Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Tee

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Cistus incanus Bio Original Dr. Pandalis Tee, 250 g, Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Naturprodukte
    33 % sparen
    Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Naturprodukte
    250 Gramm | Tee
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,89 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,56 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Sauger Kirsche m Ventil Silikon Tee 0-18 Mon, 2 st, Büttner-Frank GmbH 38 % sparen
    ab 2,24 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. H&S Spitzwegerichkraut (Loser Tee), 60 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    36 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    60 Gramm | Tee
    ab 2,88 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Yogi Tea Frauen Tee Bio, 17x1.8 g, YOGI TEA GmbH
    6 % sparen
    YOGI TEA GmbH
    17x1,8 Gramm | Filterbeutel
    3,25 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 108,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Yogi Tea Männer Tee Bio, 17x1.8 g, YOGI TEA GmbH
    19 % sparen
    YOGI TEA GmbH
    17x1,8 Gramm | Filterbeutel
    • Bio‑Kräutertee im Filterbeutel
    • Mit Ingwer, Ginseng, Chili
    • Koffeinfrei, 100 % natürliche Zutaten
    ab 2,82 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 94,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Grüner Tee entkoffeiniert bio Großpackung Salus, 40 st, Salus Pharma GmbH
    38 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    40 Stück | Filterbeutel
    ab 7,05 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Fit & Vital Tee Früchte-Kräutertee bio Salus, 75 g, Salus Pharma GmbH
    35 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    75 Gramm | Tee
    ab 3,70 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Bachblüten Tee Klarheit & Zentrierung bio Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    52 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    • Zart-blumiger Kräutertee
    • Enthält Bachblüten-Essenzen
    • Information nicht verfügbar
    ab 3,27 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Teebaumöl kba, 30 ml, Allcura Naturheilmittel GmbH
    40 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    30 Milliliter | Öl
    • Reines Teebaumöl aus kontrolliert biologischem Anbau
    • Vielseitig einsetzbar zur Hautpflege
    • Natürliches Mittel bei Hautproblemen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,13 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 237,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden 21 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    20 Stück | Filterbeutel
    5,08 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. DR. KOTTAS Weißer Tee Filterbeutel, 20 st, Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware 28 % sparen
    Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware
    20 Stück | Filterbeutel
    ab 4,65 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Primavera Life GmbH
    100 Milliliter | Ätherisches Öl
    74,60 €
    Grundpreis ab: 746,00 € / 1 l
  13. Yogi Tea Wohlfühl Tee Bio, 17x1.8 g, YOGI TEA GmbH
    20 % sparen
    YOGI TEA GmbH
    17x1,8 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,77 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 92,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Kurkuma Tee bio Salus, 100 g, Salus Pharma GmbH
    40 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    100 Gramm | Tee
    ab 4,53 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 16 % sparen
    Biotikon
    60 Stück | Kapseln
    ab 20,71 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. BAD HEILBRUNNER HUSTEN UND BRONCHIAL TEE N, 8x2.0 g, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    66 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    8x2,0 Gramm | Filterbeutel
    ab 1,59 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 99,38 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Fenchel Tee Foeniculi amari fructus bio Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    42 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,12 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Yogi Tea Atem Tee Bio, 17x1.8 g, YOGI TEA GmbH
    21 % sparen
    YOGI TEA GmbH
    17x1,8 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,73 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 91,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden 21 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    8 Stück | Filterbeutel
    ab 2,13 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Weidenröschen Tee bio Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    43 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,86 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Fasten Tee Nr. 1 erfrischend bio Salus, 40 st, Salus Pharma GmbH
    46 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    40 Stück | Filterbeutel
    ab 4,61 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. TRINKBECHER STANDARD MIT DECKEL F TEE, 1 st, Ludwig Bertram GmbH
    47 % sparen
    Ludwig Bertram GmbH
    1 Stück
    ab 2,32 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Darjeeling Schwarzer Tee First flush FTGFOP1 Salus, 75 g, Salus Pharma GmbH
    43 % sparen
    ab 5,10 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 68,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Bachblüten Tee Ruhe & Gelassenheit bio Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    40 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    • Reines Naturprodukt aus biologischem Anbau
    • Sanfte Entspannung
    • Aromatisches Geschmackserlebnis
    ab 3,27 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 109,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Venen-Fit Tee Kräutertee Nr. 13 Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    37 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,69 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Thymian Tee Kräutertee Thymi herba bio Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    37 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,55 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. H&S Anti-Stress Tee, 20x2.0 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    41 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x2,0 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,72 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 68,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Resana GmbH
    150 Milliliter | Lotion
    20,95 €
    Grundpreis ab: 139,67 € / 1 l
  29. TEEBAUM CREME, 100 ml, Resana GmbH
    25 % sparen
    Resana GmbH
    100 Milliliter | Creme
    ab 12,26 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 122,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    Biofrid GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 5,59 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 559,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. TEEBAUM OEL TAOASIS, 10 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    37 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    10 Milliliter | Öl
    • 100% naturreines ätherisches Teebaumöl
    • Frischer, würziger Duft
    • Unterstützt die Hautregeneration
    ab 6,22 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 622,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Teebaumöl Shampoo CMD, 200 ml, Axisis GmbH
    38 % sparen
    Axisis GmbH
    200 Milliliter | Shampoo
    ab 5,89 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,45 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Teebaumöl Mundwasser CMD, 50 ml, Axisis GmbH
    38 % sparen
    Axisis GmbH
    50 Milliliter | Mundwasser
    ab 5,74 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 114,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Teebaumöl Zinksalbe CMD, 15 ml, Axisis GmbH
    38 % sparen
    Axisis GmbH
    15 Milliliter | Salbe
    ab 7,16 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 477,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Teebaumöl Intensivcreme CMD, 10 ml, Axisis GmbH 35 % sparen
    Axisis GmbH
    10 Milliliter | Creme
    ab 6,31 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 631,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Teebaumöl Lippenpflege Stift CMD, 4.5 g, Axisis GmbH
    38 % sparen
    Axisis GmbH
    4,5 Gramm | Stifte
    (1)
    ab 2,61 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 652,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Teebaumöl KBA 100% CMD, 10 ml, Axisis GmbH
    38 % sparen
    Axisis GmbH
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Reines ätherisches Teebaumöl
    • Vielseitig einsetzbar
    • Für Aromatherapie und Hautpflege geeignet
    ab 3,89 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 389,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Bauerngarten-Tee Brotzeittee Kräutertee Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    53 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 3,13 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Bauerngarten-Tee Glückseligkeit Früchtetee Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    53 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 3,13 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. 33 % sparen
    Ludwig Bertram GmbH
    1 Stück
    ab 5,95 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,95 € / 1 Stk.
  41. Ludwig Bertram GmbH
    1 Stück
    ab 5,95 €
    Grundpreis ab: 5,95 € / 1 Stk.
  42. TEEBAUMÖL TOP-Qualität CHRÜTERMÄNNLI, 30 ml, Pharma Brutscher 42 % sparen
    Pharma Brutscher
    30 Milliliter | Öl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,99 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 433,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Bauerngarten-Tee Morgentee Kräutertee Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    53 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 3,13 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Bauerngarten-Tee Abendtee Kräutertee Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    53 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 3,13 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 104,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Teebaumöl Hautrein, 10 ml, Pharma Peter GmbH
    38 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    10 Milliliter | Essenz
    ab 3,90 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 390,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. shanab pharma e.U.
    90 Stück | Kapseln
    37,49 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
  47. Teebaum Fuß-Spray, 50 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    31 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    50 Milliliter | Spray
    • Unterstützt bei Fuß- und Nagelpilz
    • Enthält original australisches Teebaumöl
    • Frei von synthetischen Zusatzstoffen
    ab 5,48 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 109,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Teebaumoel Haar Shampoo, 200 ml, Dermapharm AG
    19 % sparen
    Dermapharm AG
    200 Milliliter | Shampoo
    6,86 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen