Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Acurminplus

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. 38 % sparen
    Eder Health Nutrition
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Mit Weißdornfruchtpulver und Weißdorn-Blätter-Pulver als Basis
    • Pflanzliche HPMC-Kapseln, ohne Allergene
    11,66 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
  2. OsMo-plus Wundauflage steril 12x10cm, 1 st, Gothaplast GmbH 32 % sparen
    ab 12,85 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Cor Plus Dr.Koll Gemmo Komplex Weißdorn Vit. B1, 50 ml, Dr. Koll Biopharm GmbH
    23 % sparen
    Dr. Koll Biopharm GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Mit Vitamin B1 für eine normale Herzfunktion
    • Komplex mit Weißdorn, Schwarzerle und Olive
    • Vegan und mit Knospen aus biologischem Anbau
    ab 23,04 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 460,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. One Touch Delica Plus Nadellanzetten, 200 st, kohlpharma GmbH
    37 % sparen
    kohlpharma GmbH
    200 Stück | Lanzetten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,00 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. CUTIPLAST 15x7.8 cm plus steril, 5 st, Smith & Nephew GmbH
    57 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    5 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,23 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Zetuvit Plus extrastarke Saugkompr steril10x20cm, 10 st, Paul Hartmann AG
    88 % sparen
    Paul Hartmann AG
    10 Stück | Kompressen
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,90 €
    88% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Amoxi-saar plus, 12 Stk., Mip Pharma GmbH
    Mip Pharma GmbH
    12 Stk. | Filmtabletten
    26,87 €
    Grundpreis ab: 2,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. TENA PANTS plus medium 80-110 cm Einweghose, 14 st, SCA Hygiene Products Vertriebs GmbH
    SCA Hygiene Products Vertriebs GmbH
    14 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    12,98 €
    Grundpreis ab: 0,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. 37 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 58,97 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,97 € / 1 Stk.
  10. Atacand PLUS 8/12.5mg, 98 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Tabletten
    94,40 €
    Grundpreis ab: 0,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. KOCHSALZ 0.9% ISOTON ECOFLAC PLUS, 10x500 ml, B. Braun Melsungen AG 67 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    • Zur Spülung, Inhalation, Infusion
    • Isotonische 0.9 % Natriumchlorid
    • Steril und vielseitig einsetzbar
    ab 11,15 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,23 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    77,80 €
    Grundpreis ab: 77,80 € / 1 Stk.
  13. 29 % sparen
    Ormed GmbH
    1 Stück
    123,00 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 123,00 € / 1 Stk.
  14. Cardinal Health Germany 507 GmbH
    2 Stück
    18,95 €
    Grundpreis ab: 9,48 € / 1 Stk.
  15. TENA Pants Plus L bei Inkontinenz, 4x14 st, Essity Germany GmbH
    67 % sparen
    Essity Germany GmbH
    4x14 Stück
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 45,97 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Attends Cover Dri Plus 60x90, 50 st, Attends GmbH
    29 % sparen
    Attends GmbH
    50 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,16 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Attends Cover Dri Plus 80x170, 30 st, Attends GmbH
    21 % sparen
    Attends GmbH
    30 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,95 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Ostenil Plus, 1 st, Trb Chemedica AG
    39 % sparen
    Trb Chemedica AG
    1 Stück | Fertigspritzen
    (3)
    • Bekämpft Beschwerden durch eine Arthrose
    • Verbessert die Gelenkbeweglichkeit
    • Eignet sich für alle Synovialgelenke
    ab 57,85 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 57,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. GSE CitroPlus, 50 ml, Gse Vertrieb Biologische Nahrungsergänzungs- & Heilmittel GmbH
    23 % sparen
    Gse Vertrieb Biologische Nahrungsergänzungs- & Heilmittel GmbH
    50 Milliliter | Liquidum
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,45 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 289,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Macrogol beta plus Elektrolyte Pulver, 100 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    69 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    (3)
    • Behandelt chronische Verstopfung
    • Enthält Macrogol und Elektrolyte
    • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,90 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    MED TRUST GmbH & Co. KG
    100 Stück | Kanülen
    ab 21,29 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. eu-medical GmbH
    200 Stück
    19,95 €
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
  23. Micardis plus 80/25mg Tabl., 98 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Tabletten
    53,18 €
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    Tora Pharma GmbH
    10 Stk. | Kompressen
    ab 139,00 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Seni Lady Slim mini plus Inkontinenzeinlage, 20 st, Tzmo Deutschland GmbH
    68 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    20 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,49 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Teleflex Medical GmbH Homecare Urologie
    1 Stück | Katheter
    33,49 €
    Grundpreis ab: 33,49 € / 1 Stk.
  27. Amoclav 500 Plus, 20 Stk., HEXAL AG
    HEXAL AG
    20 Stk. | Filmtabletten
    25,80 €
    Grundpreis ab: 1,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. 47 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    400 Gramm | Pulver
    • Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Der Ballaststoff Inulin aus der Naturfaser der Chicorée-Wurzel ist Hauptbestandteil
    ab 22,44 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,10 € / 1 kg
  29. Glutathion Plus, 60 st, Pharma Peter GmbH 35 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Niacin trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    • Riboflavin trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Enthält Vitamin C, Vitamin E und Vitamin B6
    ab 19,74 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 680,69 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. CLABIN PLUS, 15 ml, Perrigo Deutschland GmbH
    43 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    15 Milliliter | Lösung
    (2)
    • Tinktur zum sanften Entfernen von Warzen
    • kann auch bei Hühneraugen angewendet werden
    • Wirkstoff-Duo: Salicylsäure & Milchsäure
    ab 8,64 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 576,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. ICU Medical Deutschland GmbH
    50 Stück
    329,00 €
    Grundpreis ab: 6,58 € / 1 Stk.
  32. aminoplus Tyrosin, 60 st, Kyberg Vital GmbH
    29 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Steigert Gehirnleistung und körperliche Belastbarkeit
    • Wirkt aktivierend und stimmungsaufhellend
    • Für Veganer und Patienten mit Unverträglichkeiten
    ab 14,00 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 378,38 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Micardis Plus 80/12.5mg, 98 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    74,67 €
    Grundpreis ab: 0,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. CombiScreen Glucose Plus, 50 st, ANALYTICON Biotechnologies GmbH
    20 % sparen
    ANALYTICON Biotechnologies GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 5,82 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. OSTEO-B PLUS - VITAMINE UND MINERALIEN, 90 st, Energetica Natura B.V. 15 % sparen
    Energetica Natura B.V.
    90 Stück | Tabletten
    37,55 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 20 % sparen
    Medicura Naturprodukte AG
    60 Stück | Kapseln
    ab 10,36 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Unizink Immun Plus, 1x90 st, Köhler Pharma GmbH 35 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    1x90 Stück | Kapseln
    (2)
    • Immunbooster in Kapselform
    • aktivieren körpereigene Abwehrkräfte
    • wirken freien Radikalen entgegen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,59 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 447,87 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Apotheken Marketing Partner AG
    150 Stück | Kapseln
    25,15 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Resveratrol plus OPC, 200 st, Hirundo Products 28 % sparen
    Hirundo Products
    200 Stück | Kapseln
    ab 35,73 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. BONASANIT Plus 60Kapseln/60Brausetabletten, 1 st, Biokanol Pharma GmbH
    33 % sparen
    Biokanol Pharma GmbH
    1 Stück | Kombipackung
    (2)
    ab 24,37 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 81,23 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. interprox plus nano rosa Cello Interdentalbürste, 1 st, DENTAID GmbH
    62,90 €
    Grundpreis ab: 62,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. CETEBE ABWEHR plus Vitamin C+Zink Kapseln, 30 st, GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co. KG
    30 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    11,86 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Sanostol Plus Eisen, 460 ml, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    20 % sparen
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    460 Milliliter | Saft
    • Multivitamine mit dem Spurenelement Eisen
    • Besonders wichtig z. B. in der Pubertät
    • Mit leckerem Multivitamin-Geschmack
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,42 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,83 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Akazienfasern plus, 320 g, Apozen Vertriebs GmbH
    37 % sparen
    Apozen Vertriebs GmbH
    320 Gramm | Pulver
    ab 16,23 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,72 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden 12 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 51,65 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. aminoplus Cystein, 60 st, Kyberg Vital GmbH
    35 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 11,46 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Blopress 16 mg Plus 12.5 mg Tabletten, 98 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Tabletten
    59,35 €
    Grundpreis ab: 0,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Kollagen Hydrolysat plus, 400 st, Hirundo Products
    34 % sparen
    Hirundo Products
    400 Stück | Tabletten
    ab 19,73 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen