Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Acurminplus

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Herba-Vision Kamille plus, 15 ml, Omnivision GmbH
    33 % sparen
    Omnivision GmbH
    15 Milliliter | Augentropfen
    • Lindert Reizungen und Rötungen der Augen
    • Enthält Kamille zur Beruhigung gereizter Augen
    • Unterstützt die natürliche Heilung bei Entzündungen
    ab 6,32 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 421,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Orthomol Junior C plus, 14 st, Orthomol pharmazeutische
    31 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    14 Stück | Kautabletten
    • Mit Zink & Vit. C als Beitrag für das Immunsystem
    • Enthält wichtige Vitamine & Mineralstoffe
    • Mit Zink, Vitamin C , D3 und Selen für Kinder
    ab 18,61 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 372,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
    48 % sparen
    Tora Pharma GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 66,04 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,60 € / 1 Stk.
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden 19 % sparen
    ab 48,49 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Seni Fix Plus Medium, 5 st, Tzmo Deutschland GmbH
    67 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    5 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,51 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. SPLAT Professional White Plus, 100 ml, Splat Germany GmbH
    Splat Germany GmbH
    100 Milliliter | Zahncreme
    8,15 €
    Grundpreis ab: 81,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 25 % sparen
    aniMedica GmbH
    120 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 90,96 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. 60 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    42,75 €
    Grundpreis ab: 0,71 € / 1 Stk.
  8. Stress & Erschöpfung Plus Test, 1 st, Medivere GmbH 13 % sparen
    Medivere GmbH
    1 Stück | Test
    ab 245,00 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 245,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 5 % sparen
    Amosvital GmbH
    35 Gramm | Beutel
    ab 1,50 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,86 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. ZETUVIT Plus extrastarke Saugkomp.ster.10x10 cm, 10 st, + Prisoma GmbH
    33 % sparen
    + Prisoma GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 86,29 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. HELIPUR H PLUS N DOSIERFLASCHE, 1000 ml, B. Braun Melsungen AG 53 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1000 Milliliter | Lösung
    ab 18,38 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,38 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. HELIPUR H PLUS N KANISTER, 5 l, B. Braun Melsungen AG 56 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    5 Liter | Lösung
    ab 83,90 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,78 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 24 % sparen
    Mediq Deutschland GmbH
    200 Stück | Lanzetten
    ab 20,34 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. MicroDrop Pro2 plus, 1 st, MPV Medical GmbH 36 % sparen
    MPV Medical GmbH
    1 Stück
    ab 126,51 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 126,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Zigavus
    450 Milliliter | Shampoo
    44,90 €
    Grundpreis ab: 99,78 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. TIELLE Plus Heel Hydropolymer-Verband 20x26,5 cm, 5 st, 3M Deutschland GmbH
    3M Deutschland GmbH
    5 Stück | Verband
    62,58 €
    Grundpreis ab: 12,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. A29 Haar-Aktiv-Kapseln plus, 30 st, Alsitan GmbH
    34 % sparen
    Alsitan GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 8,54 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 502,35 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 23 % sparen
    MEDICURA Naturprodukte AG
    60 Stück | Kapseln
    21,98 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. SpeediCath Compact Plus CH12, 30 st, Coloplast GmbH 53 % sparen
    Coloplast GmbH
    30 Stück | Katheter
    ab 70,60 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. SpeediCath Compact Plus CH14, 30 st, Coloplast GmbH 49 % sparen
    Coloplast GmbH
    30 Stück | Katheter
    ab 72,55 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 46 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    15 Stück
    ab 6,90 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. 20 % sparen
    MDM Healthcare Deutschland GmbH
    120 Gramm
    Weitere Packungsgrößen
    27,95 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 232,92 € / 1 kg
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden 5 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 18,86 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. 64 % sparen
    ICU Medical Deutschland GmbH
    1 Stück
    ab 8,49 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,49 € / 1 Stk.
  25. Peking Ginseng Royal Jelly PLUS, 30x10 ml, Peking Royal Jelly Boell
    39 % sparen
    Peking Royal Jelly Boell
    30x10 Milliliter | Trinkampullen
    (1)
    • Nahrungsergänzungsmittel zur allgemeinen Stärkung
    • Einfache Anwendung mittels Trinkampullen
    • Mit Ginseng für höhere Belastbarkeit
    ab 46,73 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 155,77 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. 38 % sparen
    Hollister Incorporated
    5 Stück | Basisplatte
    ab 41,90 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,38 € / 1 Stk.
  27. Biolectra Sport Plus Trinkgranulat, 20 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    29 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Granulat
    • Magnesium trägt zum Elektrolytgleichgewicht bei
    • Kalium trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei
    • Portionsbeutel in Wasser einrühren, auflösen und als Getränk trinken
    ab 11,62 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 77,47 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. MEDLANCE PLUS Extra Sicherheitslanzetten 21G, 200 st, Mediq Deutschland GmbH
    38 % sparen
    Mediq Deutschland GmbH
    200 Stück | Lanzetten
    ab 16,57 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Urimed Tribag Plus Urin-Beinbtl.500ml steril 50cm, 10 st, B. Braun Melsungen AG 50 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10 Stück | Beutel
    ab 38,95 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden 10 % sparen
    Actipart GmbH
    50 Stk. | Teststreifen
    ab 28,86 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. One Touch Ultra Plus, 1x50 st, LifeScan Deutschland GmbH
    54 % sparen
    LifeScan Deutschland GmbH
    1x50 Stück | Teststreifen
    (2)
    • Zur Blutzuckermessung bei Diabetes
    • Hohe Messgenauigkeit mit wenig Blut
    • Für OneTouch Ultra Plus Geräte
    ab 19,39 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Sensilind Form Plus 5 blau, 28 st, Gvs Großverbraucherspezialisten Eg
    Gvs Großverbraucherspezialisten Eg
    28 Stück | Beutel
    19,70 €
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. 4 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 175,80 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 175,80 € / 1 Stk.
  34. Serimed GmbH & Co. KG
    250 Stück | Stäbchen
    135,00 €
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
  35. MalleoTrain Plus Titan links 3, 1 st, Bauerfeind AG / Orthopädie 39 % sparen
    Bauerfeind AG / Orthopädie
    1 Stück | Bandage
    ab 67,80 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. 10 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 419,80 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 419,80 € / 1 Stk.
  37. L-Thyroxin 75 Henning Tabl. plus, 100 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,96 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Coloplast GmbH
    1 Stück
    ab 122,03 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 122,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. CURAPROX Perio Plus+ Support, 75 ml, Curaden Germany GmbH
    34 % sparen
    Curaden Germany GmbH
    75 Milliliter | Zahnpasta
    ab 7,15 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 95,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Essity Germany GmbH
    30 Stück
    28,12 €
    Grundpreis ab: 0,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. RC-Cornet PLUS ERSATZSSET, 1 st, CEGLA Medizintechnik GmbH 22 % sparen
    CEGLA Medizintechnik GmbH
    1 Stück
    ab 16,27 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Linola PLUS Kopfhaut-Tonikum, 100 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    23 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    100 Milliliter | Tonikum
    • beruhigt gereizte, juckende & brennende Kopfhaut
    • wirksam bei Kopfschuppen
    • einfaches Auftragen mit Applikator
    ab 13,31 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 133,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. MACROGOL ADGC plus Elektrolyte Pulv.z.H.e.L.z.E., 20 st, Zentiva Pharma GmbH
    50 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    20 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    (3)
    • Wirksame und gut verträgliche Hilfe bei Verstopfungen
    • Kein Gewöhnungseffekt
    • Angenehmer Zitronen-Geschmack
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,79 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Glucose 5% B.Braun Ecoflac plus, 10x500 ml, B. Braun Melsungen AG 55 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,72 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,34 € / 1 l
    Preisvergleich
    Junek Europ-Vertrieb GmbH
    1 Stück | Binden
    31,49 €
    Grundpreis ab: 31,49 € / 1 Stk.
  45. Cardinal Health Germany 507 GmbH
    10 Stück | Verband
    53,50 €
    Grundpreis ab: 5,35 € / 1 Stk.
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden 53 % sparen
    Paul Hartmann AG
    56 Stück | Beutel
    ab 9,19 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen