentropfen
    • Unterstützt die Regeneration des Sehnervs
    • Lindert Entzündungen und fördert Heilung
    • Enthält Arnica zur Beruhigung gereizter Augen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,95 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 863,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Dexagent-Ophtal Augensalbe, 3 g, Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    3 Gramm | Augensalbe
    15,37 €
    Grundpreis ab: 5.123,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. SKJUR AUGENPFLEGE, 15 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    35 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    15 Milliliter | Augencreme
    ab 16,10 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.073,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Vigamox 5mg/ml Augentropfen, 5 ml, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    5 Milliliter | Augentropfen
    20,21 €
    Grundpreis ab: 4.042,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Augenbrauen Booster, 4 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    30 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    4 Milliliter | Flüssig
    • Fördert natürliches Brauenwachstum
    • Pflege & Kräftigung der Härchen
    • Dermatologisch geprüft, flüssig
    ab 23,49 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5.872,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. 56 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    500 Stück | Verband
    ab 47,22 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
  44. Monodex 1mg/ml Augentropfen, 50x0.4 ml, Thea Pharma GmbH
    Thea Pharma GmbH
    50x0,4 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    34,01 €
    Grundpreis ab: 1.700,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Biomaris Augencreme nature, 15 ml, Biomaris GmbH & Co. KG
    26 % sparen
    Biomaris GmbH & Co. KG
    15 Milliliter | Augencreme
    ab 16,02 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.068,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. POLLICROM 20mg/ml Augentropfen, 10 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    58 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    • wirken gegen allergisch bedingte Bindehautentzündungen
    • beugen Allergien der Augen vor
    • Gelten als gut verträglich
    ab 4,99 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 499,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen