Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Wundpuder

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. DracoFoam Schaumstoff Wundauflage 20x20cm, 10 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 432,95 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. 66 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    30 Stück | Pflaster
    ab 100,89 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,36 € / 1 Stk.
  3. Canosept Wundspray für Hunde, 75 ml, ARDAP CARE GmbH
    38 % sparen
    ARDAP CARE GmbH
    Tiermedizin | 75 Milliliter | Lösung
    • Optimale Wundversorgung
    • Schmerzfreie Anwendung
    • Pflegt und Reinigt die Haut
    ab 6,73 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 89,73 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. PolyMem Finger Wundschnellverband Gr.2, 6 st, Mediset Clinical Products GmbH
    51 % sparen
    Mediset Clinical Products GmbH
    6 Stück
    ab 63,88 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. LAVANOX Serag Wundspüllösung, 1000 ml, Serag-Wiessner GmbH & Co. KG 31 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    1000 Milliliter | Lösung
    ab 23,72 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,72 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. DracoFoam Schaumstoff Wundauflage 10x10cm, 10 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 119,93 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. PAUL HARTMANN AG
    5 Stück
    71,90 €
    Grundpreis ab: 14,38 € / 1 Stk.
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 2 % sparen
    Velo Medizinprodukte GmbH
    10 Stück
    119,00 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. MelMax Wundauflage 5x6cm, 10 st, Principelle Deutschland Ug (Haftungsbeschränkt)
    Principelle Deutschland Ug (Haftungsbeschränkt)
    10 Stück | Verband
    156,00 €
    Grundpreis ab: 15,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Actipart GmbH
    50 Gramm | Gel
    ab 36,21 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 724,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Mepore Wundverband steril 11x15cm, 40 st, Mölnlycke Health Care GmbH
    69 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    40 Stück | Pflaster
    ab 56,61 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. 21 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    30 Stück
    ab 66,24 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,21 € / 1 Stk.
  13. Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    8 Stück
    11,92 €
    Grundpreis ab: 1,49 € / 1 Stk.
  14. GOTHAPLAST WUNDPFLASTER ELASTISCH 1MX6CM, 1 st, Gothaplast GmbH
    36 % sparen
    Gothaplast GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 3,90 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Principelle Deutschland Ug (Haftungsbeschränkt)
    10 Stück | Verband
    489,00 €
    Grundpreis ab: 48,90 € / 1 Stk.
  16. Hydrocoll Wundverband 7.5x7.5cm, 10 st, Bios Medical Services GmbH
    Bios Medical Services GmbH
    10 Stück | Verband
    190,00 €
    Grundpreis ab: 19,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Wundpflaster luftdurchlässig+wassefest 4 Größen, 50 st, Axisis GmbH
    38 % sparen
    ab 1,49 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. ALLEVYN THIN 10X10cm HYDROSELEKTIVE WUNDAUFLAGE, 5 st, Smith & Nephew GmbH
    68 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 90,90 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. ALLEVYN THIN 15X15cm HYDROSELEKTIVE WUNDAUFLAGE, 3 st, Smith & Nephew GmbH 60 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    3 Stück | Verband
    ab 159,90 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 53,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Curapor transparent Wundverband steril 10x8cm, 5 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    65 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,78 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Curapor transparent Wundverband steril 10x15cm, 25 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    59 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    25 Stück | Pflaster
    ab 36,79 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. MelMax Wundauflage 8X10cm, 10 st, Principelle Deutschland Ug (Haftungsbeschränkt)
    Principelle Deutschland Ug (Haftungsbeschränkt)
    10 Stück | Verband
    257,00 €
    Grundpreis ab: 25,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Actimaris Wundspüllösung sensitiv 300ml, 300 ml, Chemomedica GmbH
    40 % sparen
    Chemomedica GmbH
    300 Milliliter | Lösung
    (2)
    ab 13,20 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Solventum Germany GmbH
    6 Stück | Pflaster
    119,89 €
    Grundpreis ab: 19,98 € / 1 Stk.
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    1 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,16 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Tora Pharma GmbH
    10 Stück | Kompressen
    106,00 €
    Grundpreis ab: 10,60 € / 1 Stk.
  26. Curapor transparent Wundverband steril 10x25cm, 25 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    74 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    25 Stück | Pflaster
    ab 39,65 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. ALLEVYN Thin 5x6cm duenne Wundauflage, 10 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    44 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    10 Stück | Verband
    ab 146,29 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. GOTHAPLAST WUNDPFLASTER STANDARD 5MX8CM, 1 st, Gothaplast GmbH
    Gothaplast GmbH
    1 Stück | Pflaster
    31,95 €
    Grundpreis ab: 31,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Solventum Germany GmbH
    24 Stück | Pflaster
    104,00 €
    Grundpreis ab: 4,33 € / 1 Stk.
  30. Solventum Germany GmbH
    12 Stück | Pflaster
    124,00 €
    Grundpreis ab: 10,33 € / 1 Stk.
  31. INTRA SITE GEL Hydrogel Wundreiniger 7311, 10x15 g, Smith & Nephew GmbH 86 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    10x15 Gramm | Gel
    ab 79,90 €
    86% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 532,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Suprasorb X HydroBalance Wundverand 9x9cm, 5 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 34 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    ab 126,00 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Actimaris Wundspüllösung forte 300ml, 300 ml, Chemomedica GmbH
    53 % sparen
    Chemomedica GmbH
    300 Milliliter | Lösung
    ab 22,79 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 75,97 € / 1 l
    Preisvergleich
    34 % sparen
    Actipart GmbH
    50 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 229,41 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,59 € / 1 Stk.
  34. Gothaplast GmbH
    1 Stück | Pflaster
    23,49 €
    Grundpreis ab: 23,49 € / 1 Stk.
  35. GOTHAPLAST WUNDPFLASTER STANDARD 5MX6CM, 1 st, Gothaplast GmbH
    43 % sparen
    Gothaplast GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 10,27 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. GOTHAPLAST WUNDPFLASTER ELASTISCH 50CMX6CM, 1 st, Gothaplast GmbH
    48 % sparen
    Gothaplast GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 2,30 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. GOTHAPLAST WUNDPFLASTER ELASTISCH 1MX8CM, 1 st, Gothaplast GmbH
    44 % sparen
    Gothaplast GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 4,90 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    76 % sparen
    Medi Kauf Braun GmbH & Co. KG
    1 Stück | Pflaster
    ab 0,70 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
  38. INTRA SITE GEL Hydrogel Wundreiniger 7308, 10x8 g, Smith & Nephew GmbH
    90 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    10x8 Gramm | Gel
    ab 39,80 €
    90% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 497,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. INTRA SITE GEL Hydrogel Wundreiniger 7313, 10x25 g, Smith & Nephew GmbH
    88 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    10x25 Gramm | Gel
    ab 119,95 €
    88% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 479,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. CUTIPLAST steriler Wundverband 15x8cm, 1 st, Actipart GmbH
    30 % sparen
    Actipart GmbH
    1 Stück | Verband
    ab 4,04 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. ALLEVYN COMPRESSION 5x6cm HYDROSELEKTIV WUNDAUFL., 10 st, Smith & Nephew GmbH
    Smith & Nephew GmbH
    10 Stück | Kompressen
    51,90 €
    Grundpreis ab: 5,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Suprasorb X HydroBalance Wundverand 14x20cm, 5 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 43 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    ab 202,83 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. 56 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    6x5 Stück | Folie
    ab 70,23 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,34 € / 1 Stk.
  44. Lavanid Wundgel V+ (höhere Viskosität), 40 g, Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    52 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    40 Gramm | Gel
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,95 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 673,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Chemomedica GmbH
    50 Gramm | Gel
    ab 27,45 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 549,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen