Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Tee

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Zistrose Bio Tee, 250 g, Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Naturprodukte
    33 % sparen
    Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Naturprodukte
    250 Gramm | Tee
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,89 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,56 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Teebaumöl Seife CMD, 100 g, Axisis GmbH
    38 % sparen
    Axisis GmbH
    100 Gramm | Seife
    ab 2,88 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Teebaumöl Zahncreme CMD, 75 ml, Axisis GmbH
    38 % sparen
    Axisis GmbH
    75 Milliliter | Zahncreme
    (1)
    ab 3,48 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Teebaum Lippenpflege Sitft, 4.8 g, Bergland GmbH
    39 % sparen
    Bergland GmbH
    4,8 Gramm | Stifte
    ab 3,77 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 942,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. TEEBAUM Pastillen, 30 g, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    39 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    30 Gramm | Pastillen
    • Bei Halsschmerzen, Heiserkeit, Reizung
    • Wohltuend durch Teebaumöl
    • Mit Isländisch Moos, Eukalyptus, Pfefferminz, Menthol
    ab 2,36 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 78,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Teebaumöl Gesichtswasser, 250 ml, Spinnrad GmbH
    35 % sparen
    Spinnrad GmbH
    250 Milliliter | Flüssig
    ab 12,80 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Teebaumöl Wasch- und Duschgel, 500 ml, Spinnrad GmbH 37 % sparen
    Spinnrad GmbH
    500 Milliliter | Duschgel
    ab 13,19 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,38 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Teebaumöl, 45 st, Espara GmbH 40 % sparen
    Espara GmbH
    45 Stück | Kapseln
    (1)
    • Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Enthält Nachtkerzen-Öl, Sanddornfruchtfleisch-Öl und Teebaum-Öl
    • Pflanzliche Kapselhülle aus Cellulose, vegan und fruktosefrei
    ab 14,75 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 546,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Mädesüßblüten Dr. Pandalis Bio Tee, 100 g, Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Naturprodukte 38 % sparen
    Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Naturprodukte
    100 Gramm | Tee
    ab 11,23 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 112,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Bad Heilbrunner Schlaf- und Nerven Tee, 8x1.75 g, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    65 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    8x1,75 Gramm | Filterbeutel
    ab 1,59 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 113,57 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Ingwer-Tee BIO, 25 st, Sanitas GmbH & Co. KG
    24 % sparen
    Sanitas GmbH & Co. KG
    25 Stück | Beutel
    • Wohlschmeckend, ausgleichend und wohltuend
    • Mit der Powerknolle Ingwer
    • Inhalt: 25 Teebeutel
    ab 4,68 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Pu-Erh-Tee, 25 st, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    25 Stück | Filterbeutel
    ab 2,85 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Grüner Tee-Sencha, 250 g, Sanitas GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Sanitas GmbH & Co. KG
    250 Gramm | Tee
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,03 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,12 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. 37 % sparen
    G & M Naturwaren Import GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Beutel
    ab 7,60 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,00 € / 1 kg
  15. INGWER Tee pur, 150 g, Aleavedis Naturprodukte GmbH
    35 % sparen
    Aleavedis Naturprodukte GmbH
    150 Gramm | Tee
    ab 4,19 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,93 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Yogi Tea Glücks Tee Bio, 17x1.8 g, YOGI TEA GmbH
    21 % sparen
    YOGI TEA GmbH
    17x1,8 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,73 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 91,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Sidroga Bio Kinder-Gute-Nacht-Tee, 20x1.5 g, Uriach Germany GmbH
    37 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x1,5 Gramm | Tee
    • Beruhigender Kräutertee für Kinder
    • Enthält Bio-Zutaten wie Melisse und Lavendelblüten
    • Unterstützt das Einschlafen
    ab 4,23 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 141,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Teebaumöl, 24 st, Hecht-Pharma GmbH 33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    24 Stück | Vaginalsuppositorien
    ab 19,96 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Hawlik Gesundheitsprodukte GmbH
    100 Gramm | Beutel
    14,99 €
    Grundpreis ab: 149,90 € / 1 kg
  20. Oolong Actif Formosa Tee, 130 g, Ds-Pharmagit GmbH
    30 % sparen
    Ds-Pharmagit GmbH
    130 Gramm | Tee
    ab 8,47 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 65,15 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Teebaum Fußspray, 100 ml, Bergland GmbH
    39 % sparen
    Bergland GmbH
    100 Milliliter | Spray
    ab 9,53 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 95,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Teebaum Zahncreme, 75 ml, Allcura Naturheilmittel GmbH
    35 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    75 Milliliter | Zahnpasta
    ab 3,78 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Teebaum Shampoo + Duschgel, 200 ml, Allcura Naturheilmittel GmbH 38 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    200 Milliliter | Gel
    ab 6,53 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,65 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Teebaum Mundwasser, 30 ml, Bergland GmbH
    39 % sparen
    Bergland GmbH
    30 Milliliter | Mundwasser
    ab 5,00 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 166,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Teebaumöl Shampoo, 500 ml, Spinnrad GmbH
    31 % sparen
    Spinnrad GmbH
    500 Milliliter | Shampoo
    ab 14,32 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,64 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Maria Treben-Familien Tee, 250 g, Ihrlich Kräuter + Kosmetik GmbH 20 % sparen
    Ihrlich Kräuter + Kosmetik GmbH
    250 Gramm | Tee
    ab 11,04 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,16 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Schott-Glasflasche Tee, 125 ml, Büttner-Frank GmbH 35 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    125 Milliliter | Flasche
    ab 5,05 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Schnabelbecher für Tee u. Brei 55208005, 1 st, Rehaforum Medical GmbH
    55 % sparen
    Rehaforum Medical GmbH
    1 Stück
    ab 1,99 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Bachblüten Tee Freude & Harmonie bio Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    52 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 3,27 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. CISTUS BIO TEE Filterbeutel, 25 st, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    25 Stück | Filterbeutel
    • Stärkt die Abwehrkräfte, bringt Energie und Vitalität
    • Wirkt antioxidativ, pilzhemmend und antibakteriell
    • Zu 100 % aus Cistus incanus aus biologischem Anbau
    ab 3,35 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Olivenöl Deoroller Grüner Tee, 50 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    27 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    50 Milliliter
    ab 5,79 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 115,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Pu-Erh-Tee in Teebeutel, 20x2 g, Avitale GmbH
    54 % sparen
    Avitale GmbH
    20x2 Gramm | Tee
    ab 2,33 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Bachblüten Tee Motivation & Zuversicht bio Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    52 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    • Zart-blumiger Kräutertee
    • Enthält Bachblüten-Essenzen
    • Fördert Entschlusskraft
    ab 3,27 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. H&S LINDENBLUETEN TEE, 20x1.8 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    45 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x1,8 Gramm | Filterbeutel
    • Pflanzlicher Tee gegen Erkältung und Husten
    • Enthält 100% Lindenblüten
    • Für Kinder unter 12 Jahren nicht empfohlen​
    ab 2,59 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 71,94 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Cholesterin-Tee nach Maria Treben 200g, 200 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    200 Gramm
    (1)
    27,35 €
    Grundpreis ab: 136,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Hawlik Gesundheitsprodukte GmbH
    100 Gramm | Beutel
    14,99 €
    Grundpreis ab: 149,90 € / 1 kg
  37. DR.KOTTAS TEE TAUSENDGULDE  20, 20 st, Kottas Pharma GmbH
    Kottas Pharma GmbH
    20 Stück
    5,04 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Rooibusch Tee, 250 g, Sanitas GmbH & Co. KG 35 % sparen
    Sanitas GmbH & Co. KG
    250 Gramm | Tee
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,97 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,88 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. FreeBalance Goldrute-Kamille Tee bio Salus, 40 st, Salus Pharma GmbH 37 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    40 Stück | Filterbeutel
    ab 4,79 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Fenchel Tee Caelo HV-Packung, 200 g, Caesar & Loretz GmbH
    33 % sparen
    Caesar & Loretz GmbH
    200 Gramm | Tee
    ab 5,06 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. H&S HERZ KREISLAUF TEE, 20x2.0 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    46 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x2,0 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,50 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Gingko Tee, 100 g, Allcura Naturheilmittel GmbH
    42 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    100 Gramm | Tee
    ab 2,86 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Teebaum Öl, 100 ml, Medesign I. C. GmbH 21 % sparen
    Medesign I. C. GmbH
    100 Milliliter | Öl
    ab 12,36 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 123,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Teebaumöl Vaginalsupp., 12 st, Hecht-Pharma GmbH
    33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    12 Stück | Vaginalsuppositorien
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,98 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Grüner Tee-China Special Chun Mee, 100 g, Sanitas GmbH & Co. KG 29 % sparen
    Sanitas GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Tee
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,73 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Fasten Tee Nr. 2 wärmend bio Salus, 40 st, Salus Pharma GmbH
    46 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    40 Stück | Filterbeutel
    ab 4,61 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Pfefferminz Tee Menthae piperitae folium bio Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    42 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,12 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Teebaum Öl, 30 ml, Bergland GmbH
    49 % sparen
    Bergland GmbH
    30 Milliliter | Öl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,22 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 207,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen