Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Trockene

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. efasit Fuß Schaum Trockene Haut, 125 ml, Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    27 % sparen
    Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    125 Milliliter | Schaum
    • Schnell einziehend & nicht fettend
    • Sehr ergiebig
    • Einfache & angenehme Anwendung
    ab 3,62 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Tag Trockene Haut, 50 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    34 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    50 Milliliter | Tagescreme
    (2)
    • Medizinische Hautpflege mildert selbst tiefe Falten
    • Spendet intensive Feuchtigkeit
    • Creme für normale bis trockene Haut geeignet
    ab 23,36 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 467,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. sebamed Trockene Haut Parfumfrei Fußcreme Urea 10%, 100 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    21 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Creme
    (1)
    • Zur Pflege von extrem trockenen und rissigen Füßen
    • Hilft Spannungsgefühle und Juckreiz zu lindern
    • Ohne Alkohol, Parfum, Farbstoffe, Silikon- und Mineralöle
    ab 3,89 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Optrex ActiSpray 2in1 für trockene+gereizte Augen, 10 ml, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    35 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    10 Milliliter | Spray
    (1)
    • Stabilisiert Feuchtigkeitsfilm des Auges
    • Lindert trockene & gereizte Augen
    • Kontaktlinsenverträglich, unterwegs nutzbar
    ab 9,69 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 969,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. 75 Milliliter
    8,28 €
    Grundpreis ab: 110,40 € / 1 l
  6. CBD Gesichtscreme | Trockene Haut, 50 ml, CBD VITAL
    CBD VITAL
    50 Milliliter
    19,90 €
    Grundpreis ab: 398,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Eucerin HYALURON-FILLER Tagespflege (trockene Haut), 50 ml, BEIERSDORF G M B H
    37,10 €
    Grundpreis ab: 742,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Eucerin Volume-Filler Tagespflege für trockene Haut, 50 ml,
    38,03 €
    Grundpreis ab: 760,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Eubos Basispflege Creme Intensivpflege für trockene Haut, 100 ml,
    20,15 €
    Grundpreis ab: 201,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Eubos Trockene Kinder-Haut Haut Ruhe Gesichtscreme, 30 ml,
    13,20 €
    Grundpreis ab: 440,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. 37 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 8,80 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,80 € / 1 Stk.
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden 7 % sparen
    L'Oreal Deutschland GmbH
    150 Milliliter | Schaum
    26,95 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 179,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. 20 % sparen
    Vitrasan GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 15,90 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 318,00 € / 1 l
  14. 66 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    14x200 Milliliter | Balsam
    ab 50,63 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,08 € / 1 l
  15. Biotherm Biosource Reinigungsmilch trockene Haut, 400 ml, L'Oreal Deutschland GmbH 10 % sparen
    L'Oreal Deutschland GmbH
    400 Milliliter | Milch
    29,45 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 73,63 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Ladival Trockene Haut Sonnenschutz-Lotion LSF30, 200 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 52 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    ab 11,81 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,05 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Ladival Trockene Haut Sonnenschutz-Spray LSF50+, 150 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 51 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    150 Milliliter | Spray
    ab 12,20 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 81,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Ladival Trockene Haut Sonnenschutz-Spray LSF30, 150 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 48 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    150 Milliliter | Spray
    ab 12,77 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 85,13 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden 24 % sparen
    Virbac Tierarzneimittel GmbH
    250 Milliliter | Shampoo
    19,85 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 79,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. LOYON Care Fluid tägliche Hautpflege für trockene und schuppige Haut, 60 ml, G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    31 % sparen
    G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    60 Milliliter | Gel
    • Zieht schnell ein – klebt nicht, fettet nicht
    • Frei von Konservierungsmitteln, Farb- und Duftstoffen
    • Hautverträglichkeit dermatologisch bestätigt
    ab 13,73 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 228,83 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. medisana AH 661 Luftbefeuchter Ultraschall - Luftreiniger für Zimmer bis 30m², gegen trockene Luft 1 St, 1 stk, Medisana
    51,99 €
    Grundpreis ab: 51,99 € / stk
    Preisvergleich
  22. Allpresan Fuß spezial Nr3 Sehr trockene Haut Duft, 125 ml, Neubourg Skin Care GmbH
    20 % sparen
    Neubourg Skin Care GmbH
    125 Milliliter | Schaum
    (1)
    ab 10,32 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 82,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Vitamin E Öl Tocopherol natürlich, 50 ml, Casida GmbH
    22 % sparen
    Casida GmbH
    50 Milliliter | Öl
    (1)
    • Hochwertiges Vitamin E Öl aus Weizenkeimen
    • Pflegt und schützt vor freien Radikalen
    • Ideal bei Fältchen, Dehnungsstreifen und Narben
    ab 11,60 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 232,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Bi-Oil Haut Gel, 200 ml, Dr. Beckmann Group GmbH
    26 % sparen
    Dr. Beckmann Group GmbH
    200 Milliliter | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,75 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 78,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Eucerin UreaRepair PLUS Körpercreme 5%, 450 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    32 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    450 Milliliter | Creme
    • Bei sehr trockener, müder, geröteter und blasser Haut
    • Mit sicht- und fühlbarem Soforteffekt
    • Frei von Paraffinen, Parabenen, Duft- und Farbstoffen
    ab 19,25 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,78 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Neutrogena NF Intense Repair Bodybalsam, 250 ml, Kenvue Germany GmbH (CHC)
    4 % sparen
    Kenvue Germany GmbH (CHC)
    250 Milliliter | Balsam
    ab 5,71 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,84 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. LACTISOL DUSCHBAD, 200 ml, Galactopharm Dr. Sanders GmbH & Co. Kg.
    30 % sparen
    Galactopharm Dr. Sanders GmbH & Co. Kg.
    200 Milliliter | Flüssigseife
    ab 7,96 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Benevi Neutral Lotion, 200 ml, Dermaportal dp GmbH
    30 % sparen
    Dermaportal dp GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    • Lotion mit Sheabutter: zieht schnell ein, kein kleben
    • pH-neutral & reizarm – unterstützt Hautschutzfunktion
    • Für empfindliche Haut: ohne Duftstoffe & Mineralöle
    ab 15,82 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 79,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Physiogel Daily Moisture Therapy Creme, 150 ml, Klinge Pharma GmbH
    28 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    150 Milliliter | Creme
    • Reinigt empfindliche Kopfhaut sanft
    • Hypoallergen, ohne Duftstoffe
    • Für Allergiker geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,02 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 106,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Hans Karrer Lipocreme MikroSilber, 200 ml, Hans Karrer GmbH
    31 % sparen
    Hans Karrer GmbH
    200 Milliliter | Creme
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,59 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 97,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. AVENE XeraCalm A.D Balsam, 400 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    40 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    400 Milliliter | Balsam
    (5)
    • wirkt lindernd bei Dermatitis und Neurodermitis
    • fördert die Regeneration extrem trockener Haut
    • kann bereits bei Säuglingen eingesetzt werden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,58 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Cetaphil Pro Itch Control RepairSensitive Handcre., 50 ml, Galderma Laboratorium GmbH
    34 % sparen
    Galderma Laboratorium GmbH
    50 Milliliter | Creme
    • schützt strapazierte Hände
    • geht gegen Hauttrockenheit vor
    • bewirkt Schutz vor Seifen und Reinigungsmitteln
    ab 5,69 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 113,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Noreva EXFOLIAC Reinigungsgel, 200 ml, Laboratoires Noreva GmbH
    34 % sparen
    Laboratoires Noreva GmbH
    200 Milliliter | Gel
    ab 12,33 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,65 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. ROCHE-POSAY Toleriane Kerium DS, 40 ml, L'oreal Deutschland GmbH 31 % sparen
    L'oreal Deutschland GmbH
    40 Milliliter | Creme
    ab 13,34 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 333,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Aminocarin Fluid, 150 ml, Fontapharm AG
    28 % sparen
    Fontapharm AG
    150 Milliliter | Flüssig
    ab 10,73 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 71,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Widmer Remederm Körpermilch 5% Urea nicht parfümie, 200 ml, Louis Widmer GmbH
    6 % sparen
    Louis Widmer GmbH
    200 Milliliter | Milch
    22,93 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 114,65 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Xailin Intense 0.3% HA, 10 ml, VISUfarma B.V.
    32 % sparen
    VISUfarma B.V.
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 9,14 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 914,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    Louis Widmer GmbH
    75 Milliliter | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,69 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 195,87 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. LIPOPHILE PFLEGESALBE, 100 ml, Leyh-Pharma GmbH
    5 % sparen
    Leyh-Pharma GmbH
    100 Milliliter | Salbe
    • Pflegt trockene Haut geschmeidig
    • Ergänzende Hautpflege während Intervalltherapie
    • Sehr gute Verträglichkeit und hoher Fettgehalt
    6,59 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 65,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Hyposens Kids AKUT CremeLotion, 50 ml, Fontapharm AG
    27 % sparen
    Fontapharm AG
    50 Milliliter | Lotion
    • Lindert Juckreiz, schützt entzündete Haut
    • Mit Mikrosilber, Mandelöl, Sheabutter, Panthenol
    • Frei von Parabenen, Duftstoffen, Paraffinöl
    ab 9,08 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 181,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Ringelblumen Salbe mit Panthenol, 150 ml, Axisis GmbH
    38 % sparen
    Axisis GmbH
    150 Milliliter | Salbe
    ab 1,98 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Allpresan Derma med HYDRO INTENSIVPFLEGE, 200 ml, Neubourg Skin Care GmbH 28 % sparen
    Neubourg Skin Care GmbH
    200 Milliliter | Schaum
    • Pflegt sehr trockene, raue Haut intensiv
    • Für die Reparatur der Hautbarriere
    • Schaum-Creme mit biometischen Lipiden
    ab 13,56 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. HYLO DUAL INTENSE AUGENTROPFEN, 2x10 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    33 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    2x10 Milliliter | Augentropfen
    (17)
    • Befeuchten trockene, gereizte Augen intensiv
    • Stabilisieren Tränenfilm und lindert Entzündungen
    • Enthalten Hyaluronsäure und Ectoin für Augenschutz
    ab 23,45 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.172,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. numis med UREA 5% Körperlotion, 300 ml, Schröder Cosmetics GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Schröder Cosmetics GmbH & Co. KG
    300 Milliliter | Lotion
    ab 4,51 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,03 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Policalm Creme Boderm, 400 ml, Faroderm GmbH
    25 % sparen
    Faroderm GmbH
    400 Milliliter | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,41 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,03 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. MARLY SKIN Hautschutzschaum, 100 ml, Dr.Dagmar Lohmann Pharma + Medical GmbH
    27 % sparen
    Dr.Dagmar Lohmann Pharma + Medical GmbH
    100 Milliliter | Schaum
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,98 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 199,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. ALLERGIKA Lipolotio sensitive, 500 ml, Allergika Pharma GmbH
    30 % sparen
    Allergika Pharma GmbH
    500 Milliliter | Lotion
    (2)
    • Körperlotion für trockene und empfindliche Haut
    • Unterstützt Hautbarriere bei Neurodermitis
    • Lindert Juckreiz und Hautirritationen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,54 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,08 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Hylo-Vision SafeDrop Plus, 2x10 ml, Omnivision GmbH
    38 % sparen
    Omnivision GmbH
    2x10 Milliliter | Augentropfen
    (1)
    • Befeuchtet & regeneriert Zelloberflächen
    • Mit Hyaluron & Allantoin, konservierungsmittelfrei
    • Kontaktlinsenverträglich, präzise Dosierung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,88 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 794,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen