Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Asp100

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. LevoCarb 100/25 ret - 1 A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    38,52 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. PK-Merz Filmtabletten 100mg, 100 st, Merz Therapeutics GmbH
    Merz Therapeutics GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    22,13 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. SelenoPrecise 100ug Pharma Nord, 150 st, Pharma Nord Vertriebs GmbH
    36 % sparen
    Pharma Nord Vertriebs GmbH
    150 Stück | Dragees
    • Enthält organisch gebundenes Selen
    • Mit bioverfügbarem Selenhefe aus Saccharomyces
    • Unterstützt Immunsystem, Zellenschutz & Schilddrüse
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,61 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 324,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. ENFit Spritze 100ML, 30 st, Danone Deutschland GmbH 30 % sparen
    Danone Deutschland GmbH
    30 Stück | Spritzen
    ab 108,95 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bb Farma S.R.L.
    5 Stück | Hartkapseln
    237,00 €
    Grundpreis ab: 47,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. DOXEPIN DURA T 100mg, 50 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,77 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Accord Healthcare GmbH
    5 Stück | Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates
    1466,06 €
    Grundpreis ab: 293,21 € / 1 Stk.
  8. AFA ALGEN 100% GLOBALIS Premium Pulver Violettglas, 80 g, Globalis - Oase der Natur 12 % sparen
    Globalis - Oase der Natur
    80 Gramm | Pulver
    43,10 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 538,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Urin Btl. steril 100ml f.Kinder, 1 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    96 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück | Beutel
    ab 0,39 €
    96% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    10 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück
    ab 54,80 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 54,80 € / 1 Stk.
  10. Metoprolol AbZ 100 mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    14,82 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Obsthof Retter GmbH
    0,5 Liter | Flasche
    9,90 €
  12. Famenita 100 mg Weichkapseln, 90 st, Exeltis Germany GmbH
    Exeltis Germany GmbH
    90 Stück | Weichkapseln
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    30,14 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 72 % sparen
    8,89 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Silda 100mg Filmtabletten, 12 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    41,03 €
    Grundpreis ab: 3,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Beclomet Easyhaler 0.4mg 100 ED, 1 st, ORION Pharma GmbH
    ORION Pharma GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    36,82 €
    Grundpreis ab: 36,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Omnican 100 1ml Insulin U-100 0.30x12mm einzelver, 100x1 st, B. Braun Melsungen AG
    97 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    100x1 Stück | Spritzen
    ab 29,25 €
    97% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. SIRTURO 100 mg Tabletten, 24 st, Janssen-Cilag GmbH
    Janssen-Cilag GmbH
    24 Stück | Tabletten
    3720,20 €
    Grundpreis ab: 155,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Flecainid-ratiopharm 100mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    38,78 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Tiaprid STADA 100mg Tabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    47,95 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Nifurantin 100 mg Tabletten, 30 st, Apogepha Arzneimittel GmbH
    Apogepha Arzneimittel GmbH
    30 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,47 €
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 22 % sparen
    Vivomed GmbH
    50 Stück
    ab 22,27 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Alexion Pharma Germany GmbH
    12x0,8 Milliliter | Injektionslösung
    47078,08 €
    Grundpreis ab: 5.230.897,78 € / 1 l
  23. 29 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück
    ab 18,97 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,97 € / 1 Stk.
  24. Ipsen Pharma GmbH
    56 Stück | Hartkapseln
    5503,13 €
    Grundpreis ab: 98,27 € / 1 Stk.
  25. Sildenafil-Hormosan 100mg Filmtabletten, 12 st, Hormosan Pharma GmbH
    Hormosan Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    23,38 €
    Grundpreis ab: 1,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    Dr. Arabin GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 38,06 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. INULIN 100% Bio Pulver, 400 g, Aleavedis Naturprodukte GmbH
    36 % sparen
    Aleavedis Naturprodukte GmbH
    400 Gramm | Pulver
    (1)
    • 100 % Inulin aus Agave für Darmflora
    • Fördert Bifidobakterien‑Wachstum
    • Vegan, laktose‑ & glutenfrei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,83 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,58 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Merz Pharmaceuticals GmbH
    6 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    1344,76 €
    Grundpreis ab: 224,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    Sanatur GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Ursprungsland Deutschland, verarbeitet in Deutschland
    • Freigegeben ab 6 Jahren, Geschmack und Geruch neutral
    • Silicium aus Bambusextrakt und Brennnesselpulver, rein pflanzlich gewonnen
    ab 11,52 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. TENA PANTS plus large 100-135 cm Einweghose, 4x14 st, SCA Hygiene Products Vertriebs GmbH
    SCA Hygiene Products Vertriebs GmbH
    4x14 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    47,49 €
    Grundpreis ab: 0,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. L-Thyroxin LM 100, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 14,21 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.421,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Magnesium-Flakes 100% Zechstein, 2000 g, SinoPlaSan GmbH
    25 % sparen
    SinoPlaSan GmbH
    2000 Gramm | Bad
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,12 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,56 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. PROGESTAN 100 mg Weichkapseln, 90 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    90 Stück | Weichkapseln
    30,07 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Losartan Heumann 100mg Filmtabletten, 98 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    98 Stück | Filmtabletten
    23,91 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. SUMATRIPTAN AUROBINDO 100MG TABLETTEN, 6 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    6 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    21,54 €
    Grundpreis ab: 3,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Lyrica 100 mg Hartkapseln, 100 st, Axicorp Pharma GmbH
    Axicorp Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    66,08 €
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Acarbose STADA 100mg Tabletten, 120 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    120 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    35,64 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    68,03 €
    Grundpreis ab: 13,61 € / 1 l
  39. HEXAL AG
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    34,39 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
  40. 62 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1 Stück
    ab 1,88 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,88 € / 1 Stk.
  41. Aportha Nattokinase 100 mg, 60 st, APOrtha Deutschland GmbH 23 % sparen
    APOrtha Deutschland GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Das Sojabohnen-Extrakt wird durch natürliche Fermentation gewonnen
    • Ursprungsland Deutschland
    • Enthält Nattokinase aus fermentiertem Sojabohnen-Extrakt
    ab 13,81 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    Kräutermax GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    ab 48,66 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Doxycyclin 100 - 1 A Pharma, 50 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,30 €
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    30 Stk. | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,08 €
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Dimaval (DMPS) 100mg Hartkapseln, 20 st, Heyl Chem.-Pharm. Fabrik GmbH & Co. KG
    Heyl Chem.-Pharm. Fabrik GmbH & Co. KG
    20 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    180,56 €
    Grundpreis ab: 9,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Sumatriptan-ratiopharm 100mg Filmtabletten, 6 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    6 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    22,69 €
    Grundpreis ab: 3,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    betapharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    60,90 €
    Grundpreis ab: 1,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen