Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Apot.care

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Attends Professional Care Body Milk, 500 ml, Attends GmbH
    12 % sparen
    Attends GmbH
    500 Milliliter | Lotion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,51 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,02 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Seni Care Feuchtpflegetücher Sensitive, 68 st, Tzmo Deutschland GmbH 67 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    68 Stück | Tücher
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,95 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. META CARE Curcuma Cell, 60 st, INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH 29 % sparen
    INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 22,63 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 780,34 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Panaceo Care Zeolith Goldcreme, 50 ml, Panaceo International GmbH 38 % sparen
    Panaceo International GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 27,51 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 550,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. FRONTLINE PET CARE Augenreiniger vet., 125 ml, Boehringer Ingelheim Vetmedica GmbH
    Boehringer Ingelheim Vetmedica GmbH
    Tiermedizin | 125 Milliliter
    9,79 €
    Grundpreis ab: 78,32 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. PERIO.AID Intensive Care Gel, 75 ml, DENTAID GmbH
    25 % sparen
    DENTAID GmbH
    75 Milliliter | Zahngel
    ab 6,50 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 86,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. bluem Sauerstoff-Fluid/Perio Care, 500 ml, dentalline GmbH & Co. KG
    28 % sparen
    dentalline GmbH & Co. KG
    500 Milliliter | Mundwasser
    ab 18,62 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,24 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Sovita care MULTI VITAMIN + MINERAL-TABLETTEN, 100 st, Ascopharm GmbH
    6 % sparen
    Ascopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Vitamin B12 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Magnesium trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei
    ab 14,93 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 124,42 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    VISUfarma B.V.
    50 Milliliter | Schaum
    ab 13,26 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 265,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Sovita care Vitamin C 300 Langzeitkapseln, 90 st, Ascopharm GmbH
    24 % sparen
    Ascopharm GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Zeitverzögerte Abgabe versorgt den Körper über einen längeren Zeitraum mit Vitamin C
    • Die Kapseln enthalten kleine Perlen, die sich nach dem Verzehr langsam auflösen
    ab 7,54 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 147,84 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Eye Care Mascara Volumen Pure Black, 9 g, Eye Care
    41 % sparen
    ab 12,66 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.406,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Bloxaphte Oral Care Mund-Gel, 15 ml, Dr. Gerhard Mann
    31 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    15 Milliliter | Gel
    ab 9,50 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 633,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Bloxaphte Oral Care Junior-Gel, 15 ml, Dr. Gerhard Mann
    32 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    15 Milliliter | Gel
    • Gegen schmerzhafte Aphten im Mund
    • Bildet Schutzfilm; lindert Schmerzen
    • Für Kinder geeignet; alkoholfrei
    ab 8,41 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 560,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Sovita care Selen Opti 100 Kapseln, 150 st, Ascopharm GmbH
    16 % sparen
    Ascopharm GmbH
    150 Stück | Weichkapseln
    (1)
    • Selen trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Ursprungsland Deutschland
    • Täglich eine Kapsel mit etwas Flüssigkeit einnehmen
    ab 6,65 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 135,71 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. ExtraHair Hair Care System Schaum Festiger Schoe., 150 ml, Salus Pharma GmbH
    44 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    150 Milliliter | Schaum
    ab 7,52 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,13 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    Unizell Medicare GmbH
    20 Stück | Beutel
    ab 9,90 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Seni Care Shampoo mit 3% UREA, 500 ml, Tzmo Deutschland GmbH
    72 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    500 Milliliter | Shampoo
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,13 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,26 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. forma-care Pants Premium Dry Nacht L2, 14 st, Unizell Medicare GmbH
    Unizell Medicare GmbH
    14 Stück | Beutel
    20,55 €
    Grundpreis ab: 1,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Galenia Skin Care Anti-Schuppen-Shampoo, 125 ml, Functional Cosmetics Company AG
    Functional Cosmetics Company AG
    125 Milliliter | Shampoo
    22,49 €
    Grundpreis ab: 179,92 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Care Plus Anti-Insect Natural Spray, 100 ml, Tropenzorg B.V.
    36 % sparen
    Tropenzorg B.V.
    100 Milliliter | Spray
    • Enthält natürliche Inhaltsstoffe
    • Schützt vor Insektenstichen
    • Hautfreundlich und ohne synthetische Zusätze
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,64 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 106,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. SENI care Körperemulsion mit 4% UREA, 150 ml, TZMO Deutschland GmbH 7 % sparen
    TZMO Deutschland GmbH
    150 Milliliter
    ab 11,06 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 73,73 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. SENI care Creme mit 10% UREA, 50 ml, TZMO Deutschland GmbH
    TZMO Deutschland GmbH
    50 Milliliter
    9,66 €
    Grundpreis ab: 193,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. SENI care Cremedusche mit 3% UREA, 150 ml, TZMO Deutschland GmbH
    TZMO Deutschland GmbH
    150 Milliliter
    11,06 €
    Grundpreis ab: 73,73 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. 26 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    75 Milliliter | Tube
    ab 6,15 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 82,00 € / 1 l
  25. Seni Care Fußbadesalz 30% UREA, 400 g, Tzmo Deutschland GmbH
    63 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    400 Gramm | Salz
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,99 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,48 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. NIVEA BODY REPAIR&CARE SOS LOTION, 400 ml, Beiersdorf Ag/Gb Deutschland Vertrieb
    53 % sparen
    Beiersdorf Ag/Gb Deutschland Vertrieb
    400 Milliliter | Lotion
    ab 6,64 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. META CARE VITAMIN C PLUS, 30 st, INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    29 % sparen
    INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 14,75 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 526,79 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Eye Care
    11 Gramm | Flüssig
    ab 18,80 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.709,09 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. bluem Zahncreme mit Fluorid/Perio Care, 75 ml, dentalline GmbH & Co. KG 27 % sparen
    dentalline GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Zahncreme
    ab 9,96 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 132,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. LISTERINE TOTAL CARE ZAHNSTEIN-SCHUTZ, 500 ml, Kenvue Germany GmbH (OTC) 36 % sparen
    Kenvue Germany GmbH (OTC)
    500 Milliliter | Lösung
    ab 4,24 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,48 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. LISTERINE TOTAL CARE ZAHN-SCHUTZ, 500 ml, Kenvue Germany GmbH (OTC) 29 % sparen
    Kenvue Germany GmbH (OTC)
    500 Milliliter | Lösung
    • Mundspülung mit Rundumschutz für starke Zähne
    • Minzgeschmack, alkoholfreie Variante
    • Vielseitiger 6-in-1-Mundschutz gegen Karies
    ab 4,69 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,38 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 40 % sparen
    Galderma Laboratorium GmbH
    50 Milliliter | Lotion
    20,73 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 414,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. LISTERINE TOTAL CARE ZAHNFLEISCH-SCHUTZ, 500 ml, Kenvue Germany GmbH (OTC) 33 % sparen
    Kenvue Germany GmbH (OTC)
    500 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,44 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,88 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. ExtraHair Hair Care Sys. Anti Aging Coffein Shamp., 200 ml, Salus Pharma GmbH
    44 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    200 Milliliter | Shampoo
    ab 7,64 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Sterillium Protect & Care Gel mit Pumpe, 475 ml, Paul Hartmann AG
    Paul Hartmann AG
    475 Milliliter | Gel
    (4)
    • Beseitigt 99,99 % der Keime, auch den Norovirus
    • Kurze Anwendungszeit
    • Sehr gute Hautverträglichkeit
    20,80 €
    Grundpreis ab: 43,79 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. emmi-dent Ultraschall Zahnbürste Care 4.0, 1 st, Emmi Ultrasonic GmbH 7 % sparen
    Emmi Ultrasonic GmbH
    1 Stück | Zahnbürste
    ab 185,00 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 185,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Novo Klinik-Service GmbH
    2 Stück | Beutel
    105,95 €
    Grundpreis ab: 52,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Seni Care Aktivierendes Kühlgel mit Guarana, 200 ml, Tzmo Deutschland GmbH
    71 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    200 Milliliter | Gel
    ab 3,27 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,35 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. PHYSIOGEL Scalp Care Extra mildes Shampoo, 200 ml, Klinge Pharma GmbH
    28 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    200 Milliliter | Shampoo
    (1)
    • Shampoo zur Pflege empfindlicher Kopfhaut
    • Reinigt mild ohne Hautbarriere zu reizen
    • Unterstützt Beruhigung juckender Kopfhaut
    ab 11,32 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    3,77 €
    Grundpreis ab: 75,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Care Plus Anti-Insect Deet 40% XXL, 200 ml, Tropenzorg B.V.
    35 % sparen
    Tropenzorg B.V.
    200 Milliliter | Spray
    • Starker Schutz vor Insekten, enthält 40% DEET
    • Geeignet für tropische Regionen
    • Lang anhaltender Schutz bis zu 8 Stunden
    ab 14,99 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Brustwarzensalbe vegan Tube Ardo Care Balm, 10 ml, Ardo Medical GmbH 32 % sparen
    Ardo Medical GmbH
    10 Milliliter | Salbe
    • Vegane Pflege für empfindliche Brustwarzen
    • Schützt und beruhigt gereizte Haut
    • Frei von Lanolin und Parabenen
    ab 4,74 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 474,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Beiersdorf Ag/Gb Deutschland Vertrieb
    100 Milliliter | Lotion
    9,90 €
    Grundpreis ab: 99,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Nexcare Skin Crack Care Fläschchen mit Pinsel, 7 ml, 3M Deutschland GmbH 35 % sparen
    3M Deutschland GmbH
    7 Milliliter | Pflaster
    ab 9,81 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.401,43 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. 2 % sparen
    Unizell Medicare GmbH
    10x100 Stück | Handschuhe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 44,28 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
  46. 44 % sparen
    Unizell Medicare GmbH
    100 Stk. | Handschuhe
    ab 3,68 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
  47. 47 % sparen
    Unizell Medicare GmbH
    100 Stück | Handschuhe
    ab 3,67 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
  48. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    65,55 €
    Grundpreis ab: 65,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen