Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Tee

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Teebaumöl Pickelroller CMD, 10 ml, Axisis GmbH
    38 % sparen
    Axisis GmbH
    10 Milliliter | Stifte
    ab 6,50 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 650,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Teebaumöl ProFuma Caelo HV-Packung, 10 ml, Caesar & Loretz GmbH
    48 % sparen
    Caesar & Loretz GmbH
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 5,52 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 552,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Teebaum-Creme mit Propolis, 100 ml, Allcura Naturheilmittel GmbH
    37 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    100 Milliliter | Creme
    ab 9,32 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 93,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Teebaum Seife, 100 g, Allcura Naturheilmittel GmbH
    40 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    100 Gramm | Seife
    ab 2,31 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,10 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Teebaumöl Hautrein, 50 ml, Pharma Peter GmbH
    41 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    50 Milliliter | Öl
    ab 11,13 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 222,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 6 % sparen
    Edel Naturwaren GmbH
    10 Milliliter | Öl
    ab 7,49 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 749,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Teebaum Zahncreme, 50 ml, Bergland GmbH
    39 % sparen
    Bergland GmbH
    50 Milliliter | Zahnpasta
    ab 5,09 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 101,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 62 % sparen
    Pharma Brutscher
    30 Milliliter | Öl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,10 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 303,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Sanova Pharma GesmbH
    70 Gramm
    8,31 €
    Grundpreis ab: 118,71 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Teebaumöl PAINEX, 10 ml, Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Öl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,12 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 312,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Wermut Tee bio Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    44 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,29 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. H&S Thymian (loser Tee), 80 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    26 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    80 Gramm | Tee
    ab 3,22 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. TEEBAUMOEL SALBE 5%, 50 g, Hecht-Pharma GmbH 29 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,82 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 96,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. 17 % sparen
    G & M Naturwaren Import GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Tee
    ab 6,15 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,50 € / 1 kg
  15. Bad Heilbrunner Anti-Stress-Tee, 8x1.75 g, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    63 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    8x1,75 Gramm | Filterbeutel
    • Verhilft zu mehr Ruhe und Gelassenheit
    • Ohne Begleiterscheinungen wie Schwindel und Müdigkeit
    • Mit Heilpflanzen wie Lavendel, Hopfen und Melisse
    ab 1,69 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 120,71 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Kindlein Komm Tee 310g (KIWU-Tee), 310 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    310 Gramm
    20,95 €
    Grundpreis ab: 67,58 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Zitronenmelissen Tee Melissae herba Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    40 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,12 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Lapacho Tee, 100 g, Pharmadrog GmbH 20 % sparen
    Pharmadrog GmbH
    100 Gramm | Tee
    3,67 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Grüner Tee, 500 g, Georg Mittag GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Georg Mittag GmbH & Co. KG
    500 Gramm | Tee
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,86 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,72 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Fairvital B. V.
    100 Stück | Kapseln
    17,61 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
  21. Bad Heilbrunner Durchfall Tee N, 8x1.5 g, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    8x1,5 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,36 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 196,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Kloster Tee Kräuter, 100 g, Bitterkraft GmbH 13 % sparen
    Bitterkraft GmbH
    100 Gramm | Tee
    ab 8,56 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 85,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Kottas Tee Teufelskralle, 100 g,
    8,61 €
    Grundpreis ab: 86,10 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Rheugina Tee Nestmann, 70 g, Nestmann Pharma GmbH
    41 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    70 Gramm | Tee
    ab 3,31 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,29 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. 20 Stück
    5,98 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
  26. Moringa 100% Bio Blätter Tee Pur, 100 g, Amazonas Naturprodukte Handels GmbH
    33 % sparen
    Amazonas Naturprodukte Handels GmbH
    100 Gramm | Tee
    • 100 % reine Bio-Moringablätter
    • Ideal z. B. zur Zubereitung als Tee
    • Ernte und Verarbeitung nach fairtrade-Bedingungen
    ab 6,60 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Schuppenfl.-Tee nach Maria Treben 280g, 280 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    280 Gramm
    21,95 €
    Grundpreis ab: 78,39 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Buchweizenkraut Tee Fagopyri herba bio Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    35 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,62 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Trinkbecher-Set Standard rot m. Deckel f.Tee+Brei, 1 p, Ludwig Bertram GmbH 37 % sparen
    ab 5,14 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,14 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  30. Harnsäurelöser-Tee Kräutertee Nr. 25 Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    37 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,70 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. TEEBAUM ÖL, 30 ml, Amosvital GmbH
    53 % sparen
    Amosvital GmbH
    30 Milliliter | Öl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,61 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 153,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Lapacho Tee Lapacho Rinde Tabebuia cortex Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    39 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 3,08 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. DR. KOTTAS Anis-Fenchel Tee Filterbeutel, 20 st, Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware 28 % sparen
    Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware
    20 Stück | Filterbeutel
    ab 4,77 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Hintonia Tee, 150 g, Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
    12 % sparen
    Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
    150 Gramm | Tee
    ab 14,75 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 98,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Brennnesselblätter Bio Tee Urticae folium Salus, 40 st, Salus Pharma GmbH
    36 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    40 Stück | Filterbeutel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,17 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Passionsblumenkraut Tee Passiflorae her.bio Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    37 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,88 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Grüner Tee-Japan Bancha, 250 g, Sanitas GmbH & Co. KG 30 % sparen
    Sanitas GmbH & Co. KG
    250 Gramm | Tee
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,15 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Mein Lieblings-Kräuter-Tee bio Salus, 40 st, Salus Pharma GmbH
    35 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    40 Stück | Filterbeutel
    ab 4,42 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Bachblüten Tee Kraft & Energie bio Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    52 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    • Belebender Kräutertee
    • Mit ausgewählten Bachblüten
    • Unterstützt Vitalität
    ab 3,27 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Pu-Erh-Tee (lose), 500 g, Avitale GmbH
    49 % sparen
    Avitale GmbH
    500 Gramm | Tee
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,37 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,74 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Grüner Tee-Japan Kirsch, 100 g, Sanitas GmbH & Co. KG 28 % sparen
    Sanitas GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Tee
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,53 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Prostata-Tee 200g, 200 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    200 Gramm
    20,95 €
    Grundpreis ab: 104,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Teff Tee 100g, 100 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    100 Gramm
    20,95 €
    Grundpreis ab: 209,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. WELEDA Glättende Nachtpflege Wildrose &Weisser Tee, 40 ml, Weleda AG 39 % sparen
    ab 10,94 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 273,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. WELEDA Glättende Augenpflege Wildrose &Weisser Tee, 12 ml, Weleda AG 39 % sparen
    ab 9,10 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 758,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. HEXENTURM BLUETENTEE HARNSÄURELÖSER TEE, 180 g, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    180 Gramm | Tee
    (1)
    ab 7,05 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,17 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    alva naturkosmetik GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Öl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,44 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 328,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Grüner Tee, 60 st, Espara GmbH 42 % sparen
    Espara GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Nicht empfohlen für Schwangere, Stillende und Kinder unter 18 Jahren
    • Ursprungsland Österreich
    • Enthält Grüntee-Extrakt mit Polyphenolen, darunter EGCG
    ab 10,85 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen