Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Vit2go

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
    19 % sparen
    Urgo GmbH
    200 Stück | Tupfer
    ab 99,24 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    GSK-Gebro Consumer Healthcare GmbH
    96 Stück
    33,13 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Doxazosin-ratiopharm 2mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,49 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Fresubin 2 kcal HP, 15x500 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    55 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    15x500 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    ab 117,95 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,73 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. LEUKOPLAST WASSF 5X2.5CM, 1 st, Bsn Medical GmbH
    92 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 5,74 €
    92% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. PULMICORT 0.5MG/2ML SUSPEN, 20x2 ml, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    20x2 Milliliter | Suspension für einen Vernebler
    Weitere Packungsgrößen
    36,82 €
    Grundpreis ab: 920,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 9 % sparen
    ToValCare GmbH
    10 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,44 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. AKRINOR 200mg/2ml + 10mg/2ml Injektionslösung, 5x2 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    5x2 Milliliter | Injektionslösung
    47,56 €
    Grundpreis ab: 4.756,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Vitamin D3 2.000 I.E. Kapseln, 120 st, R(h)ein Nutrition & Health GmbH 69 % sparen
    R(h)ein Nutrition & Health GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Vitamin D hochdosiert: Mit 2000 IE pro Kapsel
    • Vitamin D unterstützt ein gesundes Immunsystem
    • Ideal für den Winter und mit optimaler Bioverfügbarkeit
    ab 9,52 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. MicroDrop2 Calimero Mundstück, 1 st, MPV Medical GmbH
    26 % sparen
    MPV Medical GmbH
    1 Stück
    ab 3,38 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. 48 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    30 Stück | Binden
    ab 135,00 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,50 € / 1 Stk.
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden 38 % sparen
    + Prisoma GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 7,34 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Vitamin D3 K2 Hevert Bioaktiv Öl, 20 ml, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG 40 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Öl
    ab 11,89 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 594,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Fresubin 2 kcal fibre DRINK Schokolade Trinkfla., 24x200 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    69 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    24x200 Milliliter | Lösung
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 49,95 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,41 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Brimozept 2mg/ml Augentropfen, 3x5 ml, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    3x5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    37,16 €
    Grundpreis ab: 2.477,33 € / 1 l
    Preisvergleich
    45 % sparen
    Medi GmbH & Co. KG
    2 Stück
    ab 39,87 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,94 € / 1 Stk.
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    10,49 €
    Grundpreis ab: 10,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. EOSIN 2% wässrige Pflegelösung steril, 10x5 ml, GPW Group GmbH
    25 % sparen
    GPW Group GmbH
    10x5 Milliliter | Lösung
    ab 8,30 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 166,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Einnehmebecher 2Griffe+Deckel 4mm blau, 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    47 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 2,61 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Vitamin K2 Tropfen, 50 ml, Allcura Naturheilmittel GmbH
    39 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Nahrungsergänzungsmittel mit flüssigem Vit. K2
    • Gute Aufnahme über Mundschleimhaut
    • Enthält Hagebuttenkernöl und Vitamin K2
    ab 15,63 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 312,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. 34 % sparen
    Hollister Incorporated
    30 Stück | Beutel
    ab 54,12 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,80 € / 1 Stk.
    46 % sparen
    Medi GmbH & Co. KG
    2 Stück
    ab 39,87 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,87 € / 1 Stk.
  20. Teleflex Medical GmbH Homecare Urologie
    75 Stück | Beutel
    207,71 €
    Grundpreis ab: 2,77 € / 1 Stk.
  21. Vitamin K2 Tropfen, 50 ml, BioPräp Biolog.Präp.Handelsges.mbH
    21 % sparen
    BioPräp Biolog.Präp.Handelsges.mbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 17,42 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 348,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 20 % sparen
    Medline International Germany GmbH
    1 Stück | Katheter
    ab 0,47 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    28 Stück | Weichkapseln
    231,57 €
    Grundpreis ab: 8,27 € / 1 Stk.
  23. Zomig 2.5mg Schmelztabletten, 12 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    12 Stück | Schmelztabletten
    58,81 €
    Grundpreis ab: 4,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. 43 % sparen
    Hollister Incorporated
    5 Stück | Basisplatte
    ab 60,34 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,07 € / 1 Stk.
  25. Linola Akut m.Predn.u.Salicyls.2+4mg/ml Lsg.Kopfh., 50 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel 24 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    50 Milliliter | Lösung
    ab 16,68 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 333,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Dynexidin Forte 0.2%, 300 ml, Chem. Fabrik Kreussler & Co. GmbH
    41 % sparen
    Chem. Fabrik Kreussler & Co. GmbH
    300 Milliliter | Lösung
    ab 9,19 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,63 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Trinkbecher mit 2 Deckeln grün, 1 st, Rehaforum Medical GmbH
    50 % sparen
    Rehaforum Medical GmbH
    1 Stück
    ab 2,22 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Dexahexal 8mg/2ml, 5x2 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    5x2 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    15,82 €
    Grundpreis ab: 1.582,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. TRIONIC Wundtamponade 2g, 6 st, 4m Medical GmbH 32 % sparen
    4m Medical GmbH
    6 Stück | Tamponaden
    ab 88,24 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Recordati Pharma GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    64,27 €
    Grundpreis ab: 2,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Dansac Nova 2 Standard Convex 1555-15, 5 st, Dansac GmbH 43 % sparen
    Dansac GmbH
    5 Stück | Basisplatte
    ab 56,37 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. 43 % sparen
    Hollister Incorporated
    5 Stück | Basisplatte
    ab 51,69 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,34 € / 1 Stk.
  33. Conform 2-Basisplatte konvex 27300, 5 st, Hollister Incorporated 42 % sparen
    Hollister Incorporated
    5 Stück | Basisplatte
    ab 54,14 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Promed GmbH
    1 Stück
    29,99 €
    Grundpreis ab: 29,99 € / 1 Stk.
    61 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Verband
    ab 79,25 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 79,25 € / 1 Stk.
  35. Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    162,00 €
    Grundpreis ab: 162,00 € / 1 Stk.
  36. 25 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück
    ab 2,98 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,98 € / 1 Stk.
  37. 29 % sparen
    Dansac GmbH
    5 Stück | Basisplatte
    ab 67,00 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,40 € / 1 Stk.
  38. Debora plus K2, 120 st, Köhler Pharma GmbH
    31 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (4)
    • für den Erhalt starker Knochen
    • mit Vitamin D3 & Vitamin K2
    • Nahrungsergänzungsmittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,08 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 432,41 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 64 % sparen
    Nestle Health Science (Deutschland) GmbH
    6x4x200 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 61,95 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,91 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. 18 % sparen
    Hollister Incorporated
    5 Stück | Basisplatte
    ab 71,45 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,29 € / 1 Stk.
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    INUS Natures owN GmbH
    120 Stück | Kapseln
    47,00 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. MicroDrop Pro2 plus, 1 st, MPV Medical GmbH 36 % sparen
    MPV Medical GmbH
    1 Stück
    ab 126,50 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 126,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Orthomed Thomas Blösel Rehatechnik GmbH
    10 Stück
    115,00 €
    Grundpreis ab: 11,50 € / 1 Stk.
  44. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen