Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Trockene

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Allergika Hydrolotio sensitive, 200 ml, Allergika Pharma GmbH
    30 % sparen
    Allergika Pharma GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    ab 15,16 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 75,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. ilon Sensitive-Creme, 50 ml, Cesra Arzneimittel GmbH & Co. KG
    Cesra Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Creme
    23,90 €
    Grundpreis ab: 478,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. CERAVE SA Urea Feuchtigkeitscreme, 340 g, L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich CeraVe
    31 % sparen
    L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich CeraVe
    340 Gramm | Creme
    (1)
    • Feuchtigkeitsversorgung bis zu 24 h
    • Glättende und stärkende Wirkung
    • Nicht fettende Textur
    ab 14,40 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,35 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. EUBOS Empf.Haut Omega 3-6-9 Hydro Activ Lotion, 200 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    25 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    ab 20,12 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 100,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Bepanthol Derma Intensiv Gesichtscreme, 1x50 ml, Bayer Vital GmbH
    30 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    1x50 Milliliter | Creme
    • Zuverlässige & nachhaltige Versorgung mit Feuchtigkeit
    • Schutz vor erneutem Austrocknen
    • Als Nachtcreme geeignet
    ab 16,00 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 320,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Eucerin Aquaphor Protect&Repair Salbe Vorratsgröße, 220 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    30 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    220 Milliliter | Salbe
    • Hautberuhigend bei Irritationen
    • Intensiv nährend bei Rauheit & Rissen
    • Langanhaltend hydratisierend bei Hauttrockenheit
    ab 19,11 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 86,86 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. DERMASENCE Seborra Shampoo, 200 ml, Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    28 % sparen
    Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Shampoo
    • Gegen fettige Kopfhaut & Schuppen
    • Mit Octopirox® & Menthol kühlend
    • Pflegt mit Allantoin & Panthenol
    ab 11,35 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Bi-Oil, 200 ml, Dr. Beckmann Group GmbH
    26 % sparen
    Dr. Beckmann Group GmbH
    200 Milliliter | Öl
    • Lindert Dehnungsstreifen
    • Auch zur Vorbeugung geeignet
    • Zieht schnell ein
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,99 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 99,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. ROSOLIMED RINGELBLUMENSALB, 100 g, Rosolimed GmbH 16 % sparen
    Rosolimed GmbH
    100 Gramm | Salbe
    7,40 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Fabitop Basis Creme, 50 g, Fontapharm AG
    22 % sparen
    Fontapharm AG
    50 Gramm | Creme
    ab 6,96 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 139,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Sanddorn-Öl, 100 ml, Medesign I. C. GmbH
    24 % sparen
    Medesign I. C. GmbH
    100 Milliliter | Öl
    ab 10,25 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 102,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Thealoz Duo, 3x10 ml, Thea Pharma GmbH
    33 % sparen
    Thea Pharma GmbH
    3x10 Milliliter | Augentropfen
    (20)
    • Trägt zur Linderung trockener Augen bei
    • Schützt, befeuchtet und benetzt das Auge
    • Für moderat bis stark trockene Augen geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,99 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 999,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. NCR NutrientCream, 200 ml, Dline GmbH
    46 % sparen
    Dline GmbH
    200 Milliliter | Creme
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,07 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 90,35 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Eucerin UreaRepair PLUS Lotion 5%, 400 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    35 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    400 Milliliter | Lotion
    (2)
    • Schnell einziehende Lotion für die tägliche Pflege
    • Wasser-in-Öl-Emulsion mit 5% Urea
    • Frei von Paraffinen, Parabenen, Duft- und Farbstoffen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,21 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Rugard Hyaluron Feuchtigkeitspflege, 100 ml, Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Creme
    (2)
    • Creme mit Hyaluron für intensive Hautfeuchtigkeit
    • Unterstützt Glättung feiner Trockenheitsfältchen
    • Mit Vitaminen zur Pflege der Gesichtshaut
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,35 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 133,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. PHYSIODERM, 100 ml, Peter Greven Physioderm GmbH
    19 % sparen
    Peter Greven Physioderm GmbH
    100 Milliliter | Creme
    (2)
    ab 5,58 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 55,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. ALFASON Repair, 100 g, Karo Healthcare GmbH
    10 % sparen
    Karo Healthcare GmbH
    100 Gramm | Creme
    (4)
    • Spezialpflege für trockene & empfindliche Haut
    • Besonders ergiebige Hautschutzcreme
    • Nur 1x pro Tag aufzutragen
    Weitere Packungsgrößen
    25,86 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 258,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Linola Gesicht, 50 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    25 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    50 Milliliter | Creme
    (4)
    • Beruhigt sehr gereizte, trockene und juckende Haut
    • Für eine nachhaltige Revitalisierung der Hautbarriere
    • Gesichtscreme als tägliche Basispflege geeignet
    ab 12,04 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 240,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Sorion Repair Creme Sensitive, 50 ml, Ruehe Healthcare GmbH
    28 % sparen
    Ruehe Healthcare GmbH
    50 Milliliter | Creme
    • Milde und aufbauende Hautpflege
    • Bei Neurodermitis, Schuppenflechte etc.
    • Ab 3 Jahren
    ab 16,31 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 326,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. iQlind Bodylotion, 200 ml, Dermikon GmbH
    22 % sparen
    Dermikon GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    ab 16,15 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 80,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Aqua Skin Urea Salbe, 100 ml, Euro OTC & Audor Pharma GmbH
    47 % sparen
    Euro OTC & Audor Pharma GmbH
    100 Milliliter | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,56 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. WIDMER remederm DRY SKIN TAGESCREME UV30 OP, 50 ml, Louis Widmer GmbH 36 % sparen
    Louis Widmer GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 20,99 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 419,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. VisuEvo, 10 ml, VISUfarma B.V.
    33 % sparen
    VISUfarma B.V.
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 11,89 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.189,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Artelac Lipids MD, 3x10 g, Dr. Gerhard Mann
    28 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    3x10 Gramm | Augengel
    (5)
    • Zur Befeuchtung trockener Augen
    • Unmittelbar eintretende Linderung von Beschwerden
    • Langanhaltende Erhöhung des Hautkomforts
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,71 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 757,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. PHYSIOGEL Daily Moisture Therapy sehr trocken Lot, 400 ml, Klinge Pharma GmbH
    28 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    400 Milliliter | Lotion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,99 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 54,98 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. DERMASENCE Vitop forte Mildes Pflegeshampoo, 200 ml, Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    30 % sparen
    Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Shampoo
    ab 9,03 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,15 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. OPTIVE FUSION, 10 ml, Abbvie Deutschland GmbH & Co. KG
    27 % sparen
    Abbvie Deutschland GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Augentropfen
    • schnelle Hilfe bei trockenen Augen
    • spezielle Wirkstoffformel aus HA & CMC
    • sorgt für anhaltenden Schutz der Augen
    ab 13,03 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.303,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. APP Kindersalbe, 100 g, Dr.Beckmann
    21 % sparen
    Dr.Beckmann
    100 Gramm | Salbe
    ab 10,94 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 109,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Hya-Ophtal sine Augentropfen, 30x0.5 ml, Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    30 % sparen
    Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    30x0,5 Milliliter | Augentropfen
    (4)
    ab 14,66 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 977,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Fluomizin 10mg Vaginaltabletten, 6 st, Pierre Fabre Pharma GmbH
    45 % sparen
    Pierre Fabre Pharma GmbH
    6 Stück | Vaginaltabletten
    (1)
    • Zur Behandlung von bakterieller Vaginose
    • Antiseptisches und antiinfektives Medikament
    • Gleicht den pH-Wert der Vaginalflora aus
    ab 10,40 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Optolind Intensivcreme, 50 ml, Hermes Arzneimittel GmbH
    25 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Creme
    (1)
    ab 17,40 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 348,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. La mer Med+ Anti-Dry Lipidcreme ohne Parfum, 50 ml, La Mer Cosmetics AG
    25 % sparen
    La Mer Cosmetics AG
    50 Milliliter | Creme
    ab 15,55 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 311,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. RAUSCH Spezial-Shampoo mit Weidenrinde, 200 ml, Rausch (Deutschland) GmbH
    29 % sparen
    Rausch (Deutschland) GmbH
    200 Milliliter | Shampoo
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,82 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. CeraVe Creme-zu-Schaum Reinigung, 236 ml, L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich CeraVe
    33 % sparen
    L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich CeraVe
    236 Milliliter | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,70 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,63 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. AVENE Hydrance REICHHALTIG Feuchtigkeitscreme, 40 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    40 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    40 Milliliter | Creme
    • spendet langanhaltende Feuchtigkeit
    • wirkt nachhaltig und schützend
    • verleiht trockener Gesichtshaut neue Frische
    ab 16,06 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 401,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    400 Milliliter | Shampoo
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,87 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,18 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Doppelherz Rosmarin Haaröl pure, 50 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    26 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Öl
    • Zur Pflege der Kopfhaut & Vorbeugung von Spliss
    • Leichte Anwendung - dermatologisch getestet
    • Enthält Rosmarinöl, Rizinusöl und Süßmandelöl
    ab 7,35 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 147,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Cetaphil PRO Itch Control Waschlotion, 295 ml, Galderma Laboratorium GmbH
    30 % sparen
    Galderma Laboratorium GmbH
    295 Milliliter | Lotion
    • Waschlotion für juckende und empfindliche Haut
    • Reinigt sanft ohne Seife und Duftstoffe
    • Geeignet bei trockener und gereizter Haut
    ab 12,40 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,03 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Lactel Nr.27 5% Dexpanthenol u. Polidocanol Lotion, 250 ml, Fontapharm AG
    26 % sparen
    Fontapharm AG
    250 Milliliter | Lotion
    ab 16,78 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,12 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. SEBEXOL LOTIO CUM UREA 5%, 500 ml, DEVESA Dr.Reingraber GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    DEVESA Dr.Reingraber GmbH & Co. KG
    500 Milliliter | Emulsion
    • Lindert Juckreiz bei trockener Haut
    • 5 % Urea für intensive Feuchtigkeit
    • Ohne Duftstoffe, hautverträglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,05 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Locobase Repair Light Creme, 450 ml, Karo Healthcare AB 29 % sparen
    Karo Healthcare AB
    450 Milliliter | Creme
    • Für trockene beschädigte zu Dermatitis neigende Haut
    • Reduziert Trockenheit und Rötungen, für Gesicht & Körper
    • Intensive Feuchtigkeitsversorgung für bis zu 72 Stunden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,33 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. blink intensive tears MD, 10 ml, BAUSCH & LOMB GmbH Vision Care
    32 % sparen
    BAUSCH & LOMB GmbH Vision Care
    10 Milliliter | Lösung
    ab 10,16 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.016,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Salderman Dermatologisches Institut Bad Rothenfelde GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Shampoo
    11,87 €
    Grundpreis ab: 59,35 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Hyaluron proYoung Bodylift Anti-Aging Körpercreme, 300 ml, S+H Pharmavertrieb GmbH
    28 % sparen
    S+H Pharmavertrieb GmbH
    300 Milliliter | Creme
    • versorgt die Haut mit ausreichend Feuchtigkeit
    • strafft den Körper
    • reduziert Falten am ganzen Körper
    ab 14,95 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,83 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Abitima Clinic Gesichtscreme, 100 ml, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    50 % sparen
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Creme
    (2)
    • Spendet trockener Gesichtshaut intensive Feuchtigkeit
    • Beruhigt gerötete und schuppige Hautpartien
    • Mit Gylcerin und Lanolin für Feuchtigkeitsbindung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,95 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 99,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. iQlind Intensiv Pflegecreme, 100 ml, Dermikon GmbH
    23 % sparen
    Dermikon GmbH
    100 Milliliter | Creme
    (1)
    ab 18,95 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 189,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. ALLERGIKA Gesichtscreme sensitive, 50 ml, Allergika Pharma GmbH
    30 % sparen
    Allergika Pharma GmbH
    50 Milliliter | Creme
    (3)
    • Für sensible, allergiegefährdete Gesichtshaut
    • Barriereschicht stärkt Hautschutz & mindert Reizungen
    • Ceramid‑3, kortisonfrei
    ab 18,83 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 376,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. BIOMARIS HAUTCREME OHNE PARFUM, 250 ml, Biomaris GmbH & Co. KG
    21 % sparen
    Biomaris GmbH & Co. KG
    250 Milliliter | Creme
    (3)
    • stark fettende Pflegecreme mit Meerestiefwasser
    • bietet der Haut Schutz vor dem Austrocknen
    • sehr gut verträglich – auch bei Neurodermitis
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,64 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen