Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Acurminplus

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. aminoplus immun, 30 st, Kyberg Vital GmbH
    30 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    30 Stück | Granulat
    (2)
    • Granulat zum Stärkung des Immunsystems
    • Nahrungsergänzung mit Aminosäuren, Vitaminen & Mineralstoffen
    • Bei chronischen Infekten & verminderter Vitalstoffaufnahme
    ab 38,13 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 94,15 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. RC Cornet PLUS NASAL Set, 1 st, CEGLA Medizintechnik GmbH
    46 % sparen
    CEGLA Medizintechnik GmbH
    1 Stück
    ab 8,06 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. always Discreet Inkontinenz Small Plus, 16 st, Halajot Einkaufs OHG
    35 % sparen
    Halajot Einkaufs OHG
    16 Stück | Binden
    ab 3,73 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Suprem Fit Medium Extra Plus, 4x24 st, Ontex Healthcare Deutschland GmbH 48 % sparen
    Ontex Healthcare Deutschland GmbH
    4x24 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 59,62 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Suprem Fit Medium Regular Plus, 4x26 st, Ontex Healthcare Deutschland GmbH 49 % sparen
    Ontex Healthcare Deutschland GmbH
    4x26 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 58,50 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. interprox plus super micro orange Interdentalbürst, 6 st, DENTAID GmbH
    27 % sparen
    DENTAID GmbH
    6 Stück | Zahnbürste
    ab 4,46 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Algivon Plus Ribbon 2.5x20cm Honigalg.-Tamponade, 5 st, Advancis Medical Deutschland GmbH 45 % sparen
    Advancis Medical Deutschland GmbH
    5 Stück | Tamponaden
    ab 97,36 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 25 % sparen
    96,80 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 96,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. ALWAYS discreet Inkontinenz Liner Plus, 24 st, Halajot Einkaufs OHG
    46 % sparen
    Halajot Einkaufs OHG
    24 Stück | Binden
    ab 3,73 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    189,00 €
    Grundpreis ab: 189,00 € / 1 Stk.
  11. Emra-Med Arzneimittel GmbH
    56 Stück | Filmtabletten
    51,38 €
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
  12. Seni Super Large Plus Windeln für Erw. Gr.3 Nacht, 30 st, Tzmo Deutschland GmbH
    62 % sparen
    ab 26,48 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 10 % sparen
    Dr. Miller GmbH
    30x5 Milliliter | Flasche
    129,00 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 860,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. interprox plus miniconical rot Interdentalbürste, 6 st, DENTAID GmbH
    32 % sparen
    DENTAID GmbH
    6 Stück | Zahnbürste
    ab 4,16 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. CANIVITON FORTE PLUS Tbl. Erg.-Futterm.f.Hu./Ka., 30 st, O'ZOO GmbH 13 % sparen
    O'ZOO GmbH
    Tiermedizin | 30 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 52,67 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden 13 % sparen
    Curaden Germany GmbH
    6 Stück | Zahnbürste
    ab 6,87 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Micardis Plus 80/12.5mg, 98 st, Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    98 Stück | Tabletten
    104,42 €
    Grundpreis ab: 1,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Berlin-Chemie AG
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    130,02 €
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
  18. Atacand Plus 16/12.5mg, 98 st, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    98 Stück | Tabletten
    44,07 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. TENA Pants Plus Large ConfioFit, 4x8 st, Essity Germany GmbH
    57 % sparen
    Essity Germany GmbH
    4x8 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,49 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. 31 % sparen
    Medicura Naturprodukte AG
    60 Stück | Kapseln
    ab 7,87 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 10 % sparen
    SAH Supplements GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 35,80 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    67,50 €
    Grundpreis ab: 67,50 € / 1 Stk.
  22. Klinion Soft Fine Plus Pen-Nadeln 6mm 32 G, 110 st, Mediq Deutschland GmbH
    72 % sparen
    Mediq Deutschland GmbH
    110 Stück | Kanülen
    ab 9,79 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. TENA PANTS plus XL ConfioFit Einweghose, 4x12 st, Essity Germany GmbH
    46 % sparen
    Essity Germany GmbH
    4x12 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 48,87 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden 25 % sparen
    Medivere GmbH
    1 Stück | Test
    ab 77,54 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 77,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Seni Super Extra Large Plus Windel f.Erw.Gr4 Nacht, 10 st, Tzmo Deutschland GmbH
    64 % sparen
    ab 10,91 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Varolast plus 8cmx5m Zinkleimbinde, 1 st, Paul Hartmann AG
    68 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Binden
    (1)
    • Komprimierender Dauerverband bei Phlebitiden
    • Zur Entstauung und zur Beseitigung hartnäckiger Ödeme
    • In Längs- und Querrichtung dehnbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,49 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Bepanthen® Plus, 30 g, Bayer Austria GmbH
    Bayer Austria GmbH
    30 Gramm
    7,61 €
    Grundpreis ab: 253,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Varolast plus 10cmx10m Zinkleimbinde, 1 st, Paul Hartmann AG
    63 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,87 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 10 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Intrauterinpessar
    47,50 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden 13 % sparen
    Amosvital GmbH
    35 Gramm | Beutel
    ab 1,37 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,14 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    68,60 €
    Grundpreis ab: 68,60 € / 1 Stk.
  32. TENA Men Act.Fit Inkontinenz Pants Plus L/XL blau, 4x10 st, Essity Germany GmbH 55 % sparen
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 38,75 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Hollister Incorporated
    25 Stück
    117,99 €
    Grundpreis ab: 4,72 € / 1 Stk.
  34. Alsifemin Klima-Soja plus Calcium D3, 60 st, Alsitan GmbH
    34 % sparen
    Alsitan GmbH
    60 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,51 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 236,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Kneipp 3-Kräuter plus Entwässerung, 60 st, Kneipp GmbH
    27 % sparen
    Kneipp GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Pflanzliche Kapseln mit entwässernder Wirkung
    • Mit Magnesiums für das Elektrolytgleichgewicht
    • Enthält Biotin, Wacholder, Brennnessel, Petersilie
    ab 4,33 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 149,31 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Klinion soft fine plus 5mm, 110 st, Mediq Deutschland GmbH
    74 % sparen
    Mediq Deutschland GmbH
    110 Stück | Kanülen
    ab 9,00 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. CBD VITAL Hista plus Kapseln, 60 st, Vitrasan GmbH 25 % sparen
    Vitrasan GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 37,29 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden 20 % sparen
    Reinhildis-Apotheke
    90 Stück | Kapseln
    ab 8,64 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 44 % sparen
    ICU Medical Deutschland GmbH
    12 Stück
    ab 187,52 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. 28 % sparen
    ICU Medical Deutschland GmbH
    12 Stück
    ab 203,17 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,93 € / 1 Stk.
  41. Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    90,00 €
    Grundpreis ab: 90,00 € / 1 Stk.
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    MEDICOM Pharma GmbH
    80 Stk. | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,02 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Bockshorn+Mikronährstoff Haarkap.Arcon-Tisane plus, 180 st, Arcon International GmbH 38 % sparen
    Arcon International GmbH
    180 Stück | Kapseln
    (3)
    • mildert Haarausfall & Haarwachstumsstörungen
    • Haarkapseln für Frauen schreiben
    • Nahrungsergänzungsmittel mit Bockshornklee
    Weitere Packungsgrößen
    ab 54,72 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 434,29 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Infsaid P Plus Infusionsgeraet 150cm Schlauch, 1 st, Medline International Germany GmbH
    Medline International Germany GmbH
    1 Stück
    2,49 €
    Grundpreis ab: 2,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Essity Germany GmbH
    12 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    9,49 €
    Grundpreis ab: 0,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bios Medical Services GmbH
    50x6 Stück | Pflaster
    159,00 €
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen