Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Acurminplus

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. aminoplus immun, 30 st, Kyberg Vital GmbH
    30 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    30 Stück | Granulat
    (2)
    • Granulat zum Stärkung des Immunsystems
    • Nahrungsergänzung mit Aminosäuren, Vitaminen & Mineralstoffen
    • Bei chronischen Infekten & verminderter Vitalstoffaufnahme
    ab 38,13 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 94,15 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. 13 % sparen
    Orgaterm Produktions- U. Warenvertriebs GmbH
    1 Stück
    162,00 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 162,00 € / 1 Stk.
  3. Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    189,00 €
    Grundpreis ab: 189,00 € / 1 Stk.
  4. Blopress 32mg Plus 12.5mg Tabletten, 98 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Tabletten
    119,20 €
    Grundpreis ab: 1,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Emra-Med Arzneimittel GmbH
    56 Stück | Filmtabletten
    51,38 €
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
  6. ALWAYS discreet Inkontinenz Liner Plus, 24 st, Halajot Einkaufs OHG
    46 % sparen
    Halajot Einkaufs OHG
    24 Stück | Binden
    ab 3,73 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. aminoplus cor Granulat, 30 st, Kyberg Vital GmbH
    29 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    30 Stück | Granulat
    ab 24,72 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,86 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. HYA-JECT Plus, 2 ml, Ormed GmbH
    61 % sparen
    Ormed GmbH
    2 Milliliter | Fertigspritzen
    (2)
    ab 52,95 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26.475,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 10 % sparen
    Dr. Miller GmbH
    30x5 Milliliter | Flasche
    129,00 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 860,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Junek Europ-Vertrieb GmbH
    5 Stück | Verband
    105,00 €
    Grundpreis ab: 21,00 € / 1 Stk.
  11. Folsäure Plus Kapseln, 120 st, Allpharm Vertriebs GmbH
    22 % sparen
    Allpharm Vertriebs GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 8,88 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 181,22 € / 1 kg
    Preisvergleich
    Berlin-Chemie AG
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    130,02 €
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
  12. Atacand Plus 16/12.5mg, 98 st, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    98 Stück | Tabletten
    44,07 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Klinion Soft Fine Plus Pen-Nadeln 6mm 32 G, 110 st, Mediq Deutschland GmbH
    72 % sparen
    Mediq Deutschland GmbH
    110 Stück | Kanülen
    ab 9,79 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. DAS TÄGLICHE PLUS Multi-Vitamin-Mineral-Komplex, 90 st, Plantavis GmbH
    Plantavis GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Nahrungsergänzungsmittel zur Rundum-Versorgung
    • Hochwertige Nährstoffe, Vitamine und Mineralien
    • Mit dem exklusiven PlantaVis Zellschutz-Komplex
    ab 23,85 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 22 % sparen
    Urgo GmbH
    20 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 383,38 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. tetesept Ginseng 330 plus Lecithin + B-Vitamine, 30 st, Merz Consumer Care GmbH
    43 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    ab 8,45 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    67,50 €
    Grundpreis ab: 67,50 € / 1 Stk.
    Uebe Medical GmbH
    1 Stück
    33,95 €
    Grundpreis ab: 33,95 € / 1 Stk.
  17. Seni Super Extra Large Plus Windel f.Erw.Gr4 Nacht, 10 st, Tzmo Deutschland GmbH
    64 % sparen
    ab 10,91 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Aminorell Plus, 60 st, Sanorell Pharma GmbH
    32 % sparen
    Sanorell Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 26,87 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Antioxirell Plus, 60 st, Sanorell Pharma GmbH
    Sanorell Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    39,96 €
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. TENA PANTS plus XL ConfioFit Einweghose, 4x12 st, Essity Germany GmbH
    46 % sparen
    Essity Germany GmbH
    4x12 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 48,87 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. TENA Silhouette Plus White L Inkontinenz Pants, 2x10 st, Essity Germany GmbH 57 % sparen
    Essity Germany GmbH
    2x10 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,80 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Varolast plus 10cmx10m Zinkleimbinde, 1 st, Paul Hartmann AG
    63 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,87 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. PRO MEDICO HANDELS GMBH
    200 Gramm
    21,66 €
    Grundpreis ab: 108,30 € / 1 kg
  24. Magnesium Verla plus, 50 st, Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Stück | Granulat
    • Mit Magnesium, Kalium und Vitamin C
    • Fruchtiger Grapefruitgeschmack
    • Kalorienarm, für Diabetiker geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,83 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 72,34 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Bepanthen® Plus, 30 g, Bayer Austria GmbH
    Bayer Austria GmbH
    30 Gramm
    7,61 €
    Grundpreis ab: 253,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden 10 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Intrauterinpessar
    47,50 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. TENA Men Act.Fit Inkontinenz Pants Plus L/XL blau, 4x10 st, Essity Germany GmbH 55 % sparen
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 38,75 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden 13 % sparen
    Amosvital GmbH
    35 Gramm | Beutel
    ab 1,37 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,14 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. GELENCIUM Curcuma Plus hochdosiert mit Vitamin C, 60 st, Heilpflanzenwohl GmbH
    6 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Hochdosierter Curcuma-Extrakt mit 95% Curcuminoiden
    • Natürlicher Bioverfügbarkeits-BOOSTER Hagebutte
    • Magenschonend! Verzicht auf schwarzen Pfeffer/Piperin
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,22 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 749,03 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    68,60 €
    Grundpreis ab: 68,60 € / 1 Stk.
  31. Alpinamed® Prostata Plus Kapseln, 30 st, Gebro Pharma GmbH
    Gebro Pharma GmbH
    30 Stück
    21,85 €
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. aminoplus Lysin plus Vitamin C, 60 st, Kyberg Vital GmbH
    35 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 11,50 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 239,58 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. BUSCOPAN PLUS, 10 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    40 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (9)
    ab 13,85 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Cystorenal Cranberry plus, 180 st, Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    180 Stück | Kapseln
    (2)
    • Pflanzenextrakte zur Harnwegsunterstützung
    • Mit Cranberry, Kürbiskernen, Vitamin C & B2
    • Fördert Schleimhaut- und Blasengesundheit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 35,99 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 367,24 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Hennaplus Colour Cream Mocha Brown 4.03, 60 ml, Frenchtop Natural Care Products B.V
    39 % sparen
    Frenchtop Natural Care Products B.V
    60 Milliliter | Creme
    ab 9,67 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 161,17 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Klinion soft fine plus 5mm, 110 st, Mediq Deutschland GmbH
    74 % sparen
    Mediq Deutschland GmbH
    110 Stück | Kanülen
    ab 9,00 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Kneipp 3-Kräuter plus Entwässerung, 60 st, Kneipp GmbH
    27 % sparen
    Kneipp GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Pflanzliche Kapseln mit entwässernder Wirkung
    • Mit Magnesiums für das Elektrolytgleichgewicht
    • Enthält Biotin, Wacholder, Brennnessel, Petersilie
    ab 4,33 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 149,31 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Ramipril HEXAL plus Amlodipin 10mg/10mg, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    52,23 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. CBD VITAL Hista plus Kapseln, 60 st, Vitrasan GmbH 25 % sparen
    Vitrasan GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 37,29 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden 44 % sparen
    ICU Medical Deutschland GmbH
    12 Stück
    ab 187,52 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. 28 % sparen
    ICU Medical Deutschland GmbH
    12 Stück
    ab 203,17 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,93 € / 1 Stk.
  42. Zink 25 mg Immunsystem Plus hochdosiert + vegan, 120 st, R(h)ein Nutrition & Health GmbH 74 % sparen
    R(h)ein Nutrition & Health GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Hochdosiertes Zink mit 25 mg pro Kapsel
    • Unterstützt das Immunsystem
    • 120 Kapseln – vier Monate lang gut versorgt
    ab 9,99 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bios Medical Services GmbH
    50x6 Stück | Pflaster
    159,00 €
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    90,00 €
    Grundpreis ab: 90,00 € / 1 Stk.
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    MEDICOM Pharma GmbH
    80 Stk. | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,02 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen