Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Vit2go

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. PARI ProtECT Inhalationslösung mit Ectoin 60x2.5ml, 60x2.5 ml, Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    32 % sparen
    Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    60x2,5 Milliliter | Ampullen
    (1)
    • befeuchtet und beruhigt natürlich die Atemwege
    • bei Erkältungssymptomen und Atemwegserkrankungen
    • für Erwachsene, Kinder und Säuglinge geeignet
    ab 29,99 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 199,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Olanzapin Glenmark 2.5mg Tabletten, 70 st, Glenmark Arzneimittel GmbH
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    70 Stück | Tabletten
    23,62 €
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Toilettenbrillenbezug 2-er Pack, 2 st, Groß GmbH 42 % sparen
    ab 14,45 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. SYNTESTAN 2.5MG, 100 st, Teofarma S.R.L.
    Teofarma S.R.L.
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    42,44 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Tubifast Garments Oberteil 2-5 Jahre, 1 st, Mölnlycke Health Care GmbH 45 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    1 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 49,99 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 22 % sparen
    Ontex Healthcare Deutschland GmbH
    10 Stück | Beutel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,90 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Biotin 2.5mg GPH Kapseln, 120 st, Hecht-Pharma GmbH 25 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,99 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    ab 42,77 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Retard-Tabletten
    237,20 €
    Grundpreis ab: 2,37 € / 1 Stk.
  9. Risperidon Atid 2mg, 100 st, Dexcel Pharma GmbH
    Dexcel Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,86 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Töpfer Lactana Bio 2, 600 g, TÖPFER GmbH
    20 % sparen
    TÖPFER GmbH
    600 Gramm | Pulver
    ab 13,13 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,88 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. elegance/2 AD caramel 2, 2 st, Medi GmbH & Co. KG
    13 % sparen
    Medi GmbH & Co. KG
    2 Stück
    ab 50,19 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. APIS MELLIFICA D 2, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,80 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 680,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. OEKOLP TABLETTEN 2MG, 100 st, Besins Healthcare Germany GmbH
    Besins Healthcare Germany GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    30,20 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Micrel Medical Devices Deutschland GmbH
    1 Stück
    589,00 €
    Grundpreis ab: 589,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Konakion MM 2mg, 5 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    41 % sparen
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    5 Stück | Lösung
    ab 18,93 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 8,21 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 410,50 € / 1 l
  16. Loperamid AbZ akut 2 mg Hartkapseln, 10 st, Abz Pharma GmbH
    70 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    10 Stück | Hartkapseln
    • Lindert akuten Durchfall schnell
    • Reduziert Darmbewegung effektiv
    • Für Erwachsene & Jugendliche ab 12
    ab 0,94 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. SYZYGIUM JAMB D 2, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,95 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 795,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aidamed E.K. - Produktion & Vertrieb Med. Produkte & Med. Geräte
    1 Stück | Bandage
    94,00 €
    Grundpreis ab: 94,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. 2 % sparen
    Aptissen GmbH
    1 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    48,80 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,80 € / 1 Stk.
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    18,97 €
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    94,95 €
    Grundpreis ab: 0,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. CONVALLARIA MAJAL D 2, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aliud Pharma GmbH
    196 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    35,16 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Sarstedt AG & Co. KG
    1 Stück
    2,20 €
    Grundpreis ab: 2,20 € / 1 Stk.
  25. Femara 2.5mg, 100 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    590,43 €
    Grundpreis ab: 5,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. FRONTLINE Tri-Act Lsg.z.Auftropfen f.Hunde 2-5 kg, 6 st, Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
    39 % sparen
    Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
    Tiermedizin | 6 Stück
    (1)
    • Wehrt Zecken, Flöhe und fliegende Insekten wirksam ab
    • Schützt bereits, bevor die Parasiten zustechen können
    • Ist wasserfest
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,90 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. 43 % sparen
    Dansac GmbH
    5 Stück | Basisplatte
    ab 38,28 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,66 € / 1 Stk.
  28. GoTa-POR Wundpflaster steril 7.2cmx5cm, 5 st, Gothaplast GmbH
    45 % sparen
    Gothaplast GmbH
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,50 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Viscospot Gr.2 re, 2 st, Bauerfeind AG / Orthopädie
    46 % sparen
    Bauerfeind AG / Orthopädie
    2 Stück
    ab 29,98 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. GoTa-FILM steril 7.2cmx5cm, 5 st, Gothaplast GmbH
    24 % sparen
    Gothaplast GmbH
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,40 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. WELEDA Kids 2in1 Shower&Shampoo Fruchtige Orange, 150 ml, Weleda AG
    31 % sparen
    Weleda AG
    150 Milliliter | Duschgel
    • Reinigt Haut und Haar
    • Fruchtiger Orangenduft
    • Speziell für Kinder
    ab 4,09 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    30 Stück | Tücher
    258,21 €
    Grundpreis ab: 8,61 € / 1 Stk.
  33. Solofix Safety Neonat 0.8 x 2.0mm, 200 st, B. Braun Melsungen AG 34 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    200 Stück | Lanzetten
    ab 47,99 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. ADTAB 48 mg Kautabletten für Katzen >2-8 kg, 3 st, Elanco Deutschland GmbH
    41 % sparen
    Elanco Deutschland GmbH
    Tiermedizin | 3 Stück
    • Töten Flöhe und Zecken bei Katzen
    • Wirksamkeit für 30 Tage
    • Kautablette mit 48 mg Lotilaner
    ab 26,61 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Stella STADA 0.03mg/2mg Filmtabletten, 63 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    63 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,02 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. COMPRESSANA CALYPSO 70 Stützstrhose V SKL2 Silk, 1 st, Compressana GmbH 37 % sparen
    ab 14,74 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Belsana Medizinische Erzeugnisse
    2 Stk.
    Weitere Packungsgrößen
    68,69 €
    Grundpreis ab: 34,35 € / 1 Stk.
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Orifarm GmbH
    3x5 Milliliter | Augentropfen
    76,05 €
    Grundpreis ab: 5.070,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Gynokadin 2mg Tabletten, 100 st, Besins Healthcare Germany GmbH
    Besins Healthcare Germany GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,68 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 22 % sparen
    Crosp Medical GmbH
    1 Stück | Verband
    ab 34,53 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Regaine® 2%, 180 ml, Johnson & Johnson GmbH
    Johnson & Johnson GmbH
    180 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    75,17 €
    Grundpreis ab: 417,61 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Imodium® akut 2 mg Schmelztabletten, 10 st, Johnson & Johnson GmbH
    Johnson & Johnson GmbH
    10 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    8,70 €
    Grundpreis ab: 0,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. 63 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    24 Stück | Pflaster
    ab 119,95 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,00 € / 1 Stk.
  43. 46 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück
    ab 5,34 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,34 € / 1 Stk.
  44. TENA Men Level 2, 6x20 st, Essity Germany GmbH
    66 % sparen
    Essity Germany GmbH
    6x20 Stück
    • Einlage für leichte bis mittlere Blasenschwäche
    • mit hoher Saugstärke
    • sicher und diskret
    Weitere Packungsgrößen
    ab 35,79 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen