Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Wundpuder

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Medipore plus Pad steriler Wundverband 3566E, 25 st, Solventum Germany GmbH 54 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    25 Stück | Verband
    ab 27,99 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Medipore plus Pad steriler Wundverband 3571E, 25 st, Solventum Germany GmbH 58 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    25 Stück | Verband
    ab 49,90 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    Actipart GmbH
    30 Gramm | Gel
    ab 8,87 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 295,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. INTRASITE GEL Hydrogel Wundreiniger, 25 g, 1001 Artikel Medical GmbH 42 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    25 Gramm | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 57,14 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.285,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 25 % sparen
    Apel Ozon- und Wassertechnik GmbH
    100 Milliliter | Öl
    18,28 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 182,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PROTEX HEALTHCARE NV
    10 Stück | Verband
    183,00 €
    Grundpreis ab: 18,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PROTEX HEALTHCARE NV
    10 Stück | Verband
    539,00 €
    Grundpreis ab: 53,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. LAVANID Gel Wundgel, 2x10 g, 1001 Artikel Medical GmbH
    44 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    2x10 Gramm | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,89 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.294,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. WELEDA Calendula Wundschutzcreme, 75 ml, Weleda AG
    22 % sparen
    Weleda AG
    75 Milliliter | Creme
    • Schützt und pflegt empfindliche Babyhaut
    • Enthält Calendula-Extrakt
    • Bildet eine schützende Barriere gegen Nässe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,99 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Actimaris Wundgel 20g, 20 g, Chemomedica GmbH
    52 % sparen
    Chemomedica GmbH
    20 Gramm | Gel
    ab 13,86 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 693,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Mepore Wundverband steril 7x8cm, 55 st, Mölnlycke Health Care GmbH
    79 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    55 Stück | Pflaster
    ab 17,95 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. CUTIPLAST steriler Wundverband 7.2x5cm, 100 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    38 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    100 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 48,93 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    23 % sparen
    Fuhrmann GmbH
    50x1 Stück
    ab 97,28 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,95 € / 1 Stk.
  13. Fuhrmann GmbH
    50x1 Stück
    213,00 €
    Grundpreis ab: 4,26 € / 1 Stk.
  14. Linola sept Wundspray, 50 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    25 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    50 Milliliter | Lösung
    ab 5,98 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 119,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Linola sept Wundgel, 30 g, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    25 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    30 Gramm | Gel
    (1)
    ab 6,70 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 223,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. ALLEVYN THIN 5x6cm Wundauflage, 10 st, Smith & Nephew GmbH
    79 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 49,90 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. DracoHydro Hydrokoll. Wundauflage 10x10cm, 10 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 112,99 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Bübchen Spezial Wundschutz Creme, 75 ml, Bübchen Skincare GmbH
    55 % sparen
    Bübchen Skincare GmbH
    75 Milliliter | Creme
    • Mit Kamille, Lebertran, beruhigt Babyhaut
    • Schutz vor Nässe, unterstützt Hautfunktion
    • Geeignet bei Rötungen im Windelbereich
    ab 2,28 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Hydrocoll 7.5x7.5cm Wundverband, 10 st, Paul Hartmann AG
    73 % sparen
    Paul Hartmann AG
    10 Stück | Kompressen
    ab 38,91 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Mepore Wundverband unsteril 5mx7cm, 1 st, Mölnlycke Health Care GmbH 67 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 10,79 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Bios Medical Services GmbH
    10 Stück | Verband
    165,00 €
    Grundpreis ab: 16,50 € / 1 Stk.
  21. sebamed BABY & KIND WUNDCREME, 75 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Tube
    • Lindert Reizungen, schützt vor Wundsein
    • Mit Panthenol, Mandel-, Jojoba-, Avocadoöl
    • pH 5,5 stärkt Hautschutz, hautberuhigend
    ab 5,32 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Chemomedica GmbH
    50 Milliliter | Lösung
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    26,95 €
    Grundpreis ab: 539,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Mepore Wundverband steril 20X9 671100, 30 st, Mölnlycke Health Care GmbH 60 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    30 Stück | Pflaster
    ab 69,75 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. 68 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    30 Stück | Pflaster
    ab 66,69 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,22 € / 1 Stk.
  25. Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück
    6,89 €
    Grundpreis ab: 6,89 € / 1 Stk.
  26. Wundpflaster elastisch YPSIPLAST 6cmx1m, 1 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    79 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 2,07 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. 64 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 9,89 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,89 € / 1 Stk.
  28. 69 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 9,15 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,15 € / 1 Stk.
  29. Wundpflaster elastisch YPSIPLAST 8cmx1m, 1 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG 45 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 4,34 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Wundpflaster wasserfest YPSIPLAST 4cmx5m, 1 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG 56 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 6,85 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. 23 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 23,08 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,08 € / 1 Stk.
  32. Dracopor Waterproof Wundverband steril 5cmx7.2cm, 25 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    25 Stück | Verband
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,79 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Prontosan W Wundspüllösung, 350 ml, ToValCare GmbH 34 % sparen
    ToValCare GmbH
    350 Milliliter | Lösung
    ab 11,45 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,71 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Aluderm Aluplast Wundverb Pflast elast 5mx6cm, 1 st, W.Söhngen GmbH
    W.Söhngen GmbH
    1 Stück | Pflaster
    19,48 €
    Grundpreis ab: 19,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Aluderm Aluplast Wundverb Pflast stabil 1mx6cm, 1 st, W.Söhngen GmbH
    W.Söhngen GmbH
    1 Stück | Pflaster
    4,81 €
    Grundpreis ab: 4,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Junek Europ-Vertrieb GmbH
    1 Stück | Pflaster
    27,95 €
    Grundpreis ab: 27,95 € / 1 Stk.
    Junek Europ-Vertrieb GmbH
    1 Stück | Pflaster
    32,49 €
    Grundpreis ab: 32,49 € / 1 Stk.
  36. Junek Europ-Vertrieb GmbH
    5 Stück | Verband
    107,00 €
    Grundpreis ab: 21,40 € / 1 Stk.
  37. Curapor Wundverband steril 10x8cm transparent, 25 st, Bios Medical Services GmbH
    45 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    25 Stück | Verband
    ab 48,04 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    32 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    25 Stück | Verband
    ab 67,90 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,72 € / 1 Stk.
    Junek Europ-Vertrieb GmbH
    25 Stück | Verband
    114,00 €
    Grundpreis ab: 4,56 € / 1 Stk.
  38. DRACOPOR Wundverband steril 5cmx7.2cm, 5 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    49 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    • Steriler Wundverband für kleine Verletzungen
    • Atmungsaktives Material schützt die Wunde
    • Elastische Wundauflage verklebt nicht mit der Haut
    ab 2,02 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Wundpflaster detektierbar 6cmx5m, 1 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG 40 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück | Pflaster
    ab 31,45 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden 1 % sparen
    Promedia A. Ahnfeldt GmbH
    15 Gramm | Salbe
    ab 20,73 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.382,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. ManukaLind Wundheilsalbe MDD, 30 g, Byox Healthcare GmbH 36 % sparen
    Byox Healthcare GmbH
    30 Gramm | Salbe
    ab 15,90 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 530,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
    50 % sparen
    Mediset Clinical Products GmbH
    6 Stück
    ab 65,65 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,94 € / 1 Stk.
  42. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen