Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Wundpuder

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. apolind Wundbalsam mit Nystatin, 100 g, Apomix Pkh Pharmazeutisches Labor GmbH
    39 % sparen
    Apomix Pkh Pharmazeutisches Labor GmbH
    100 Gramm | Suspension
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,58 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 115,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. MediGel Wundreinigungsspray, 50 ml, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Spray
    • Schmerzfreie Reinigung akuter & chronischer Wunden
    • Infektionsrisiko wird gezielt gesenkt
    • Wundbehandlung ohne Brennen
    ab 5,04 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 100,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. 5 Stück
    5,00 €
    Grundpreis ab: 1,00 € / 1 Stk.
  4. Steriler Wundverband 5cmx7.2cm, 100 st, Fink & Walter GmbH
    34 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    100 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,65 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. CUTINOVA HYDRO WUNDVERBAND 10x10cm, 5 st, Smith & Nephew GmbH
    Smith & Nephew GmbH
    5 Stück | Verband
    69,80 €
    Grundpreis ab: 13,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    68 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,89 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,19 € / 1 Stk.
  6. Suprasorb F Folienwundverband 10x25cm, 10 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    137,00 €
    Grundpreis ab: 13,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Ditramet GmbH
    5 Stück
    160,00 €
    Grundpreis ab: 32,00 € / 1 Stk.
  8. PolyMem Oval 3 Wund Pad m selbstkl Pu Folie2.5x5cm, 20 st, Mediset Clinical Products GmbH
    55 % sparen
    Mediset Clinical Products GmbH
    20 Stück
    ab 74,26 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Einmal-Spülkanüle zur topischen Wundspülung 100mm, 21 st, Key Surgical GmbH
    54,76 €
    Grundpreis ab: 2,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    164,00 €
    Grundpreis ab: 16,40 € / 1 Stk.
  11. Suprasorb F Folienwundverband 5x7cm, 10 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    39,52 €
    Grundpreis ab: 3,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. LAVANID WUNDGEL, 2x10 g, B2b Medical GmbH
    34 % sparen
    B2b Medical GmbH
    2x10 Gramm | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,13 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.306,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Curapor Wundverband steril 7x5cm, 5 st, Bios Medical Services GmbH
    38 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,35 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Jod-Wundsalbe Robugen, 15 g, ROBUGEN GmbH & Co. KG
    57 % sparen
    ROBUGEN GmbH & Co. KG
    15 Gramm | Salbe
    ab 3,38 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 225,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. ManukaLind Wundheilspray, 30 ml, Byox Healthcare GmbH 39 % sparen
    Byox Healthcare GmbH
    30 Milliliter | Spray
    • Wundlos glücklich!
    • Das neue Wundheilspray mit Manuka Honig
    • Gleichmäßiges Auftragen, ohne die Wunde zu berühren
    ab 15,04 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 501,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Allrinse Wundspüllösung, 350 ml, Coloplast GmbH
    58 % sparen
    Coloplast GmbH
    350 Milliliter | Lösung
    (1)
    • Reinigt & befeuchtet akute & chronische Wunden
    • Ohne Alkohol, neutral behandlungsunterstützend
    • Für Verbandwechsel, pH-neutral
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,51 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,17 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    250 Milliliter | Spüllösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,08 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 60,32 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Afinovir Wundschutzgel, 10 ml, S+H Pharmavertrieb GmbH 33 % sparen
    S+H Pharmavertrieb GmbH
    10 Milliliter | Gel
    ab 4,57 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 457,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Leina Wundkompressen 10x10cm steril, 2 st, Leina-Werk GmbH
    86 % sparen
    Leina-Werk GmbH
    2 Stück | Kompressen
    (1)
    ab 0,40 €
    86% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. MELOLIN 10X10 WUNDAUFLAGE STERIL, 10 st, Smith & Nephew GmbH
    57 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    10 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,51 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. MELOLIN 20X10 WUNDAUFLAGE STERIL, 100 st, Smith & Nephew GmbH 63 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    100 Stück | Verband
    ab 155,72 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Junek Europ-Vertrieb GmbH
    25 Stück | Pflaster
    115,00 €
    Grundpreis ab: 4,60 € / 1 Stk.
  22. DracoAlgin 10x10cm Alginat Wundauflage, 10 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stück | Kompressen
    ab 91,17 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. CUTIPLAST steriler Wundverband 15x8cm, 1 st, 1001 Artikel Medical GmbH 39 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    1 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,65 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. CUTIPLAST steriler Wundverband 25x10cm, 1 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    42 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    1 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,70 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Bios Medical Services GmbH
    10 Stück | Verband
    200,00 €
    Grundpreis ab: 20,00 € / 1 Stk.
    41 % sparen
    Avitamed GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 30,44 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,04 € / 1 Stk.
  25. Gothaplast Wundpflaster soft/Vlies 2.5cm, 20 st, Gothaplast GmbH
    51 % sparen
    Gothaplast GmbH
    20 Stück | Pflaster
    ab 2,29 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Prontosan W Wundspüllösung, 350 ml, kohlpharma GmbH
    46 % sparen
    kohlpharma GmbH
    350 Milliliter | Spüllösung
    ab 13,29 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,97 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. CUTIPLAST steriler Wundverband 20x10cm, 1 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    48 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    1 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,90 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. CUTIPLAST steriler Wundverband 30x10cm, 1 st, 1001 Artikel Medical GmbH 38 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    1 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,40 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Bios Medical Services GmbH
    5 Stück | Verband
    239,00 €
    Grundpreis ab: 47,80 € / 1 Stk.
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Junek Europ-Vertrieb GmbH Zweigniederlassung
    100 Stk. | Kompressen
    48,00 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Junek Europ-Vertrieb GmbH
    50 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    182,00 €
    Grundpreis ab: 3,64 € / 1 Stk.
  32. Ratioline elastic Wundschnellverband 4cmx1m, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    55 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Verband
    ab 1,83 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Granudacyn Wundspüllösung NPWT, 500 ml, Mölnlycke Health Care GmbH 43 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    500 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,14 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,28 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden 17 % sparen
    Bmv Bender Medical Vertrieb GmbH
    10 Stück
    ab 16,49 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Ratioline sensitive Wundschnellverband 4cmx1m, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Pflaster
    ab 2,09 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Ligasano Ambulanzpackung sterile Wundauflag+Binden, 1 p, Ligamed Medical Produkte GmbH 49 % sparen
    Ligamed Medical Produkte GmbH
    1 Packung | Verband
    ab 79,99 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 79,99 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden 40 % sparen
    Medi-Spezial GmbH
    50 Stück | Kompressen
    ab 92,90 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. CUTIPLAST WUNDV 5X6CM SPEN, 1 p, Smith & Nephew GmbH
    78 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    1 Packung | Verband
    ab 10,51 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,51 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  39. CUTIPLAST WUNDV 5X8CM SPEN, 1 p, Smith & Nephew GmbH
    73 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    1 Packung | Verband
    ab 14,90 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,90 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  40. Ratioline sensitive Wundschnellverband 8cmx1m, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Pflaster
    ab 3,04 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Medipore plus Pad steriler Wundverband 3562E, 50 st, Solventum Germany GmbH
    77 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    50 Stück | Verband
    ab 10,87 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Medipore plus Pad steriler Wundverband 3570E, 25 st, Solventum Germany GmbH
    42 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    25 Stück | Verband
    ab 55,90 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Solventum Germany GmbH
    25 Stück | Verband
    142,00 €
    Grundpreis ab: 5,68 € / 1 Stk.
  44. Gotha-Derm Hydrokolloides Wundpflaster 10cmx10cm, 1 st, Gothaplast GmbH
    34 % sparen
    Gothaplast GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 10,59 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen