Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Wundpuder

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. GOTHAPLAST WUNDPFLASTER STANDARD 1MX8CM GESCHNITTE, 1 st, Gothaplast GmbH
    48 % sparen
    Gothaplast GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 4,25 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    37 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    10 Stück
    ab 42,62 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,26 € / 1 Stk.
  2. HOEGA MED SOFT WUNDPFLASTER 6CMX1M, 1 st, Höga-Pharm G.Höcherl
    Höga-Pharm G.Höcherl
    1 Stück | Pflaster
    • Elastischer Wundverband
    • Zur äußeren Abdeckung kleinerer Verletzungen
    • Nicht wundhaftend, hautfreundlich, atmungsaktiv
    3,08 €
    Grundpreis ab: 3,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. 8 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    50 Stück | Verband
    ab 176,07 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,52 € / 1 Stk.
  4. Junek Europ-Vertrieb GmbH
    1 Stück | Verband
    27,95 €
    Grundpreis ab: 27,95 € / 1 Stk.
  5. Gothaplast Fingerkuppenwundpflaster elastisch 2Gr., 10 st, Gothaplast GmbH
    43 % sparen
    Gothaplast GmbH
    10 Stück | Pflaster
    ab 2,90 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. ROGG STERIWUND 10X10 8F STERILE KOMPRESSEN, 25x2 st, Promedia A. Ahnfeldt GmbH
    60 % sparen
    Promedia A. Ahnfeldt GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,86 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    8 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 169,00 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,90 € / 1 Stk.
  7. Advancis Medical Deutschland GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    92,50 €
    Grundpreis ab: 9,25 € / 1 Stk.
    Urgo GmbH
    20 Stück | Pflaster
    80,28 €
    Grundpreis ab: 4,01 € / 1 Stk.
    Junek Europ-Vertrieb GmbH Zweigniederlassung
    1 Packung | Verband
    27,95 €
    Grundpreis ab: 27,95 € / 1 Pck.
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 62,45 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 21 % sparen
    Actipart GmbH
    5 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,35 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 36,13 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. ADAPTIC Touch 12.7x15 nichthaft. Silikon Wundaufl., 10 st, Solventum Germany GmbH
    78 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    ab 69,95 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. 45 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    5 Stück | Wundgaze
    ab 213,23 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,65 € / 1 Stk.
    75 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    ab 199,95 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,99 € / 1 Stk.
  13. TRIONIC Wundauflage 5x5cm, 10 st, 4m Medical GmbH
    38 % sparen
    4m Medical GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 22,95 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Askina Sorb ster.Alginat-CMC-Wundauflage 6x6cm, 10 st, B. Braun Melsungen AG 47 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10 Stück
    ab 40,26 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Activon Tulle 10x10cm HONIG-WUNDAUFLAGE, 5 st, Advancis Medical Deutschland GmbH 24 % sparen
    Advancis Medical Deutschland GmbH
    5 Stück | Wundgaze
    ab 79,68 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Junek Europ-Vertrieb GmbH
    20 Stück | Pflaster
    99,00 €
    Grundpreis ab: 4,95 € / 1 Stk.
    Actipart GmbH
    10 Stück | Kompressen
    183,95 €
    Grundpreis ab: 18,40 € / 1 Stk.
  17. Activon Tulle 5x5cm HONIG-WUNDAUFLAGE, 5 st, Advancis Medical Deutschland GmbH 46 % sparen
    Advancis Medical Deutschland GmbH
    5 Stück | Wundgaze
    ab 36,71 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Junek Europ-Vertrieb GmbH
    20 Stück | Pflaster
    119,00 €
    Grundpreis ab: 5,95 € / 1 Stk.
  19. Wundpflaster luftdurchlässig und wasserfest 4 Gr, 100 st, Axisis GmbH
    38 % sparen
    Axisis GmbH
    100 Stück | Pflaster
    ab 2,33 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. ADAPTIC 7.6x7.6cm feuchte Wundauflage, 10 st, Bios Medical Services GmbH
    43 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    10 Stück
    ab 28,43 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    41 % sparen
    Actipart GmbH
    55 Stück | Verband
    ab 46,40 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,84 € / 1 Stk.
  21. Dracopor Wundverband 10x8cm steril hautfarben, 25 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    25 Stück | Verband
    ab 25,89 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Wundpflaster Textil 0.5mx6cm, 1 st, Axisis GmbH
    20 % sparen
    Axisis GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 1,00 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. DRACOPOR Wundverband 15cmx8cm steril, 5 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    ab 5,52 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Advancis Medical Deutschland GmbH
    5 Stück | Wundgaze
    605,31 €
    Grundpreis ab: 121,06 € / 1 Stk.
    55 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    50 Stück | Verband
    ab 139,99 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,80 € / 1 Stk.
  25. Smith & Nephew GmbH
    1 Stück | Verband
    120,95 €
    Grundpreis ab: 120,95 € / 1 Stk.
  26. Smith & Nephew GmbH
    1 Stück | Verband
    188,00 €
    Grundpreis ab: 188,00 € / 1 Stk.
    40 % sparen
    Tora Pharma GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 114,12 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,41 € / 1 Stk.
  27. Junek Europ-Vertrieb GmbH
    50 Stück | Verband
    117,00 €
    Grundpreis ab: 2,34 € / 1 Stk.
    32 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    20 Stück | Verband
    ab 70,69 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,53 € / 1 Stk.
  28. Promedia A. Ahnfeldt GmbH
    7 Stück | Verband
    152,00 €
    Grundpreis ab: 21,71 € / 1 Stk.
  29. CUTIPLAST steriler Wundverband 10cmx8cm, 5 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    53 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    5 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,21 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Junek Europ-Vertrieb GmbH Zweigniederlassung
    50x6 Stück | Pflaster
    207,00 €
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
  31. ADAPTIC 7.6 x 7.6cm 2012 feuchte Wundauflage, 10 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    43 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    10 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,61 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen