Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Augennahrung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Doppelherz Augen-Tropfen blue light DUO, 10 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Augentropfen
    20,95 €
    Grundpreis ab: 2.095,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Pro-ophta Augenverband S klein, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    73 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,80 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. MEIBOPATCH - Augenmaske, 1 st, VISUfarma B.V.
    34 % sparen
    VISUfarma B.V.
    1 Stück
    (1)
    ab 23,06 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Bepanthen Augentropfen, 20x0.5 ml, Bayer Vital GmbH
    33 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    20x0,5 Milliliter | Augentropfen
    (13)
    • Schützt die Augen vor dem Austrocknen
    • Bei langanhaltendem Brennen und Juckreiz
    • Hautgenerationsfördernd und wasserbindend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,63 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 963,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Floxal Augentropfen, 5 ml, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    5 Milliliter | Augentropfen
    17,84 €
    Grundpreis ab: 3.568,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. CILOXAN Augentropfen, 5 ml, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    5 Milliliter | Augentropfen
    18,65 €
    Grundpreis ab: 3.730,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. 42 % sparen
    Erena Verbandstoffe GmbH & Co. KG
    5 Stück | Kompressen
    ab 5,08 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,02 € / 1 Stk.
  8. AUGENSPUELFLASCHE REGIO, 1 st, Büttner-Frank GmbH 43 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück | Flasche
    ab 11,29 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware
    15 Milliliter | Gel
    27,49 €
    Grundpreis ab: 1.832,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Ofloxacin-POS 3mg/ml Augentropfen, 5 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    5 Milliliter | Augentropfen
    17,59 €
    Grundpreis ab: 3.518,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Augenbinde mit Bindeband Sandfarben, 1 st, Büttner-Frank GmbH
    47 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 1,52 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Augen Komplex Kapseln, 90 st, Avitale GmbH
    35 % sparen
    Avitale GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 16,38 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 303,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Laboratorium Soluna Heilmittel GmbH
    15 Milliliter | Creme
    42,00 €
    Grundpreis ab: 2.800,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. PETVITAL Feuchttücher für Augen, 120 st, Canina Pharma GmbH
    44 % sparen
    Canina Pharma GmbH
    Tiermedizin | 120 Stück | Tücher
    ab 6,61 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. EYE CARE Augencreme 102, 15 ml, Eye Care 44 % sparen
    Eye Care
    15 Milliliter | Creme
    ab 17,22 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.148,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. ICU Medical Deutschland GmbH
    10 Stück | Katheter
    169,00 €
    Grundpreis ab: 16,90 € / 1 Stk.
  17. Skinhelp GmbH
    15 Milliliter | Creme
    36,98 €
    Grundpreis ab: 2.465,33 € / 1 l
  18. Ehrhardt-Medizinprodukte GmbH
    100 Stück
    51,70 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
  19. Vismed light Augentropfen, 15 ml, Trb Chemedica AG
    32 % sparen
    Trb Chemedica AG
    15 Milliliter | Augentropfen
    • Befeuchtung für trockene und gereizte Augen
    • Hyaluron bindet Feuchtigkeit, lindert Reizung
    • Mit 1,0 mg Natriumhyaluronat
    ab 5,13 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 342,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. DUCRAY DEXYANE MeD Augenlidcreme, 15 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    40 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    15 Milliliter | Augencreme
    ab 13,28 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 885,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Augen & Lippen Maske, 1 st, A. Moras & Comp. GmbH & Co. KG
    A. Moras & Comp. GmbH & Co. KG
    1 Stück | Gesichtsmaske
    3,59 €
    Grundpreis ab: 3,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Doppelherz Augen-Spray Hyaluron 0.3% system, 10 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    29 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Flüssig
    (1)
    • befeuchtet trockene und gereizte Augen
    • mit Mikro-Sprühkopf bei geöffnetem Auge
    • für Kontaktlinsenträger geeignet
    ab 6,99 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 699,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Prednisolon-Augensalbe JENAPHARM, 5 g, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    5 Gramm | Augensalbe
    21,67 €
    Grundpreis ab: 4.334,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Darmrohr CH20 40cm geschl. Spitze 2 seitl. Augen, 100 st, Medicoplast International GmbH
    Medicoplast International GmbH
    100 Stück
    65,70 €
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. WIDMER Gel für die Augenpartie leicht parfümiert, 15 ml, Louis Widmer GmbH
    Louis Widmer GmbH
    15 Milliliter | Gel
    33,98 €
    Grundpreis ab: 2.265,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Dexamethason-Augensalbe JENAPHARM, 5 g, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    5 Gramm | Augensalbe
    19,88 €
    Grundpreis ab: 3.976,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Darmrohr CH18 30cm geschl. Spitze 2 seitl. Augen, 100 st, Medicoplast International GmbH
    Medicoplast International GmbH
    100 Stück
    65,70 €
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Pred forte Augentropfen, 5 ml, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    5 Milliliter | Augentropfen
    18,00 €
    Grundpreis ab: 3.600,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. ORTOPAD Skin Regular Augen Okklusionspflaster, 50 st, Trusetal Verbandstoffwerk GmbH
    34 % sparen
    Trusetal Verbandstoffwerk GmbH
    50 Stück | Pflaster
    ab 38,03 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. FINGERTIP Z ABSAUGEN, 1 st, B. Braun Melsungen AG 85 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1 Stück
    ab 0,25 €
    85% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. ROCHE-POSAY Substiane + Augen, 15 ml, L'oreal Deutschland GmbH
    L'oreal Deutschland GmbH
    15 Milliliter | Creme
    49,99 €
    Grundpreis ab: 3.332,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. 34 % sparen
    Trusetal Verbandstoffwerk GmbH
    100 Stück | Pflaster
    ab 91,33 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,91 € / 1 Stk.
  33. Augen Plus Primedical, 60 st, Apotheke am Markt 52 % sparen
    Apotheke am Markt
    60 Stück | Kapseln
    ab 7,13 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Roche-Posay Pigmentclar Augenpflege, 15 ml, L'oreal Deutschland GmbH
    34 % sparen
    L'oreal Deutschland GmbH
    15 Milliliter | Creme
    ab 20,51 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.367,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. i+m FREISTIL Augenbalsam parfümfrei, 15 ml, I+M Naturkosmetik Berlin GmbH 14 % sparen
    I+M Naturkosmetik Berlin GmbH
    15 Milliliter | Emulsion
    16,20 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.080,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. GSE Augen Complex Bio, 60 st, Gse Vertrieb Biologische Nahrungsergänzungs- & Heilmittel GmbH
    41 % sparen
    Gse Vertrieb Biologische Nahrungsergänzungs- & Heilmittel GmbH
    60 Stück | Tabletten
    ab 17,47 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Augen-Uhrglasverband Größe L, 10 st, Laboklinika Produktions-Und Vertriebs-Gesellschaft mbH
    40 % sparen
    Laboklinika Produktions-Und Vertriebs-Gesellschaft mbH
    10 Stück | Pflaster
    ab 34,48 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Dr. Hauschka Augenbalsam, 10 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 34 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    10 Milliliter | Balsam
    • Intensive Pflege für sensible Augenpartie
    • Vitalisierend, glättend, stärkend
    • Schützt vor Umwelteinflüssen, Ideal auch im Winter
    ab 20,99 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.099,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Compeed feuchtigkeitsspendende Hühneraugenpflaster, 6 st, Perrigo Deutschland GmbH
    33 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    6 Stück | Pflaster
    ab 6,15 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Combigan Augentropfen, 3x5 ml, Abbvie Deutschland GmbH & Co. KG
    Abbvie Deutschland GmbH & Co. KG
    3x5 Milliliter | Augentropfen
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    89,65 €
    Grundpreis ab: 5.976,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. VICHY Mineral 89 Augen, 15 ml, L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY
    36 % sparen
    L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY
    15 Milliliter | Flüssig
    (1)
    • Hyaluron-Boost für empfindliche Augen
    • Enthält reines Thermalwasser 89 %
    • Mit Koffein für Frischeeffekt bei Augenringen
    ab 17,48 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.165,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Belladonna e fructibus Augentropfen, 30x0.5 ml, Wala Heilmittel GmbH
    40 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    30x0,5 Milliliter | Augentropfen
    • Lindert Reizungen und Rötungen der Augen
    • Unterstützt die natürliche Heilung bei Entzündungen
    • Homöopathische Formel ohne bekannte Nebenwirkungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,95 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 863,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. GANFORT Augentropfen, 3x3 ml, European Pharma B.V.
    European Pharma B.V.
    3x3 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    41,39 €
    Grundpreis ab: 4.598,89 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Doppelherz Augen Vital Sehkraft, 90 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    90 Stück | Kapseln
    • Zink trägt zum Erhalt der normalen Sehkraft bei
    • Vitamin A trägt zum Erhalt der normalen Sehkraft bei
    • Plus pflanzliche Carotinoide Lutein und Zeaxanthin
    ab 10,56 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 173,11 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. REMEND-Cornea Augenpflege-Gel vet., 6x3 ml, O'ZOO GmbH
    28 % sparen
    O'ZOO GmbH
    Tiermedizin | 6x3 Milliliter | Augentropfen
    ab 73,53 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4.085,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Oculoheel® Einmalaugentropfen, 15x0.45 ml, Dr. Peithner GmbH & Co KG
    Dr. Peithner GmbH & Co KG
    15x0,45 Milliliter
    14,14 €
    Grundpreis ab: 2.356,67 € / 1 l
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    3x5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    76,04 €
    Grundpreis ab: 5.069,33 € / 1 l
  47. NCM Nahrungsergänzung Naturcos. GmbH
    30 Milliliter | Creme
    31,95 €
    Grundpreis ab: 1.065,00 € / 1 l
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen