Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Trockene

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. BLUpan medium OSD, 10 ml, Pharma Stulln GmbH
    25 % sparen
    Pharma Stulln GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 11,17 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.117,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Physiogel Daily Moisture Therapy Handcreme, 50 ml, Klinge Pharma GmbH
    38 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 5,19 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 103,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. GERLAVIT MOOR VITAMIN CREME, 75 ml, Eduard Gerlach GmbH
    41 % sparen
    Eduard Gerlach GmbH
    75 Milliliter | Creme
    ab 12,81 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 170,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. AEON PROTECT PLUS, 10 ml, Rayner Surgical GmbH 40 % sparen
    Rayner Surgical GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    (1)
    ab 11,83 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.183,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. GeloSitin Nasenpflege mit Sesamöl bei trockener Nasenschleimhaut, 15 ml, G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    15 Milliliter | Spray
    (10)
    • Langanhaltende Befeuchtung
    • Schutz und Pflege der Nasenschleimhaut
    • Schonende Entfernung von Krusten und Borken
    ab 7,11 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 474,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Vidisic EDO, 60x0.6 ml, Dr. Gerhard Mann
    34 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    60x0,6 Milliliter | Augengel
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,24 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 728,89 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. blink intensive tears PLUS Gel-Augentropfen, 10 ml, BAUSCH & LOMB GmbH Vision Care
    30 % sparen
    BAUSCH & LOMB GmbH Vision Care
    10 Milliliter | Augengel
    (1)
    ab 11,15 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.115,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. LYGAL KOPFWAESCHE, 125 ml, Almirall Hermal GmbH
    39 % sparen
    Almirall Hermal GmbH
    125 Milliliter | Shampoo
    ab 5,96 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,68 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Dr. Theiss Hydro med Blue Augentropfen, 10 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    27 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    (1)
    • Augentropfen zur Befeuchtung trockener Augen
    • Mit Hyaluronsäure zur Pflege der Augenoberfläche
    • Unterstützt Linderung von Rötung und Reizung
    ab 12,36 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.236,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden 45 % sparen
    L'oreal Deutschland GmbH
    40 Milliliter | Creme
    ab 14,97 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 374,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Abitima Clinic Körpercreme, 250 ml, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    52 % sparen
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    250 Milliliter | Creme
    • Versorgt trockene Haut intensiv mit Feuchtigkeit
    • Creme zieht schnell ein, kein rückfetten
    • Enthält Lanolin und Glycerin zur Hautberuhigung
    ab 9,89 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. PREVAL LIPOGEL, 100 g, Preval Dermatica GmbH
    27 % sparen
    Preval Dermatica GmbH
    100 Gramm | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,30 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 93,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. AVENE LES ESSENTIELS REVIT. NUTRITIVE CREME REICHH, 50 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    40 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    50 Milliliter | Creme
    (1)
    • Sanfte Aufbaupflege mit Sheabutter, Ölen und Wachsen
    • Hautberuhigend, nährend und pflegend
    • Für die tägliche Anwendung bei Erwachsenen konzipiert
    ab 20,98 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 419,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Eucerin Aquaphor Protect & Repair-Salbe, 45 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    38 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    45 Milliliter | Salbe
    • Schutz und Pflege bei trockener und rissiger Haut
    • Für Gesicht, Hände und andere betroffene Stellen
    • Linderung innerhalb von maximal 3 Tagen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,10 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 180,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Vismed gel Einmaldosen, 60x0.45 ml, Trb Chemedica AG
    38 % sparen
    Trb Chemedica AG
    60x0,45 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    (5)
    • Schnelle lang anhaltende Hilfe bei trockenen Augen
    • In Einzeldosen tagsüber und nachts verabreichbar
    • Gut verträglich und nährstoffreich für das Auge
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,44 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 905,19 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. PHYSIOGEL Daily Moisture Therapy sehr trocken Cre, 150 ml, Klinge Pharma GmbH
    28 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    150 Milliliter | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,98 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 119,87 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. HYLO-CARE, 2x10 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    30 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    2x10 Milliliter | Augentropfen
    (10)
    • zur Befeuchtung bei trockenen Augen
    • schützt und pflegt das Auge
    • mit Kontaktlinsen anwendbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,04 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.052,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Olivenöl vitalfrisch Körperbutter, 200 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    27 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    200 Milliliter | Creme
    ab 18,19 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 90,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Artelac Augentröster EDO, 10x0.5 ml, Dr. Gerhard Mann 46 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    10x0,5 Milliliter | Augentropfen
    ab 5,61 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.122,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Sic-Ophtal sine, 120x0.6 ml, Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    35 % sparen
    Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    120x0,6 Milliliter | Augentropfen
    • Konservierungsmittelfreie Tränenersatzlösung
    • Bei trockenen Augen anzuwenden
    • Mit Hypromellose zur Befeuchtung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,79 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 469,31 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. NovaTop Dermal Pflegeschaum 10% Urea, 100 ml, NOVATOP Cosmetics 32 % sparen
    NOVATOP Cosmetics
    100 Milliliter | Schaum
    ab 6,07 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 60,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Harnstoffsalbe 10%ig, 100 g, Phametra GmbH
    26 % sparen
    Phametra GmbH
    100 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,24 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 72,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. SALTHOUSE TM Therapie Anti-Schuppen Shampoo, 250 ml, MURNAUER MARKENVERTRIEB GmbH
    MURNAUER MARKENVERTRIEB GmbH
    250 Milliliter | Shampoo
    3,79 €
    Grundpreis ab: 15,16 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Linola Fett, 75 g, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    45 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    75 Gramm | Creme
    (8)
    • Zur Behandlung von trockener, rissiger und juckender Haut
    • Lindert Entzündungen & den Juckreiz
    • Fördert die Hautregeneration auch bei Neurodermitis
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,13 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 135,07 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. beecraft Propolis Hautbalsam, 30 ml, Hansa Naturheilmittel GmbH
    32 % sparen
    Hansa Naturheilmittel GmbH
    30 Milliliter | Balsam
    • antibakteriell und entzündungshemmend
    • Pflege empfindlicher, trockener und rissiger Haut
    • mit Propolis, Salbei und Kamille
    ab 8,05 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 268,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Spenglersan Creme, 50 ml, Spenglersan GmbH
    39 % sparen
    Spenglersan GmbH
    50 Milliliter | Creme
    (1)
    • Tägliche Basispflege für den ganzen Körper
    • Rissige Haut, Ekzeme, Prellungen und Entzündungen
    • Verhindert die frühzeitige Hautalterung
    ab 13,56 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 271,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Linola Schutz-Balsam, 100 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    24 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    100 Milliliter | Balsam
    (10)
    • Für empfindliche Hautstellen im Intimbereich
    • Schnelle und effektive Abhilfe
    • Ohne Silikone und Mineralfette
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,11 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 131,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Allergosan Intensiv Creme, 50 ml, INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH 29 % sparen
    INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    50 Milliliter | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,79 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 435,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. HYLO-VISION HD plus, 2x15 ml, Omnivision GmbH 38 % sparen
    Omnivision GmbH
    2x15 Milliliter | Augentropfen
    (6)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,22 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 340,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Rugard Vitamin Body Lotion, 200 ml, Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Creme
    ab 9,04 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Neribas Fettsalbe, 100 ml, Karo Healthcare GmbH
    42 % sparen
    Karo Healthcare GmbH
    100 Milliliter | Fettsalbe
    (1)
    ab 10,10 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 101,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. PHYSIOGEL Daily Moisture Therapy Intensiv Creme, 150 ml, Klinge Pharma GmbH
    24 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    150 Milliliter | Creme
    (1)
    • Spendet Feuchtigkeit und regeneriert
    • Stärkt Hautschutzbarriere, hypoallergen
    • Ohne Duft-, Farbstoffe, für Babys geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,50 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 110,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Seni Care Feuchtigkeitspendende Körperemulsion, 500 ml, Tzmo Deutschland GmbH
    69 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    500 Milliliter | Emulsion
    ab 8,05 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Bepanthol Derma Regenerierende Körperlotion NF, 1x400 ml, Bayer Vital GmbH
    31 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    1x400 Milliliter | Lotion
    • Spendet bis zu 48 h intensive Feuchtigkeit
    • Dexpanthenol+B5-Komplex unterstützt Regeneration
    • Zieht schnell ein, beruhigt gereizte Haut
    ab 16,96 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Eubos Sensitive Aufbaucreme Nachtpflege, 50 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    25 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    50 Milliliter | Creme
    (2)
    ab 16,35 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 327,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. DERMASENCE Adtop Medizinal Shampoo, 200 ml, Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    28 % sparen
    Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Shampoo
    ab 11,33 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,65 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. HYLO-FRESH, 10 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    31 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    (8)
    • Lindert gereizte, trockene Augen
    • Befeuchtet mit Natriumhyaluronat
    • Ohne Konservierungsmittel, steril
    ab 7,47 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 747,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Excipial U10 Lipolotio, 200 ml, Galderma Laboratorium GmbH
    47 % sparen
    Galderma Laboratorium GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    (11)
    • Bei sehr trockener und juckender Haut
    • Hilft bei Psoriasis, Neurodermitis und Altershaut
    • Das enthaltene Urea lindert die Beschwerden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,49 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,45 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Lactel Nr.4 SHA gegen trochene juckende Kopfhaut, 200 ml, Fontapharm AG
    27 % sparen
    Fontapharm AG
    200 Milliliter | Shampoo
    ab 12,68 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Doppelherz Augen-Spray Hyaluron FRESH, 10 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG 20 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Tropfen
    ab 5,94 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 594,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. ALLERGIKA lipo-duschöl, 200 ml, Allergika Pharma GmbH
    28 % sparen
    Allergika Pharma GmbH
    200 Milliliter | Öl
    ab 12,62 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Cetaphil Creme, 85 ml, Galderma Laboratorium GmbH
    33 % sparen
    Galderma Laboratorium GmbH
    85 Milliliter | Creme
    (11)
    • Bei trockener, empfindlicher und unreiner Haut
    • Frei von hautreizenden Zusatz- und Duftstoffen
    • Spendet langanhaltend Feuchtigkeit
    ab 6,64 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 78,12 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Physiotop Basis Lotion, 400 ml, Dermapharm AG
    31 % sparen
    Dermapharm AG
    400 Milliliter | Lotion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,64 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Artelac Splash MDO, 2x15 ml, Dr. Gerhard Mann
    40 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    2x15 Milliliter | Augentropfen
    (4)
    • die Tropfen dienen der Befeuchtung der Augen
    • Linderung bei gereizten, gestressten und müden Augen
    • für harte und weiche Kontaktlinsen geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,19 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 773,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. RINGELBLUMENSALBE FELDHOFF, 50 ml, W.Feldhoff & Comp.Arzneim. GmbH 39 % sparen
    W.Feldhoff & Comp.Arzneim. GmbH
    50 Milliliter | Salbe
    ab 5,24 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 104,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. HILDEGARD V. BINGEN Natur-Veilchen-Creme, 50 ml, MN Cosmetic GmbH
    46 % sparen
    MN Cosmetic GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 13,23 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 264,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Dermasence Vitop forte Rescue Pflegecreme, 50 ml, Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Creme
    • feuchtigkeitsspendend
    • reizlindernd
    • aufbauend
    ab 12,40 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 248,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Vismed light Augentropfen, 15 ml, Trb Chemedica AG
    32 % sparen
    Trb Chemedica AG
    15 Milliliter | Augentropfen
    • Befeuchtung für trockene und gereizte Augen
    • Hyaluron bindet Feuchtigkeit, lindert Reizung
    • Mit 1,0 mg Natriumhyaluronat
    ab 5,13 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 342,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen