Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Vit2go

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden 85 % sparen
    Medline International Germany GmbH
    1 Stück | Katheter
    ab 0,44 €
    85% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. POSIFORMIN 2%, 5 g, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    5 Gramm | Augensalbe
    (6)
    26,97 €
    Grundpreis ab: 5.394,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Irrigator für die Reise komplett 2 Liter, 1 st, Careliv Produkte Ohg
    40 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    1 Stück
    ab 5,39 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 45 % sparen
    Auxynhairol-Vertrieb
    10 Stück
    • Masken aus Vliesstoff zum Infektionsschutz & mehr
    • fiberglasfrei, hypoallergen & gut verträglich
    • einmalig anwendbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 61,82 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. 55 % sparen
    Medichema GmbH
    5 Stück | Vlies
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,21 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,44 € / 1 Stk.
    29 % sparen
    DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter
    8,69 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 434,50 € / 1 l
  6. Testogel Dosiergel 16.2mg/g Gel, 3x88 g, Besins Healthcare Germany GmbH
    Besins Healthcare Germany GmbH
    3x88 Gramm | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    209,07 €
    Grundpreis ab: 791,93 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Enalapril AL 2.5, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    14,04 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    154,00 €
    Grundpreis ab: 154,00 € / 1 Stk.
  9. Nicorette 2mg Freshfruit Kaugummi, 105 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    38 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    105 Stück | Kaugummi
    (1)
    • Vermindert das Verlangen nach Rauchen
    • Lindert die Entzugserscheinungen
    • Bewirkt eine Rauchreduktion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,70 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. GOTHAPLAST FINGERVERBAND 2X12, 5x2 st, Gothaplast GmbH
    48 % sparen
    Gothaplast GmbH
    5x2 Stück | Pflaster
    ab 2,23 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. MOLICARE Mobile Super Inkontinenz Slip Gr.2 medium, 14 st, PAUL HARTMANN AG
    40 % sparen
    11,80 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Dansac Nova 2 High Output Drainagebeutel 1207-55, 10 st, Dansac GmbH 35 % sparen
    ab 70,08 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Modigraf 0.2mg Granulat, 50 st, Astellas Pharma GmbH
    Astellas Pharma GmbH
    50 Stück | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    119,56 €
    Grundpreis ab: 2,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 17 % sparen
    Crosp Medical GmbH
    6 Stück | Verband
    ab 186,67 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. SPARTIUM SCOPARIUM D 2, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 9,16 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 458,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Gota-POR PU Wundfilm 7.2x5cm steril, 5 st, Gothaplast GmbH
    35 % sparen
    Gothaplast GmbH
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,39 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Owen Mumford GmbH
    1 Stück
    ab 52,45 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 52,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Viscospot Gr.2 R+L, 2 st, Bauerfeind AG / Orthopädie
    46 % sparen
    Bauerfeind AG / Orthopädie
    2 Stück
    ab 34,41 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Nobamed Paul Danz AG
    30 Packung | Tupfer
    11,99 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Pck.
  19. 34 % sparen
    Julius Zorn GmbH
    1 Stück
    75,99 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 75,99 € / 1 Stk.
    23 % sparen
    DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Dilution
    15,52 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 310,40 € / 1 l
  20. Fresubin 2 kcal HP fibre, 15x500 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    51 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    15x500 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    ab 129,95 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. POLSTERWATTE 2mx10cm gerollt, 1 st, Nobamed Paul Danz AG
    60 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    1 Stück | Watte
    ab 3,91 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Sekretbeutel unsteril 2ltr, 1 st, Medline International Germany GmbH 78 % sparen
    Medline International Germany GmbH
    1 Stück | Beutel
    ab 0,64 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Echinacea (HAB) D 2, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,32 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 732,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. CARDUUS MAR D 2, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,95 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 795,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Nicorette Kaugummi 2 mg whitemint, 105 st, kohlpharma GmbH
    41 % sparen
    kohlpharma GmbH
    105 Stück | Kaugummi
    ab 19,30 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden 76 % sparen
    MaiMed GmbH
    100 Stück | Handschuhe
    ab 0,94 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. SUPER SENI TRIO MEDIUM GR2, 8x10 st, Tzmo Deutschland GmbH 41 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    8x10 Stück
    100,26 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    51 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück
    ab 4,40 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,40 € / 1 Stk.
    29 % sparen
    DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück
    8,69 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    20 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,78 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Vitamin K2 200ug, 100 st, Warnke Vitalstoffe GmbH
    29 % sparen
    Warnke Vitalstoffe GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • MK-7 (Menachinon) mit 200 µg
    • Beitrag zur normalen Blutgerinnung
    • Langzeitform durch MK-7-Komponente
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,42 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    137,00 €
    Grundpreis ab: 137,00 € / 1 Stk.
  31. ZEHENHAUBEN 2xklein 1xgross TITANIA, 3 st, Axisis GmbH
    42 % sparen
    ab 4,02 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Nicorette 2 mg freshmint Kaugummi, 105 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    41 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    105 Stück | Kaugummi
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,11 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Biochemie 2 Calcium phosphoricum D 6, 500 st, Bombastus-Werke AG
    42 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    500 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,19 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. BORT Narbenbruchbandage 13cm Gr. 2, 1 st, Bort GmbH
    21 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 57,45 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 57,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Rosskastanie + Beinwell 2 in 1 intensiv, 125 ml, Axisis GmbH
    38 % sparen
    Axisis GmbH
    125 Milliliter | Gel
    ab 4,26 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,08 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Würfel Pessar Gr.2 32mm, 1 st, Medesign I. C. GmbH
    32 % sparen
    Medesign I. C. GmbH
    1 Stück
    ab 39,67 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden 38 % sparen
    ab 5,24 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Zyprexa 2.5mg, 70 Stk., Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    70 Stk. | Überzogene Tabletten
    154,56 €
    Grundpreis ab: 2,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. FUCIDINE 2%, 30 g, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    30 Gramm | Salbe
    22,85 €
    Grundpreis ab: 761,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. IST Medical GmbH
    10 Stück
    639,00 €
    Grundpreis ab: 63,90 € / 1 Stk.
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Thuasne Deutschland GmbH
    1 Packung | Binden
    318,02 €
    Grundpreis ab: 318,02 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  42. ragy-Interdentalbürsten 2 1/2 rot, 10 st, Sigma Dental Systems-Emasdi GmbH 50 % sparen
    Sigma Dental Systems-Emasdi GmbH
    10 Stück | Zahnbürste
    ab 3,94 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    Param GmbH
    1 Stück
    ab 39,83 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen